001 380301080 发动机及附件(G135003)Engine And Attachment
11.23.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Motor Grader GR135 Parts Catalog

001 380301080 发动机及附件(G135003)Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

 

1 805200051 螺母 M16 NUT 2
2 380300627 垫圈 WASHER 2
3 380300637 橡胶垫 I RUBBER WASHER 2
4 380300639 隔套 SPACER 2
5 380300641 橡胶垫 RUBBER PAD 2
6 380300131 钢套 STEEL SLEEVE 2
7 805300011 垫圈 16 WASHER 2
8 805000406 螺栓 M16×130 BOLT 2
9 380300630 水管接头 WATER ADAPTER 1
10 800105892 发动机 ENGINE 1
11 805200048 螺母 M10 NUT 6
12 805300014 垫圈 10 WASHER 6
13 805300017 垫圈 10 WASHER 4
14 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 4
15 801907062 T 型抱箍 Φ114.3 PIPE CLIP 1
16 380300644 弯管 ELBOW 1
17 801907064 T 型抱箍¢87 PIPE CLIP 1
18 800105926 空气滤清器 AIR CLEANER 1
19 805000204 螺栓 M10×80 BOLT 2
20 805000395 螺栓 M8×70 BOLT 1
21 805300010 垫圈 8 WASHER 1


002 380301080 发动机及附件(G135003) Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

 

22 805200045 螺母 M8 NUT 1
23 380300642 夹管 CLAMP 1
24 380300758 接管 TUBE 1
25 805000137 螺栓 M8×40 BOLT 1
26 380900986 管夹 CLIP 1
27 380300643 排气接管EXHAUST GASPIPE1
28 380300636 出水管 TUBE 1
29 801907100 T 型抱箍 Φ58 PIPE CLIP 4
30 380300628 胶管¢45×150 HOSE 2
31 803010869 散热器总成 RADIATOR ASS'Y 1
32 800105931 吹风扇(¢670) FAN 1
33 805203788 锁紧螺母 M10 CHECK NUT 6
34 380300130 风扇隔套 FAN SEPARATION 1
35 801907070 T 型抱箍 T-HOOP 1
36 380300633 胶管¢57×320 HOSE 1
37 801907069 T 型抱箍 Φ70 PIPE CLIP 1
38 805004693 螺栓 M8×80 BOLT 4
39 805000029 螺栓 M10×40 BOLT M10X40 6
40 805801458 喉箍 28-32 HOOP IRON 28-32 2
41 380300629 补水管¢20×1000HUTCH WATER PIPE 1
42 805801446 双钢丝式喉箍 13-16 PIPE CLIP 2

 

003 380301080 发动机及附件(G135003) Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

43 380300631发动机出气管¢8×800 ENGINE EXHAUSTGAS PIPE 1
44 805000099 螺栓 M12×60 BOLT 4
45 805300020 垫圈 12 WASHER 4
46 805300018 垫圈 12 WASHER 4
47 380300632 胶垫 CUSHION 2
48 805200049 螺母 12 NUT 4


004 380300953 发动机及附件(G135C00) Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

1 800105766 柴油机 DIESEL ENGINE 1
2 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 4
3 805300014 垫圈 10 WASHER 20
4 805000204 螺栓 M10×80 BOLT 2
5 380300638 空滤器支架BRACKET,AIRCLEANER 2
6 805200048 螺母 M10 NUT 6
7 805000437 螺栓 M8×70 BOLT 1
8 805300010 垫圈 8 WASHER 2
9 805200045 螺母 M8 NUT 2
10 380900881 接管 TUBE 1
11 380300642 夹管 CLAMP 1
12 800105926 空气滤清器 AIR CLEANER 1
13 801907062 T 型抱箍 Φ114.3 PIPE CLIP 1
14 380300798 弯管 ELBOW 1
15 801907064 T 型抱箍¢87 PIPE CLIP 1
16 380300797 消声器支架 MUFFLER BRACKET 1
17 380300796 消声器总成 MUFFLER ASS'Y 1
18 805000137 螺栓 M8×40 BOLT 1
19 380900986 管夹 CLIP 1
20 380300643 排气接管 EXHAUST GAS PIPE 1
21 380300794 出水管 TUBE 1


