021 G01-41前端齿轮、齿轮罩壳、减振器 111H-1 ENGRENAGEM, TAMPA DA ENGRENAGEM E ABSORVEDOR 111H-1
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

021 G01-41前端齿轮、齿轮罩壳、减振器 111H-1 ENGRENAGEM, TAMPA DA ENGRENAGEM E ABSORVEDOR 111H-1

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860141008 发电机 ALTERNADOR 1 S00003601
2 860152902 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1 B00005037
3 860137210 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS COM ROSCA DE PASSO FINO DO FLANGE 1 B00000834
4 860152903 发电机撑条 HASTE DO ALTERNADOR 1 S00005684
5 860152898 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1 B00005013
6 860152904 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1 B00005036
7 860152905 风扇轴承座部件 ALOJAMENTO DO ROLAMENTO DO VENTILADOR 1 S00011996
8 860152906 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2 B00004672
9 860152907 风扇胶带轮 POLIA DO VENTILADOR 1 S00016787
10 860149905 机油压力传感器 SENSOR DE PRESSÃO DE ÓLEO 1 D88A-008-800
11 800150283 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2 B00002111
12 800157189 凸轮轴相位传感器 SENSOR DE FASE DO EIXO-COMANDO DE VÁLVULAS 1 S00003913
13 800150368 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 6 B00002139
14 860126156 转速传感器 SENSOR DE VELOCIDADE 1 D88A-001-800
15 860152908 定位销 CAVILHA 2 S00000949
16 860152909 前齿壳 CAIXA DE ENGRENAGENS DIANTEIRA 1 S00009174
17 800150161 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 7 B00002147
18 860140385 前油封 RETENTOR DIANTEIRO DA ÁRVORE DE MANIVELAS 1 S00004645
19 860152910 曲轴前端带轮 POLIA DA ÁRVORE DE MANIVELAS 1 S00004275
20 860140393 张紧轮部件 CONJUNTO DO TENSIONADOR 1 S00007858
21 860152911 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1 B00004630
22 860145662 风扇胶带 CORREIA DO VENTILADOR 1 S00011917
23 860152912 扭振减振器 AMORTECEDOR DA ÁRVORE DE MANIVELAS 1 S00005120
24 860152913 减振器螺栓 PARAFUSO DO AMORTECEDOR DA ÁRVORE DE MANIVELAS 6 S00003467
25 860152877 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 2 B00004372
26 860152914 风扇垫块 ESPAÇADOR DO VENTILADOR 1 S00011604
27 860147412 风扇部件(吹风式) CONJUNTO DO VENTILADOR 1 S00026167
28 860152915 压板 ABRAÇADEIRA 1 S00008262
29 860152916 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 1 B00005328
30 860152917 曲轴前端带轮 POLIA DO AR-CONDICIONADO 1 S00001051

 


022 G01-45 前端齿轮、齿轮罩壳、减振器 111H-2 ENGRENAGEM, TAMPA DA ENGRENAGEM E ABSORVEDOR 111H-2

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860144079 淡水泵 GRUPO DE SERVIÇO DA BOMBA D'ÁGUA 1 S00003086
2 860140408 密封圈 ANEL-O 1 S00003597
3 860152870 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00004885
4 860152918 机油泵部件 CONJUNTO DA BOMBA DE ÓLEO 1 S00014802
5 860152919 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 4 B00004991

 


023 G01-47 进排气系统 111J-1 SISTEMA DE EXAUSTÃO 111J-1

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152920 排气管 COLETOR DE ESCAPE 1 S00012381
2 860149628 排气管垫片 JUNTA DO COLETOR DE ESCAPE 6 S00003834
3 860152921 排气管螺栓垫块 ESPAÇADOR DO PARAFUSO DO TUBO DE ESCAPE 12 S00003833
4 800150220 排气管螺栓 PARAFUSO DO COLETOR DE ESCAPE 12 D04-145-30A
5 800150351 螺栓--进气温度传感器 PARAFUSO 1 B00000582
6 860140342 进气温度压力传感器 SENSOR DE TEMPERATURA E PRESSÃO DE ADMISSÃO DE AR 1 S00018375
7 800150174 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO DO TUBO 1 B00001724
8 860152922 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 2 B00001813
9 860152923 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 S00005855
10 860152924 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO DO TUBO 1 B00001733
11 860152925 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 14 S00005856
12 860152926 进气管盖板 TAMPA DO TUBO DE ADMISSÃO DE AR 1 S00024080
13 860152927 卡箍 ABRAÇADEIRA 1 S00005009
14 860152928 O 形密封圈-进气接管 ANEL-O 1 S00004985
15 860152929 进气弯管 COTOVELO DO TUBO DE ADMISSÃO DE AR 1 S00005016

