001 G00-05 整机装配图 DESENHO DO CONJUNTO FINAL 252611956
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

001 G00-05 整机装配图 DESENHO DO CONJUNTO FINAL 252611956

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252611013 发动机系统 SISTEMA DO MOTOR 1
2 252611036 双变系统 SISTEMA DE TRANSMISSÃO 1
3 252610919 驱动桥系统 SISTEMA DE EIXO 1
4 252611051 台架系统 SISTEMA DE PLATAFORMA 1
5 252610935 前车架系统 SISTEMA DO CHASSI DIANTEIRO 1
6 252610942 后车架系统 SISTEMA DO CHASSI TRASEIRO 1
7 252610969 液压系统 SISTEMA HIDRÁULICO 1
8 252611062 工作连杆系统 SISTEMA DE ARTICULAÇÃO DE TRABALHO 1
9 252611021 制动系统 SISTEMA DE FREIO 1
10 252610878 驾驶室系统 SISTEMA DA CABINE 1
11 252612903 电气系统 SISTEMA ELÉTRICO 1
12 252611053 机罩系统 SISTEMA DO CAPÔ 1
13 252611115 空调系统 SISTEMA DE AR-CONDICIONADO 1
14 252604832 铲斗 CAÇAMBA 1

 

002 G01-01 发动机系统 SISTEMA DO MOTOR 252611013

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252611014 发动机水箱安装组件 GRUPO DO MOTOR & RADIADOR 1
2 252610724 燃油箱安装 FIXAÇÃO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1
3 252611006 中冷管路组件 GRUPO DO INTERCOOLER 1
4 252611015 水管安装组件 GRUPO DE TUBULAÇÃO DE ÁGUA 1
5 252611004 双变管路 TUBULAÇÃO DO RADIADOR 1
6 252611009 液压油散管路 MANGUEIRA DE ÓLEO HIDRÁULICO 1
7 252107984 接头 CONECTOR 1
8 800788034 R1/4 球阀 VÁLVULA DE ESFERA R1/4 1
9 252900318 接头 CONECTOR 1
10 226800180 胶管 B10×950 MANGUEIRA B10×950 1 JB/T8406-2008
11 801902651 尼龙扎带 CINTA PLÁSTICA DE FIXAÇÃO 1 10×350-2
12 801902705 喉箍 C13-19 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA C13-19 2          QC/T619-1999
13 252610752 呼吸器组件 GRUPO DO FILTRO DE AR 1
14 252611003 导风板 DEFLETOR DE AR 1
15 805300018 垫圈 12 ARRUELA 12 12 GB/T93-1987
16 805000014 螺栓 M12×45 PARAFUSO M12×45 12 GB/T5783-2000
17 805048008 螺栓 M10×40(达克罗) PARAFUSO M10×40 8                          GB/T16674.1-2004
18 805048005 螺栓 M10×16(达克罗) PARAFUSO M10×16 7                         GB/T16674.1-2004
19 252807007 压缩机出气管组件 MANGUEIRA 1

 

003 G01-03 燃油箱安装 FIXAÇÃO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 252610724

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252610721 燃油箱总成 CONJUNTO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1
2 805048033 螺栓 M16×35(达克罗) PARAFUSO M16×35 8 GB/T16674.1-    2004

 

004 G01-05燃油箱总成 CONJUNTO DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 252610721

 

 

件号 ITEM 零件名称 NOME DA PEÇA 零件名称 NOME DA PEÇA数量 QNT. 备注 OBS.


1 252610756 燃油箱焊合件 TANQUE DE COMBUSTÍVEL 1
2 803164214 液位计 MEDIDOR DO NÍVEL DE LÍQUIDO 1 YWZ-127
3 801140321 滤网 FILTRO 1 XCXZX-LW7701
4 800358642 锁盖 TAMPA COM TRAVA 1 XGSK01-101
5 801541541 工程车挂锁 TRAVA 1 DS610
6 252610439 盖板 TAMPA 1
7 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO M8×25 8 GB/T16674.1-        2004
8 803401168 O 形圈 164.69×3.53 ANEL 164.69×3.53 1 260N552-90
9 803164100 复合式密封硬垫圈 45 ARRUELA 45 1 Q/SC1294-2000
10 252610440 吸油管 TUBO DE ÓLEO 1
11 805301412 复合式密封硬垫圈 18 ARRUELA 18 1 Q/SC1294-2000
12 803164228 吸油滤芯 FILTRO 1 WU-16×100-J
13 805301411 复合式密封硬垫圈 16 ARRUELA 16 2 Q/SC1294-2000
14 803184623 螺塞 M16×1.5 BUJÃO M16×1.5 2 QC/T385-1999