005 380300953 发动机及附件(G135C00) Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

22 380900979 胶管 Φ45×150 HOSE 1
23 801907100 T 型抱箍 Φ58 PIPE CLIP 4
24 380300793 进气管 AIR INTAKE PIPE 1
25 800903126 进气连接管 AIR INLET DUCT 4
26 803010877 散热器总成 RADIATOR ASS'Y 1
27 380300804 出气管 Φ10×800 EXHAUST GAS PIPE 1
28 805801446 双钢丝式喉箍 13-16 PIPE CLIP 2
29 380300805 补水管 Φ20×1250 HUTCH WATER PIPE 1
30 805801458 喉箍 28-32 HOOP IRON 2
31 380300799 出气管 EXHAUST GAS PIPE 1
32 805000043 螺栓 M10×30 BLOT 6
33 805000062 螺栓 M10×35 BOLT 4
34 800105936 吹风扇(Φ670) FAN 1
35 380300800 风扇隔套 FAN SEPARATION 1
36 801907068 T 型抱箍 Φ81 PIPE CLIP 1
37 380300795 出水弯管 WATER OUTLET BEND PIPE 1
38 805000099 螺栓 M12×60 BOLT 4
39 805300020 垫圈 12 WASHER 4
40 805300018 垫圈 12 WASHER 4
41 380300632 胶垫 CUSHION 2
42 805200049 螺母 12 NUT 4


006 380300953 发动机及附件(G135C00) Engine And Attachment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

43 801907069 T 型抱箍 Φ70 PIPE CLIP 3
44 801907070 T 型抱箍 T-HOOP 1
45 380300801 进水管 INTAKE PIPE 1
46 805009809 螺栓 M14×1.5×32 BLOT 2
47 803192079 垫 14 WASHER 4
48 380900991 进油管 TUBE,OIL FEED 1
49 380300802 钢丝外编胶管总成 PIPE 1
50 803191153 铰接式接头 TIE-IN 1
51 803190673 直通接头 JOINT 2


007 380300956 驾驶室总成(G135003)Cab Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

1 803506828 空调 AIR CONDITION 1
2 805200049 螺母 12 NUT 6
3 805300018 垫圈 12 WASHER 6
4 805300020 垫圈 12 WASHER 6
5 801907119 座椅 SEAT 1
6 805011246 螺栓 M10×35 BOLT 4
7 805300014 垫圈 10 WASHER 4
8 805300017 垫圈 10 WASHER 4
9 380300745 驾驶室 CAB 1
10 380300764 垫圈 8 WASHER 12
11 805300010 垫圈 8 WASHER 12
12 860101055 垫圈 8 WASHER 12
13 135003051 左护板 GUARD PLATE 1
14 135003052 右护板 GUARD PLATE 1

 

008 135C00051 驾驶室总成(G135C00)Cab Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备注Remarks

1 380300807 驾驶室 CAB 1
2 805300069 垫圈 8 WASHER 18
3 860101055 垫圈 8 WASHER 18
4 805011245 螺栓 M8×15 BOLT 14
5 135003501 左护板 GUARD PLATE 1
6 135003502 前封板 FRONT CLOSE-BOARD 1
7 135003503 右护板 GUARD PLATE 1
8 380901011 操纵箱 CONTROL BOX 1
9 801907113 座椅 SEAT 1
10 380300811 工具箱 TOOL BOX 1
11 805000018 螺栓 M8×20 BOLT 4
12 805000043 螺栓 M10×30 BLOT 4
13 805300014 垫圈 10 WASHER 12
14 805011246 螺栓 M10×35 BOLT 4
15 805300017 垫圈 10 WASHER 8
16 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 4
17 803506835 空调 AIR CONDITION 1