 

 

024 G01-49 增压系统 111J-2 SISTEMA DE EXAUSTÃO 111J-2

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152930 增压器进气胶管 TUBO DE ADMISSÃO DE AR DO TURBOCOMPRESSOR 1 S00012419
2 860129932 弹簧卡箍 ABRAÇADEIRA DE MOLA 1 B00001532
3 860152931 空气滤清器组件 GRUPO DO FILTRO DE AR 1 S00027223
4 860137372 弹簧卡箍 ABRAÇADEIRA DE MOLA 3 B00001541
5 860152932 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00001998
6 860152933 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 4 B00002000
7 860137694 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002136
8 860152934 空滤器支架 SUPORTE DO FILTRO DE AR 1 S00024397
9 860137210 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS COM ROSCA DE PASSO FINO DO FLANGE 2 B00000834
10 800150234 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 1 B00002178
11 860152935 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 2 B00001818
12 860152936 夹箍 ABRAÇADEIRA 1 S00010931
13 800150157 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00002132
14 860152937 增压器进油管焊接部件 CONJUNTO DO TUBO DE ADMISSÃO DE ÓLEO (SOLDADO) DO TURBOCOMPRESSOR 1 S00010623
15 860152938 接头 COTOVELO DO CONECTOR 1 S00003939
16 860145648 增压器自锁螺母 PORCA AUTOTRAVANTE DO TURBOCOMPRESSOR 4 S00007338
17 800150226 双头螺栓 PRISIONEIRO 4 D13-103-01
18 860145646 增压器部件 CONJUNTO DO TURBOCOMPRESSOR 1 S00024412
19 860145647 涡轮进口垫片 JUNTA DA TURBINA DE ADMISSÃO 1 S00008098
20 860137601 回油管垫片 JUNTA DO TUBO DE RETORNO DE ÓLEO DO TURBOCOMPRESSOR 1 C19BL-19BL020
21 860152939 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00004897
22 860152940 增压器回油管焊接部件 CONJUNTO DO TUBO DE RETORNO DE ÓLEO (SOLDADO) DO TURBOCOMPRESSOR 1 S00025124
23 800150248 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 2 D02A-171-80
24 860152941 涡轮出口垫片 JUNTA DA TURBINA DE EXAUSTÃO 1 S00012732
25 860152942 排气接管 TUBO DE ESCAPE DA TURBINA 1 S00012499
26 800150376 密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 1 D00-121-01
27 860152943 双头螺栓 PRISIONEIRO 4 D13-501-01
28 800150228 增压器接口螺母 PORCA DO FLANGE DO TURBOCOMPRESSOR 4 D13-304-01
29 860152944 废气引射尾管组件 GRUPO DA PONTEIRA DO EJETOR DE EXAUSTÃO 1 S00028375
30 860137806 隔热板螺栓 PARAFUSOS DA CHAPA DO ANTEPARO TÉRMICO 4 D13-318-01
31 860152945 消声器组件 GRUPO DO SILENCIOSO 1 S00025208

 


025 G01-53 燃油系统 111K SISTEMA DE COMBUSTÍVEL 111K

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.