005 G01-07 燃油箱呼吸器安装 FIXAÇÃO DO FILTRO DE AR DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 252610752

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 251806245 透气接管 TUBO 1
2 251702785 呼吸器总成 APARELHAGEM DE RESPIRO 1
3 805048016 螺栓 M12×20(达克罗) PARAFUSO M12×20 1 GB/T16674.1-    2004
4 803164022 胶管 B16×950 MANGUEIRA B16×950 1 JB/T8406-2008
5 801902708 喉箍 B21-45 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA B21-45 1          QC/T619-1999

 

006 G01-09 发动机水箱安装组件 GRUPO DO MOTOR & RADIADOR 252611014

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252911389 减震器组件 GRUPO DO AMORTECEDOR DE BORRACHA 2
2 800156894 上柴发动机 MOTOR 1 SC7H130G3(H4023)
3 252610235 加力缸安装板 CHAPA 1
4 805004699 螺栓 M12×30(达克罗) PARAFUSO M12×30 7 GB/T16674.1-    2004
5 800359445 散热器总成 CONJUNTO DO RADIADOR 1 XGSX01-188
6 805048034 螺栓 M16×40(达克罗) PARAFUSO M16×40 4 GB/T16674.1-    2004

 

007 G01-11减震器组件 AMORTECEDOR DE BORRACHA 252911389

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252100222 减震器 AMORTECEDOR DE BORRACHA 2
2 252900342 隔套 ESPAÇADOR 1
3 805300056 垫圈 20 ARRUELA 20 1 GB/T96.1-2002
4 805046676 螺栓 M20×140 PARAFUSO M20×140 1 GB/T5782-2000
5 805201501 螺母 M20 PORCA M20 1 GB/T889.1-2000

 

008 G01-13散热器总成 RADIADOR 800359445

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860145670 水箱 RADIADOR 1 313164-01
2 860145671 液压油散 ARREFECIMENTO DO ÓLEO HIDRÁULICO 1 212129-01
3 860145672 变矩器油散 ARREFECIMENTO DO ÓLEO DA TRANSMISSÃO 1    212130-01
4 860145673 中冷器 ARREFECIMENTO DO AR DE SOBREALIMENTAÇÃO 1 250765-01
5 860145674 副水箱 RADIADOR DE EXPANSÃO 1 6725697-01
6 860145675 导风罩 PROTEÇÃO 1 6726395-01
7 860145676 防护网(左) GRELHA DE PROTEÇÃO ESQUERDA 1 6726396-    01
8 860145677 防护网(右) GRELHA DE PROTEÇÃO DIREITA 1 6726397-01


009 G01-15中冷管路组件 GRUPO DO INTERCOOLER 252611006

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252610111 胶管 MANGUEIRA 1
2 252611012 中冷管 MANGUEIRA 1
3 252611011 中冷管 MANGUEIRA 1
4 252806643 安装板 CHAPA 1
5 252610214 垫板 CHAPA 1
6 252609679 胶管 MANGUEIRA 1
7 252609697 U 型螺栓 PARAFUSO-U 1
8 805203166 螺母 M8 PORCA M8 2 GB/T6177.1-2000
9 801902803 T 型抱箍φ76-φ84 ABRAÇADEIRA T Φ76- Φ84 4
10 801970043 T 型抱箍 φ80-88 ABRAÇADEIRA T Φ80-88 1
11 801902615 T 型抱箍 φ58-65 ABRAÇADEIRA T Φ58-65 1

 