 

009 380301058 发动机罩 Engine Hood

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 380300481 机罩 HOOD 1 G135C00
1 380300772 机罩 HOOD 1 G135003
2 800515224 深沟球轴承 61904 BEARING 2
3 805300011 垫圈 16 WASHER 2
4 805200116 螺母 M16 NUT 2
5 805000048 螺栓 M12×35 BOLT 8
6 805300018 垫圈 12 WASHER 8
7 805300020 垫圈 12 WASHER 8
8 380901105 机罩限位架Ⅱ LIMITATIVE BLOCKⅡ2
9 805604496 销轴 PIN SHAFT 4
10 805600027 开口销 4×36 COTTER PIN 4
11 805300112 垫圈 20 WASHER 2
12 803010935 油缸 OIL CYLINDER 2
13 805000062 螺栓 M10×35 BOLT 12
14 805300014 垫圈 10 WASHER 12
15 805201477 螺母 M10 NUT 12
16 381400218 支座 SEAT 2
17 805300017 垫圈 10 WASHER 4
18 803191187 胶管总成 HOSE ASSEMBLY 2
19 803191188 胶管总成 HOSE ASSEMBLY 2
20 803191184 三通组合接头 COMBINED LINK 2


010 380301058 发动机罩 Engine Hood

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

21 803010915 手压泵 HAND PUMP 1
22 803191185 接头体 BODY,JOINT 1
23 381400223 杆 LEVER 1
24 803190813 胶管总成 HOSE ASSEMBLY 1
25 803190517 直通接头 JOINT 1
26 380901074 左支座 SUPPORT 1
27 380901073 右支座 SUPPORT 1

 

011 380301030 空调系统 Air Condition

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803506828 空调 AIR CONDITION 1
2 805300119 垫圈 5 WASHER 10
3 805105423 螺钉 M5×45 SCREW 10
4 805300020 垫圈 12 WASHER 7
5 805300018 垫圈 12 WASHER 6
6 805200049 螺母 12 NUT 6
7 803506831 暖风装置 WARMER 1
8 805000075 螺栓 M8×55 BOLT 4
9 805300010 垫圈 8 WASHER 4
10 805801452 双钢丝式喉箍 22-26 CLAMP 4
11 380900971 胶管 16×2400 HOSE 1
12 380900972 胶管 16×2000 HOSE 1
13 380900888 接头体 BODY,JOINT 1
14 380900969 接头体 BODY,JOINT 1
15 800752773 球阀 GLOBE VALVE 1
16 380900970 接头 NIPPLE 1
17 380900835 支架 BRACKET 1
18 805300017 垫圈 10 WASHER 12
19 805300014 垫圈 10 WASHER 8
20 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 4
21 805000278 螺栓 M10×55 BOLT 2


012 380301030 空调系统 Air Condition

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

22 805200048 螺母 M10 NUT 4
23 380900836 调节钢片 ADJUSTING PLATE 1
24 805000029 螺栓 M10×40 BOLT 2


013 380300960 操纵台 Control Board

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 380300134 操纵台 CONTROL BOARD 1
2 801504609 手柄球 M12×40 HANDLE GRIP 10
3 805200069 螺母 M12 NUT 10
4 805000714 螺栓 M10×20 BOLT 2
5 805300014 垫圈 10 WASHER 20
6 380300733 挡板 PLATE 2
7 380300740 操纵杆 CONTROL LEVER 2
8 800515214 滚针轴承 HK253220 NEEDLE ROLLER BEARINGS 10
9 380300734 隔套 SPACER 8
10 380300739 操纵杆 CONTROL LEVER 2
11 380300738 操纵杆 CONTROL LEVER 2
12 380300737 操纵杆 CONTROL LEVER 2
13 380300736 操纵杆 CONTROL LEVER 2
14 380300730 垫片 WASHER 2
15 800515282 杆端关节轴承 SI10EM10 JOINT BEARING 10
16 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 10
17 380300143 连接杆 LINK ROD 10
18 380300141 杆 LEVER 10
19 380300142 叉子 FORK 10
20 805200045 螺母 M8 NUT 6
21 805300010 垫圈 8 WASHER 14