1 860152946 喷油器压板垫块 ESPAÇADOR DO FIXADOR DO INJETOR 5 S00003958
2 860152947 喷油器压板 FIXADOR DO INJETOR 6 S00007985
3 800150342 球面垫圈 ARRUELA COM FACE ESFÉRICA 6 B00000973
4 860152948 螺栓 PARAFUSO 6 D03-112-01
5 860149626 喷油器部件 CONJUNTO DE SERVIÇO DO INJETOR 6 S00001059
6 860152949 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 6 S00005022
7 860152950 喷油器垫片 JUNTA DO INJETOR 6 D28-105-900
8 860152951 O 型圈 ANEL-O 6 D28-107-02
9 860152952 喷油器连接接头 CONECTOR DO INJETOR 6 S00001060
10 860152953 喷油器进油接管螺母 PORCA DO TUBO DE ENTRADA DO INJETOR DE COMBUSTÍVEL 6 S00004602
11 860152954 高压油管部件(第 1 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 1) 1 S00004950
12 860152955 高压油管部件(第 2 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 2) 1 S00004951
13 860152956 高压油管部件(第 3 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 3) 1 S00004952
14 860152957 高压油管部件(第 4 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 4) 1 S00004957
15 860152958 高压油管部件(第 5 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 5) 1 S00004958
16 860152959 高压油管部件(第 6 缸) CONJUNTO DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE ALTA PRESSÃO (CILINDRO Nº 6) 1 S00004959
17 860152960 共轨管部件 CONJUNTO DA FLAUTA DE INJETORES 1 S00003342
18 860152961 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00004449
19 800150143 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS 2 B00000846
20 860152962 双头螺柱 PRISIONEIRO 2 B00001137
21 860152963 喷油泵部件 CONJUNTO DA BOMBA INJETORA DE COMBUSTÍVEL 1 S00006800
22 860152964 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS COM FLANGE 3 B00004881
23 860152965 燃油滤清器支架 SUPORTE DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL 1 S00028231
24 860152966 O 形橡胶密封圈 ANEL-O 1 B00001387
25 860152967 喷油泵过渡法兰 ADAPTADOR DO FLANGE DA BOMBA INJETORA DE COMBUSTÍVEL 1 S00008207
26 860152968 O 型橡胶密封圈 ANEL-O 1 S00004098
27 860152969 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS 1 D28C-102-500
28 860152970 隔圈 ESPAÇADOR 1 S00011180
29 860152971 夹箍 ABRAÇADEIRA 1 S00014248+D
30 860152972 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00004884
31 860152973 共轨进油管部件 CONJUNTO DO TUBO DE ENTRADA DA FLAUTA DE INJETORES 1 S00023987
32 860152974 夹箍 ABRAÇADEIRA 1 D26-117-34
33 860152975 低压油管固定支架 SUPORTE DO TUBO DE COMBUSTÍVEL DE BAIXA PRESSÃO 1 S00020722
34 860152976 燃油管路夹箍 PRESILHA DAS LINHAS DE COMBUSTÍVEL 3 S00006746
35 860152977 回油接头 CONECTOR DE RETORNO DE ÓLEO 1 S00011103
36 800150356 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM BORRACHA 1 B00001546
37 860152978 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002131
38 860152979 回油接头 CONECTOR DE RETORNO DE ÓLEO 1 S00011102
39 860152980 低压总回油管部件 CONJUNTO DO TUBO DE RETORNO DE COMBUSTÍVEL DE BAIXA PRESSÃO 1 S00028227
40 860152981 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 1 D26C-142-901
41 860137197 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM BORRACHA 8 B00001547
42 860152982 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO 1 B00005011
43 860152983 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 2 B00005015
44 860152984 滤清器到高压油泵进油管部件 CONJUNTO DA LINHA DE SAÍDA DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL 1 S00028230
45 860152985 输油泵到滤清器进油管部件 CONJUNTO DO TUBO DE SAÍDA DA BOMBA DE ALIMENTAÇÃO DE COMBUSTÍVEL 1 S00028229
46 860152933 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002000
47 860152986 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002053
48 860152987 燃油精滤器及座部件 CONJUNTO DA BASE DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL SECUNDÁRIO 1 S00027843
49 860152988 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00005115
50 860152989 垫块 ESPAÇADOR 2 D04-155-900
51 860152990 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00004357
52 860152991 燃油滤清器部件 CONJUNTO DO FILTRO DE COMBUSTÍVEL 1 S00024466
53 860152992 油水分离器支架 SUPORTE DO SEPARADOR DE AGUA/COMBUSTÍVEL 1 S00024374

 


026 G01-59 润滑系统 111L SISTEMA DE LUBRIFICAÇÃO 111L

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 860152993 机油冷却器垫片 JUNTA DO ARREFECEDOR DE ÓLEO 1 S00004864
2 860152994 机油冷却器芯子焊接部件 CONJUNTO DO NÚCLEO DO ARREFECEDOR DE ÓLEO (SOLDADO) 1 S00003085
3 860152995 机油冷却器盖垫片 JUNTA DA TAMPA DO ARREFECEDOR DE ÓLEO 1 S00004865
4 860152996 机油冷却器盖装配部件 CONJUNTO DE ARREFECEDOR DE ÓLEO E TAMPA (MONTADO) 1 S00004867
5 860152961 螺栓 PARAFUSO 15 B00004449
6 860140941 机油滤清器部件 CONJUNTO DO FILTRO DE ÓLEO 1 S00012368

 