010 G01-17水管安装组件 GRUPO DE TUBULAÇÃO DE ÁGUA 252611015

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252610111 胶管 MANGUEIRA 1
1 252611016 上水管 MANGUEIRA 1
2 801902615 T 型抱箍 φ58-65 ABRAÇADEIRA T Φ58-65 5
3 801902614 T 型抱箍φ64-72 ABRAÇADEIRA T Φ64-72 1 φ64-72
4 252611010 连接胶管 MANGUEIRA 1
5 252611005 接管 MANGUEIRA 1
6 252611007 弯管 MANGUEIRA 1
7 226800181 胶管 B10×900 MANGUEIRA B10×900 1 JB/T8406-2008
8 801902705 喉箍 C13-19 ABRAÇADEIRA C13-19 2 QC/T619-1999
9 800359519 软管 B25×420 MANGUEIRA B25×420 1 JB/T8406-2008
10 801902709 喉箍 B25-38 ABRAÇADEIRA B25-38 2 QC/T619-1999


011 G01-19双变管路 TUBULAÇÃO DO RADIADOR 252611004

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252911069 法兰组件 CONJUNTO DO FLANGE 2
2 252908748 管夹总成 ABRAÇADEIRA DO TUBO 2
3 803300794 卡套 Φ35 ABRAÇADEIRA Φ35 2 TJBC
4 805004755 螺栓 M8×16(达克罗) PARAFUSO M8×16 2 GB/T16674.1-        2004
5 803417047 软管总成 MANGUEIRA 1
6 803417045 软管总成 MANGUEIRA 1

 

012 G01-21 液压油散管路 TUBULAÇÃO DO RADIADOR HIDRÁULICO 252611009

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 252911069 法兰组件 CONJUNTO DO FLANGE 2
2 803300794 卡套 Φ35 ABRAÇADEIRA Φ35 1 TJBC
3 803417046 软管总成 MANGUEIRA 1
4 803413147 软管总成 MANGUEIRA 1
5 805004755 螺栓 M8×16(达克罗) PARAFUSO M8×16 1 GB/T16674.1-        2004

 

013 G01-23 机体系统及曲轴连杆 111B-1 SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR E ÁRVORE DE MANIVELAS 111B-1

 



件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152806 碗形闷头 BUJÃO 2 S00066666
2 860152807 螺塞装配部件 CONJUNTO DE BUJÃO (MONTADO) 2 S00004822
3 860152808 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 2 S00027166
4 860113180 碗形闷头 BUJÃO 10 D04-167-01A
5 860152809 碗形闷头 BUJÃO 4 S00018740
6 860152810 定位套 LUVA DA CAVILHA 2 S00000950
7 860152811 碗形闷头 BUJÃO 1 D02A-127-01
8 860152812 碗形闷头 BUJÃO 3 S00003875
9 860147467 气缸套 CAMISA DO CILINDRO 6 S00008938
9 860147468 气缸套 CAMISA DO CILINDRO 6 S00008939
10 860152813 后凸轮轴衬套 BUCHA TRASEIRA DO EIXO-COMANDO DE    VÁLVULAS 1 S00004367
11 860137760 碗形闷头 BUJÃO 3 D04-308-01
12 860137198 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO DO TUBO 2 B00001726
13 860137197 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM        BORRACHA 2 B00001547
14 800150174 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO DO TUBO 1 B00001724
15 800150304 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM        BORRACHA 1 B00001545
16 860113180 碗形闷头 BUJÃO 1 D04-167-01A
17 860152814 套筒销 LUVA DA CAVILHA 2 D02A-322-40
18 860152815 主轴承盖螺栓 PARAFUSO DA CAPA DO MANCAL PRINCIPAL 14 S00003466
19 860152816 螺塞装配部件 CONJUNTO DE BUJÃO (MONTADO) 1                  S00004809
20 860152817 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 1 S00027167

 