014 380300960 操纵台 Control Board

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

22 805000165 螺栓 M8×65 BOLT 6
23 380300735 垫板 PLATE 1
24 805000029 螺栓 M10×40 BOLT 4
25 805200048 螺母 M10 NUT 14
27 805000017 螺栓 M8×25 BOLT 8
28 380300732 压板 PLATE 4
29 380300731 橡胶套 RUBBER COVER 2
30 380300144 轴套 SLEEVE 20


015 135003190 发动机操纵 Engine Control

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 805200053 螺母 M6 NUT 6
2 860101056 垫圈 6 WASHER 6
3 800515287 弯杆形球头杆端关节轴承 JOINT BEARING 1
4 805000609 螺栓 M12×1.75×25 BOLT 2
5 860101053 垫圈 12 WASHER 2
6 380300711 支板 PLATE 1
7 805000126 螺栓 M6×30 BOLT 2
8 800307655 联轴器 COUPLING 1
9 805000013 螺栓 M16×35 BOLT 3


016 380300955 手制动操纵 Hand Brake Control

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 805000144 螺栓 M20×45 BOLT 2
2 805300023 垫圈 20 WASHER 2
3 805200048 螺母 M10 NUT 2
4 805300014 垫圈 10 WASHER 2
5 805000043 螺栓 M10×30 BLOT 2
6 800307630 手制动控制器 HAND BRAKE CONTROLLER 1
7 380300724 安装板 PLATE 1


017 380301061 工作装置 Work Equipment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 801103157 油杯 M10×1 OIL CUP 7
2 381600143 铰盖 JOINT COVER 1
3 381601127 铰座 JOINT BASE 1
4 805302510 垫圈 20 WASHER 4
5 805105487 螺钉 M20×110 SCREW 4
6 380300162 牵引架 TRACTION FRAME 1
7 381600379 铰制螺栓 BOLT 4
8 805300034 垫圈 24 WASHER 4
9 381600381 蜗轮箱 TURBINE BOX 1
10 805200051 螺母 M16 NUT 8
11 381600464 垫圈 WASHER 8
12 381601132 塑料盖 PLASTIC LID 12
13 380300766 上衬垫 UPPER GASKET 6
14 380300750 垫片 WASHER 4
15 380300652 滑块 SLIDE BLOCK 4
16 380300651 衬板 PLATE 4
17 805010065 螺栓 M12×1.5×28 BOLT 12
18 805300018 垫圈 12 WASHER 12
19 805000250 螺栓 M20×100 BOLT 8
20 805200052 螺母 M20 NUT 16
21 805000406 螺栓 M16×130 BOLT 8


018 380301061 工作装置 Work Equipment

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 380300654 挡板 PLATE 8
23 805300014 垫圈 10 WASHER 18
24 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 16
25 805000068 螺栓 M10×16 BOLT 2
26 380300653 支架 BRACKET 1
27 805300011 垫圈 16 WASHER 8
28 380300174 回转圈 ROTARY RING 1


019 380301060 铲刀总成 Blade Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 805000020 螺钉 M8×30 SCREW 32
2 805300010 垫圈 8 WASHER 36
3 860100134 挡板 PLATE 6
4 381600374 垫板 PLATE 2
5 380300645 铜导槽 COPPER GROOVE 4
6 805103536 螺钉 M16×40 SCREW 4
7 805200051 螺母 M16 NUT 4
8 380900914 螺母 NUT 2
9 805600080 开口销 8×80 COTTER PIN 2
10 381600383 垫圈 WASHER 2
11 380300646 铜套 COPPER SHEATHING 2
12 380300677 压板 PLATE 2
13 805000018 螺栓 M8×20 BOLT 4
14 380300145 角位器(左)ANGULAR POSITION DEVICE(LEFT) 1
15 380300161 环 RING 4
16 380300649 防尘圈 RING,DUST 4
17 380300160 销轴 PIN SHAFT 2
18 805000076 螺栓 M10×70 BOLT 2
19 805402281 挡圈 55 RETAINER 8
20 800515284 关节轴承 GE35ES JOINT BEARING 2
21 381600105 销轴 PIN SHAFT 2