027 G01-61 润滑系统 111M SISTEMA DE LUBRIFICAÇÃO 111M

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 860152997 吸油管法兰垫片 JUNTA DA BOMBA DE SUCÇÃO DE ÓLEO DO FLANGE DO TUBO 1 S00005011
2 860152998 垫块 ESPAÇADOR 1 S00013393
3 860152999 吸油管焊接部件 CONJUNTO DO TUBO DE SUCÇÃO DA BOMBA DE ÓLEO (SOLDADO) 1 S00010624
4 860152870 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00004885
5 860152850 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00004880
6 860153000 油底壳装配部件 CONJUNTO DO CÁRTER 1 S00010626
7 860152818 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00004896
8 860153001 油底壳压条 BARRA DE FIXAÇÃO – TANQUE COLETOR DE ÓLEO 26 S00011730
9 860153002 油底壳压条 BARRA DE FIXAÇÃO – TANQUE COLETOR DE ÓLEO 6 S00011731
10 860152939 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00004897
11 860153003 O 形橡胶密封圈 ANEL-O 1 B00001383
12 860153005 加油盖过渡接管 ADAPTADOR DE TUBO DO BOCAL DE ENCHIMENTO DE ÓLEO 1 S00025973
13 860153004 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 3 B00002138
14 800141978 加油盖密封圈 ANEL DE VEDAÇÃO DO BOCAL DE ENCHIMENTO DE ÓLEO 1 D02A-328-01
15 860152852 加油盖 TAMPA DO BOCAL DE ENCHIMENTO DE ÓLEO 1 S00004614

 


028 G01-63 冷却系统 111N SISTEMA DE ARREFECIMENTO 111N

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.
1 800150254 圆柱销 PINO 2 B00000121
2 860153006 水泵进水管垫片 JUNTA DO TUBO DE ENTRADA DA BOMBA D'ÁGUA 2 S00004106
3 860153007 张紧轮支架 SUPORTE DO TENSIONADOR 1 S00004102
4 860137339 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM BORRACHA 1 B00001548
5 800150153 六角头螺塞 BUJÃO SEXTAVADO DO TUBO 1 B00001727
6 860153008 淡水泵进水管焊接部件 CONJUNTO DO TUBO DE ENTRADA DA BOMBA D'ÁGUA 1 S00028503
7 860153009 双头螺柱 PRISIONEIRO 3 B00004665
8 860137212 六角法兰面螺母 PORCA 3 B00000833

 


029 G01-65 控制及仪表系统 111P SISTEMA DE CONTROLE E INSTRUMENTOS 111P

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 860153010 电控单元支架 SUPORTE DA UNIDADE DE CONTROLE ELETRÔNICO 1 S00018833
2 860137726 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00002150
3 860137726 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00002150
4 860153011 电控单元支架[三发 ECU 支架] SUPORTE DA UNIDADE DE CONTROLE ELETRÔNICO 1 S00018763
5 800152847 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002054
6 860143154 电控单元(ECU) UNIDADE DE CONTROLE ELETRÔNICO 1 S00003609
7 860153012 电控线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE CONTROLE ELÉTRICO 1 S00009160
8 860152865 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 3 B00004892
9 860153013 线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE FIAÇÃO 1 D88A-109-900
10 860153014 线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE FIAÇÃO 1 D88A-103-900
11 860153004 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 4 B00002138
12 860153015 电控线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE CONTROLE ELÉTRICO 1 D88A-103-800
13 860153016 电控线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE CONTROLE ELÉTRICO 1 S00001429
14 860153017 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 1 B00001995
15 860153018 线束支架 SUPORTE DO CHICOTE DE FIAÇÃO 1 S00008281
16 860145650 电控发动机线束 CHICOTE DO MOTOR CONTROLADO ELETRONICAMENTE 1 S00024368

 