014 G01-25 机体系统及曲轴连杆 111B-2 SISTEMA DO BLOCO DO MOTOR E ÁRVORE DE MANIVELAS 111B-2

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152818 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2      B00004896
2 860152819 凸轮轴推力板 PLACA DE ENCOSTO DO EIXO-COMANDO DE      VÁLVULAS 1 S00002899
3 800150254 圆柱销 PINOS PARALELOS 1 B00000121
4 860152820 凸轮轴 EIXO-COMANDO DE VÁLVULAS 1 S00006207
5 860152821 凸轮轴信号盘套筒销 BUCHA PARA PINO DO DISCO SENSOR      DO EIXO-COMANDO DE VÁLVULAS 1 S00007331
6 860152822 凸轮轴定时盘 DISCO DE REGULAGEM DO EIXO-COMANDO      DE VÁLVULAS 1 S00008343
7 860152823 内六角圆柱头螺钉 PARAFUSO DE CABEÇA CILÍNDRICA COM    SEXTAVADO INTERNO 2 B00000909
8 860152824 油尺及油尺管部件 VARETA DE ÓLEO E CONJUNTO DE TUBO      1 S00020779
9 860152825 活塞冷却喷嘴部件 CONJUNTO DE ORIFÍCIO DE                       ARREFECIMENTO DO PISTÃO 6 S00004685
10 860152826 气门挺柱 TUCHO 12 S00002893

 


015 G01-27缸盖系统及配气机构 111C-1 SISTEMA DA TAMPA DO CILINDRO E MECANISMO DE DISTRIBUIÇÃO 111C-1

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860113180 闷头 BUJÃO 1 D04-167-01A
2 860137760 闷头(φ25) BUJÃO (Φ25) 13 D04-308-01
3 860152809 闷头(φ9.65) BUJÃO (Φ9.65) 7 S00018740
4 860152827 螺塞 BUJÃO 1 S00004918
5 860152828 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 1 S00004986
8 860140394 气门杆油封 RETENTOR DA HASTE DA VÁLVULA DE     ADMISSÃO 24 S00008872
9 860152829 气门弹簧 MOLA DA VÁLVULA 24 S00002889
10 860140375 气门锁夹 COLETE DA VÁLVULA 48 S00002890
11 860152830 气门弹簧上座 RETENTOR DA MOLA DA VÁLVULA 24               S00004345
12 860152831 进气门桥 PONTE DA VÁLVULA 12 S00002897
13 800150259 内六角螺塞(Z1/2) BUJÃO COM SEXTAVADO INTERNO             (Z1/2) 4 D02A-164-01
14 860113179 闷头(φ20) BUJÃO (Φ20) 11 D02A-310-01
15 860152832 圆柱销 PINO 12 B00000122
16 860152833 气缸盖螺栓 PARAFUSO DO CABEÇOTE DO MOTOR 26             S00024299
17 800150331 内六角螺塞(Z3/4) BUJÃO COM SEXTAVADO INTERNO             (Z3/4) 2 D02A-163-01
18 860152834 内六角螺塞 BUJÃO COM SEXTAVADO INTERNO 1                   B00001708
19 860152835 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 1 S00010416
20 860152836 排气门座圈 INSERTO DE SEDE DA VÁLVULA DE EXAUSTÃO 12 S00002888
21 860152837 进气门座圈 INSERTO DE SEDE DA VÁLVULA DE ADMISSÃO 12 S00002887
22 860140371 气缸盖垫片【7H】 JUNTA DO CABEÇOTE DO MOTOR [7H] 1 S00001078
23 860140374 排气门 VÁLVULA DE EXAUSTÃO 12 S00002886
24 860140373 进气门 VÁLVULA DE ADMISSÃO 12 S00002885

 

016 G01-29 缸盖系统及配气机构 111C-2 SISTEMA DA TAMPA DO CILINDRO E MECANISMO DE DISTRIBUIÇÃO 111C-2 252611009

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152838 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002048
2 860152839 发动机后吊环 OLHAL TRASEIRO DE LEVANTAMENTO DO MOTOR 1 S00008502
3 860152840 垫片 JUNTA 6 S00004415
4 860152841 摇臂座-进气门 ASSENTO DO BALANCIM 12 S00002894
5 860152842 摇臂轴-进气门 EIXO DO BALANCIM 12 S00004583
6 860152843 气门间隙调整螺栓 PARAFUSO 12 S00008491
7 860152844 气门间隙调整螺母 PORCA 12 S00008495
8 860152845 排气摇臂部件 CONJUNTO DO BALANCIM DE EXAUSTÃO 6      S00002896
9 860140376 进气摇臂部件 CONJUNTO DO BALANCIM DE ADMISSÃO 6      S00002895
10 860152846 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 12 D03-112-02
11 860140388 排气摇臂总成 CONJUNTO DO BALANCIM 6 S00004704
12 860140387 进气摇臂总成 CONJUNTO DO BALANCIM 6 S00004703
13 860137824 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 3 B00002118
14 860152847 气缸盖出水管 TUBO DE SAÍDA 1 S00011790
15 860152848 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 1 B00001828
16 860123244 水温传感器 SENSOR DE TEMPERATURA DA ÁGUA 1 D88A-   005-800
17 860140379 调温器部件 CONJUNTO DO TERMOSTATO 1 S00003087
18 860152849 发动机前吊环 OLHAL DIANTEIRO DE LEVANTAMENTO DO     MOTOR 1 S00005036
19 860152850 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 4 B00004880
20 860152851 气门推杆 HASTE DE COMANDO DE VÁLVULA 12                    S00002892
21 800150217 放气接头 CONECTOR DE SANGRIA 1 D04-151-30
22 860137477 取暖水过渡接头 ADAPTADOR DO CONECTOR 1 C00AL-          00AL003