020 380301060 铲刀总成 Blade Ass'

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 805300014 垫圈 10 WASHER 2
23 805200048 螺母 M10 NUT 2
24 381600468 挡板Ⅱ GUARD PLATE 2
25 380300159 角位器(右) ANGULAR POSITION DEVICE(RIGHT) 1
26 805011242 铰盖螺栓 M16×55 HINGED COVER BOLT 26
27 380300648 刀片 BLADE 2
28 805300011 垫圈 16 WASHER 26
29 805201544 螺母 M16 NUT 26
30 381600375 垫圈 WASHER 2
31 805203820 螺母 M24×2 NUT 2
32 805600222 开口销 5×50 COTTER PIN 2
33 381600373 锁紧杆 LOCK LEVER 2


021 380300988 摆架总成 Swing Chassis Ass’y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 380300192 固定环 FIXED RING 3
2 380300749 衬套 BUSHING 2
3 380300705 上摆架 UP SWING FRAME 1
4 805200049 螺母 12 NUT 1
5 805300018 垫圈 12 WASHER 1
6 805000045 螺栓 M12×40 BOLT 1
7 380300191 叉子总成 FORK ASS'Y 3
8 380400337 衬套 BUSHING 2
9 805300014 垫圈 10 WASHER 4
10 805100100 螺钉 M10×35 SCREW 4
11 805604612 销 B5×28 PIN 4
12 380300193 伸缩插销 TELESCOPIC PIN 1
13 805105369 螺钉 M10×35 SCREW 1
14 380400339 铜套 COPPER SHEATHING 6
15 859906827 圆柱销 A12×60 PIN 2
16 805300034 垫圈 24 WASHER 6
17 805044462 螺栓 M24×90 BOLT 6
18 380300658 调整锁片 ADJUSTING NUTLOCK 8
19 805300030 垫圈 6 WASHER 6
20 805000287 螺栓 M6×16 BOLT 6
21 380400336 盖 COVER 3

 

022 380300988 摆架总成 Swing Chassis Ass’y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 801103215 油杯 M10×1 OIL CUP 6
23 380300703 下摆架 DOWN SWING FRAME 1

 

023 381600381 蜗轮箱 Turbine Box

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 800142088 壳体 HOUSING BODY 1
2 803268953 O 形密封圈 48×3.55 O SEAL RING 2
3 800142087 盘 DISH 2
4 800500707 轴承 51209 BEARING 2
5 800346761 铜套 COPPER SHEATHING 2
6 800346762 轴承座 BEARING SUPPORT 1
7 805000690 螺栓 M8×25 BOLT 18
8 805300010 垫圈 8 WASHER 26
9 805300026 垫圈 16 WASHER 2
10 803268954 螺塞 M16×1.5 PLUG SCREW 2
11 381601107 蜗轮 TURBINE 1
12 800552222 轴承 31209 BEARING 1
13 805300018 垫圈 12 WASHER 6
14 805100115 螺钉 M12×25 SCREW 6
15 803268955 O 形密封圈250X3.55 O SEAL RING 1
16 805338309 垫 PA D 1
17 800346763 上盖 COVER 1
18 805300010 垫圈 8 WASHER 26
19 805046706 螺栓 M8×18 BOLT 8
20 800346764 盖 COVER 1
21 805338310 垫 PAD 1