 

017 G01-31缸盖系统及配气机构 111D SISTEMA DA TAMPA DO CILINDRO E MECANISMO DE DISTRIBUIÇÃO 111D

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152852 加油盖 ANEL RETENTOR DA CARCAÇA DO BALANCIM 1 S00004614
2 800141978 加油盖垫片 ARRUELA 1 D02A-328-01
3 860152853 盖形螺母 PORCAS 6 B00001236
4 860152854 气缸盖罩壳减震垫 ISOLADOR DE VIBRAÇÃO 6 S00004964
5 860152855 气缸盖罩壳通气管部件 TUBO DE RESPIRO NA TAMPA DA         VÁLVULA 1 S00004978
6 860152856 十字槽盘头螺钉 PARAFUSO DE CABEÇA REDONDA COM         RECESSO 2 B00000935
7 860152865 油气分离迷宫盖板 CHAPA DE LABIRINTO DENTRO DA TAMPA  DA VÁLVULA 1 S00004892
8 860152858 内六角圆柱头螺钉 PARAFUSO DE CABEÇA CILÍNDRICA COM  SEXTAVADO INTERNO 8 B00005143
9 860140390 气缸盖罩壳密封带 RETENTOR DA TAMPA DA VÁLVULA 1         S00005003
10 860152859 气缸盖罩壳 TAMPA DA VÁLVULA 1 S00004859
11 860137726 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002150
12 860152860 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 5 B00002161
13 860152861 套筒 LUVA 5 S00004960
14 860152862 双头螺柱 PRISIONEIRO 6 S00004987
15 860152863 气缸盖中间罩壳密封环 ANEL RETENTOR DA CARCAÇA DO       BALANCIM 1 S00004754
16 860152864 中间罩壳 TAMPA INTERMEDIÁRIA DO CABEÇOTE DO           MOTOR 1 S00004337
17 841145302 气门室线束 CHICOTE ELÉTRICO DO INJETOR 3 S00001346
18 860152857 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 3 B00004892
19 800150325 加大毛垫圈 ARRUELAS 6 B00001811

 


018 G01-33 曲柄连杆 111E ELO DE CONEXÃO DA ÁRVORE DE MANIVELAS 111E

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860145657 梯形桶面环 ANEL SUPERIOR DO PISTÃO 6 S00011631
2 860145658 内切锥面环 ANEL INTERMEDIÁRIO DO PISTÃO 6                   S00011630
3 860140370 油环部件 CONJUNTO DO ANEL DE CONTROLE DE ÓLEO DO   PISTÃO 6 S00000975
4 860145659 孔用弹性挡圈-A 型 ANEL DE TRAVA PARA DIÂMETRO             INTERNO DO CILINDRO TIPO A 12 B00001037
5 860145653 活塞 PISTÃO 6 S00011799
6 860145656 活塞销 PINO DO PISTÃO 6 S00001198
7 860152866 连杆机加工部件 CONJUNTO DA BIELA (USINADA) 6             S00001412
8 86015 867 连杆螺栓 PARAFUSO DA BIELA 12 S00001416
9 860149629 连杆上瓦 MANCAL SUPERIOR DA BIELA 6 S00004365
10 860149630 连杆下瓦 MANCAL INFERIOR DA BIELA 6 S00004366
11 860140383 主轴瓦(上) MANCAL PRINCIPAL SUPERIOR 6 S00004362
12 860152868 曲轴推力轴承 MANCAL DE ENCOSTO DA ÁRVORE DE            MANIVELAS 1 S00004364
13 860152869 曲轴部件 CONJUNTO DA ÁRVORE DE MANIVELAS 1  S00004166
14 800150254 圆柱销 PINOS PARALELOS 1 B00000121
15 860140384 主轴瓦(下) MANCAL PRINCIPAL INFERIOR 7 S00004363

019 G01-35 后端齿轮传动 111F-1 COMANDO DE ENGRENAGEM 111F-1

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152870 螺栓 PARAFUSO 6 B00004885
2 860152871 喷油泵传动齿轮 ENGRENAGEM DA BOMBA INJETORA DE COMBUSTÍVEL 1 S00003485
3 860152872 空压泵传动齿轮 ENGRENAGEM DO COMPRESSOR DE AR 1     S00003483
4 860152873 凸轮轴齿轮 ENGRENAGEM DO EIXO-COMANDO DE  VÁLVULAS 1 S00006218
5 860152874 螺栓 PARAFUSO 3 B00004452
6 860152875 螺栓 PARAFUSO 1 B00002051
7 860152876 螺栓 PARAFUSO 2 B00004580
8 860152877 螺栓 PARAFUSO 4 B00004372
9 800150283 螺栓--通气管 PARAFUSO 1 B00002111
10 860152878 夹箍--通气管 ABRAÇADEIRA 1 S00005207
11 860152879 通气管 TUBO DE RESPIRO 1 S00005206
12 800150195 喉箍--通气管 ABRAÇADEIRA 1 B00001565
13 860152880 O 型圈 ANEL-O 1 S00005204
14 860152881 通气管接头部件 CONJUNTO DE CONECTOR DE  ELIMINAÇÃO DE GASES 1 S00005202
15 800150246 螺栓--通气管 PARAFUSO 1 B00000603
16 860152882 通气管夹片 ABRAÇADEIRA DO TUBO DE RESPIRO 1    S00005205
17 860152883 定位套 LUVA DA CAVILHA 2 S00000948
18 860152884 齿轮室 CAIXA DE ENGRENAGENS DO GRUPO DE SERVIÇO  1 S00016091

 

020 G01-37 后端齿轮传动 111F-2 COMANDO DE ENGRENAGEM 111F-2 252611009

 

 

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152885 飞轮螺栓 PARAFUSO DO VOLANTE DO MOTOR 8      S00003468
2 860152886 垫片 JUNTA 8 S00004914
3 860152887 飞轮与起动齿圈装配部件 CONJUNTO DE VOLANTE DO MOTOR  E COROA 1 S00028476
4 860152888 起动齿圈 COROA DO MOTOR DE PARTIDA 1 S00004084
5 860152889 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM    BORRACHA 1 B00001549
6 860152890 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 10  B00004902
7 800150165 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2    B00002031
8 860152891 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2    B00002037
9 860152892 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 6 B00004631
10 860152893 飞轮壳 CAIXA DO VOLANTE DO MOTOR 1 S00010101
11 800150154 六角头螺塞 BUJÃO DE CABEÇA SEXTAVADA 1 B00001728
12 860152894 内六角锥形螺塞 BUJÃO DE TUBO CÔNICO SEXTAVADO ESCAREADO 1 B00005294
13 860145652 起动机 MOTOR DE PARTIDA 1 S00018899
14 860137735 盖板垫片 JUNTA DA TAMPA 1 D02C-105-01
15 860152895 盖板 TAMPA 1 D02C-104-01
16 800150286 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2    B00002130
17 800106622 曲轴后端油封 RETENTOR TRASEIRO DA ÁRVORE DE    MANIVELAS 1 D02A-118-02B
18 800150272 O 形橡胶密封圈 ANEL-O 1 B00000300
19 800150277 盘车孔塞 BUJÃO PARA BLOQUEIO DO ORIFÍCIO 1 D02C-     106-01 
20 860152896 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS COM ROSCA DE PASSO FINO DO FLANGE 2 B00000844
21 860152897 继电器支架 SUPORTE DO RELÉ 1 S00017072
22 860152898 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE     3B00005013
23 860152899 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1  B00004551
24 860152900 起动继电器 RELÉ DE PARTIDA 1 S00019000
25 860152901 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2   B00002119