024 380301062 机架 Frame

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

1 380300659 滑动轴承 BEARING 2
2 380300661 压盖 COVER 2
3 805100525 螺钉 M10×20 BOLT 8
4 381600403 牵引勾座 HOOK BASE 2
5 380300783 牵引勾销 HOOK PIN 2
6 380300482 前机架 FRAME 1
7 380300773 前灯架 FRONT LAMPPOST 2
8 805000018 螺栓 M8×20 BOLT 24
9 805300010 垫圈 8 WASHER 40
10 380300662 盖板Ⅰ COVER PLATE 2
11 380300664 盖板Ⅱ COVER PLATE 1
12 805000599 螺栓 M20×50 BOLT 8
13 805302510 垫圈 20 WASHER 40
14 801103215 油杯 M10×1 OIL CUP 4
15 380300226 盖板Ⅲ COVER PLATE 1
16 380300665 橡胶带 RUBBER BAND 1
17 380300666 橡胶圈 RUBBER RING 4
18 380300667 橡胶圈Ⅱ RUBBER RING 1
19 380300668 橡胶带Ⅱ RUBBER BAND 1
20 380300663 拉杆 LEVER 1
21 380900917 插销 PIN 1


025 380301062 机架 Frame

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

22 805600222 开口销 5×50 COTTER PIN 2
23 805002055 螺栓 M6×15 BOLT 4
24 805300030 垫圈 6 WASHER 4
25 380300725 保护帽 PROTECTIVE CAP 2
26 805604528 销轴 PIN SHAFT 1
27 380300770 弹性销 ELASTIC PIN 2
28 380300813 梯架 LADDER 1
29 380300682 垫片 WASHER 4
30 380300684 橡胶带 RUBBER BAND 2
31 380300683 横踏板 CROSS PEDAL 1
32 805300014 垫圈 10 WASHER 12
33 805000029 螺栓 M10×40 BOLT 8
34 805000043 螺栓 M10×30 BLOT 4
35 380300266 压板 PLATE 2
36 380300669 上铰轴 UPPER JOINT PIN 1
37 380300267 压盘 PLATEN 1
38 380300685 轴套 SLEEVE 1
39 380300686 下铰轴 LOWER JOINT PIN 1
40 381601130 螺母 NUT 1
41 805600080 开口销 8×80 COTTER PIN 1
42 380300268 压盖 COVER 1


026 380301062 机架 Frame

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

43 805000727 螺栓 M10×25 BOLT 10
44 805300014 垫圈 10 WASHER 12
45 805100036 螺钉 M10×25 BOLT 6
46 800515285 关节轴承 GE60ES JOINT BEARING 2
47 805400009 挡圈 90 RETAINER 2
48 380300687 压板 PLATE 4
49 805000017 螺栓 M8×25 BOLT 16
50 380300269 销轴 PIN SHAFT 4
51 380900857 大垫圈 WASHER 6
52 805000079 螺栓 M16X45 BOLT 6
53 805300033 垫圈 14 WASHER 6
54 805200067 螺母 M14 NUT 6
55 380300397 后机架 FRAME 1
56 380300255 驾驶室底座 CAB BASE 1
57 380300674 减震装置 VIBRATION ABSORBER 4
58 805604508 销轴 PIN SHAFT 4
59 380300672 垫圈 WASHER 4
60 805003889 螺栓 M12×30 BOLT 8
61 805300018 垫圈 12 WASHER 8
62 380300676 驾驶室后支撑(一) CAB REAR SUPPORT 1
63 380300678 驾驶室后支撑(二)CAB REAR SUPPORT 1

 

027 380301062 机架 Frame

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

64 805000506 螺栓 M20×130 BOLT 8
65 805200052 螺母 M20 NUT 8
66 380300673 压板 PLATE 4
67 380300675 橡胶垫 RUBBER PAD 8
68 380300929 压紧杆 CLOSING ROD 8
69 805200048 螺母 M10 NUT M10 32
70 380900847 橡胶圈 I RUBBER RING 1
71 380300671 底板橡胶 RUBBER 1
72 380900919 橡胶圈Ⅲ RUBBER RING 1
73 380900849 橡胶圈Ⅳ RUBBER RING 1
74 380300680 橡胶圈 RUBBER RING 1
75 380300679 橡胶套 RUBBER COVER 3
76 805300017 垫圈 10 WASHER 16
77 805300117 垫圈 8 WASHER 4
78 380300873 橡胶垫 RUBBER PAD 1

 

028 380301006 前桥 Front Axle

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 800511156 螺钉 M12×30 SCREW 12
2 860101053 垫圈 12 WASHER 12
3 805000630 螺栓 M18×45 BOLT 2
4 805300039 垫圈 18 WASHER 2
5 380300291 端盖 COVER 2
6 380300699 环片 RING PIECE 4
7 380300701 调整片 ADJUSTING RING 2
8 800515237 轴承 32014 BEARING 4
9 380300779 左倾斜关节LEFT INCLINED JOINT 1
10 805203840 轮辋螺母 NUT 20
11 801101695 油杯 M10×1 OIL CUP 4
12 380300411 轮毂 HUB 2
13 380300290 隔圈 SPACING RING 2
14 380300781 左转向节 LEFT STEERING KNUCKLE 1
15 805105370 螺钉 M12×40-33H SCREW 3
16 805200049 螺母 12 NUT 3
17 380300400 前桥体 AXLE FRONT 1
18 800515286 关节轴承 GAC40S JOINT BEARING 4
19 805604527 销轴 PIN SHAFT 2
20 805300048 垫圈 30 WASHER 2
21 805203801 开槽螺母 M30×2 SHOTTED NUT 2

 

029 380301006 前桥 Front Axle

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 805601535 开口销 6×60 COTTER PIN 7
23 380300289 长轴 SHAFT 1
24 380300693 垫圈 WASHER 1
25 805105460 螺钉 M12×50 SCREW 1
26 805200048 螺母 M10 NUT 2
27 805100086 螺钉 M10×90 SCREW 2
28 805604526 销轴 PIN SHAFT 1
29 380300782 横拉杆 CROSS ROD 1
30 380901051 垫片 WASHER 1
31 805604527 销轴 PIN SHAFT 2
32 805400061 挡圈 80 RETAINER 4
33 380900927 堵片 JAM RING 4
34 800515239 滚针轴承 NK45/20 NEEDLE BEARING 8
35 380300708 钢丝挡圈 RETAINER RING,WIRE 4
36 380300776 转向销 KINGPIN 2
37 380300701 调整片 ADJUSTING RING 2
38 800515238 推力滚针轴承889110 THRUST NEEDLE BEARING 2
39 380300780 右转向节 RIGHT STEERING KNUCKLE 1
40 860101148 油杯 M10×1 OIL CUP 8
41 380300778 右倾斜关节RIGHT INCLINED OINT 1
42 805302510 垫圈 20 WASHER 1


030 380301006 前桥 Front Axle

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

43 805000084 螺栓 M20×50 BOLT 1
44 805002025 螺栓 M10×75 BOLT 16
45 380901101 右球铰 RIGHT BALL JOINT 1
46 380901069 夹紧环 CLAMP RING 4
47 805300014 垫圈 10 WASHER 20
48 380300787 拉杆 LEVER 1
49 380901067 连接环 COUPLING RING 1
50 380901070 连接座 SEAT 1
51 805200051 螺母 M16 NUT 2
52 805302899 垫圈 16 WASHER 2
53 805000504 螺栓 M16×75 BOLT 2
54 380901068 左球铰 LEFT BALL JOINT 1
55 380901071 垫片 WASHER 2
56 381600424 轮辋螺栓 BOLT 20
57 380901052 止推片 THRUST WASHER 6

 

Return to Main List: 

https://www.liugongxcmgparts.com/blogs/xcmg-motor-grader-gr135-parts-catalog