030 G01-67 空压泵 111Q BOMBA DE AR 111Q

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 860153019 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 2 B00002181
2 860153020 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 4 B00001831
3 860153021 空压泵进水管 TUBO DE ENTRADA D'ÁGUA DO COMPRESSOR DE AR 1 S00021358
4 860153022 空压泵进水管弯管接头 CONECTOR DE COTOVELO DE ENTRADA D'ÁGUA DO COMPRESSOR DE AR 1 S00021308
5 860153023 矩形橡胶密封圈 ANEL DE VEDAÇÃO RETANGULAR DE BORRACHA 2 S00003174
6 860153024 空压机支架 SUPORTE DO COMPRESSOR DE AR 1 S00009938
7 800150182 六角法兰面螺栓 PARAFUSOS SEXTAVADOS 2 B00002134
8 860137725 六角法兰面螺母 PORCAS SEXTAVADAS COM ROSCA DE PASSO FINO DO FLANGE 2 B00000836
9 860153025 双头螺柱 PRISIONEIRO 2 B00001124
10 860153026 空压机部件 CONJUNTO DO COMPRESSOR DE AR 1 S00017053
11 860145661 空压泵端盖垫片 JUNTA DA TAMPA DO COMPRESSOR DE AR 1 S00004103
12 860153027 空压泵出水管弯管接头 CONECTOR DO COTOVELO DE SAÍDA D'ÁGUA DO COMPRESSOR DE AR 1 S00020864
13 860153028 空压泵出水管 TUBO DE SAÍDA D'ÁGUA DO COMPRESSOR DE AR 1 S00020881
14 860153029 O 形橡胶密封圈 ANEL-O 1 S00027299
15 860153030 空压泵进油管 TUBO DE ENTRADA DE ÓLEO DO COMPRESSOR DE AR 1 S00003942
16 860153031 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 1 B00001824
17 860153032 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 1 B00002179
18 800150304 复合式密封硬垫圈 ARRUELA TEMPERADA REVESTIDA COM BORRACHA 2 B00001545
19 800150416 铰接螺栓 PARAFUSO BANJO (OU PARAFUSO OCO) 1 B00002177
20 860153033 铜垫圈 ARRUELA DE COBRE 2 B00001847
21 860153034 空压机进气口接头 CONECTOR DE ENTRADA DE AR DO COMPRESSOR DE AR 1 S00010559
22 860153035 空压泵排气接头 CONECTOR DE SAÍDA DE AR DO COMPRESSOR DE AR 1 S00019948
23 800150266 喉箍 ABRAÇADEIRA 2 B00001567
24 860153036 空压泵进气管 TUBO DE ENTRADA DE AR DO COMPRESSOR DE AR 1 S00024392

 


031 G02-01 双变系统 SISTEMA DE TRANSMISSÃO 252611036

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 252611031 变速箱安装 INSTALAÇÃO DA TRANSMISSÃO 1
2 252611029 变速箱支架 CONJUNTO DE SUPORTE DA TRANSMISSÃO 1
3 252611032 加油管组件 CONJUNTO DE INSTALAÇÃO DO TUBO DE ABASTECIMENTO DE ÓLEO 1

 

032 G02-03变速箱发动机连接 CONEXÃO DA TRANSMISSÃO E MOTOR 252611031

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 250400357 垫 ARRUELA 1
2 800357721 变速箱 TRANSMISSÃO 1 YD13004137
3 803103815 接头 CONECTOR 1 VKA3/10LCF
4 803164420 接头 CONECTOR 1 GE10LM10×1EDOMDCF
5 805301417 复合式密封硬垫圈 30 ARRUELA 30 2 Q/SC1294-2000
6 252101153 过渡接头 CONECTOR 2

 

033 G02-05变速箱支架总成 CONJUNTO DE SUPORTE DA TRANSMISSÃO 252611029

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 805006285 螺栓 M20×65(达克罗) PARAFUSO M20×65 6 GB/T5783-2000
2 805300023 垫圈 20 ARRUELA 20 8 GB/T93-1987
3 252611040 左后支架 SUPORTE TRASEIRO ESQUERDO 1
4 805048035 螺栓 M16×50(达克罗) PARAFUSO M16×50 4 GB/T16674.1-2004
5 252611041 左前支架 SUPORTE DIANTEIRO ESQUERDO 1
6 252611042 右前支架 SUPORTE DIANTEIRO DIREITO 1
7 252611043 右后支架 SUPORTE TRASEIRO DIREITO 1
8 805046676 螺栓 M20×140(达克罗) PARAFUSO M20×140 2 GB/T5782-2000
9 805300056 垫圈 20 ARRUELA 20 2 GB/T96.1-2002
10 252900461 减震器 ABSORVEDOR 4
11 252900342 隔套 LUVA 2
12 805201518 螺母 M20 PORCA M20 2 GB/T6182-2010
13 805006294 螺栓 M20×70(达克罗) PARAFUSO M20×70 2 GB/T5783-2000

 

034 G02-07加油管组件 CONJUNTO DE TUBULAÇÃO DE ÓLEO 252611032

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS.

1 801102875 O 形圈 32.5×3.55 ANEL-O 32.5×3.55 1 GB/T3452.1-2005
2 252610912 接头 CONECTOR 1
3 805004760 螺栓 M8×30(达克罗) PARAFUSO M8×30 2 GB/T16674.1-2004
4 801902710 喉箍 B27-50 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA B27-50 2 QC/T619-1999
5 252610920 胶管 TUBO 1
6 252610925 安装板 CHAPA 1
7 805048016 螺栓 M12×20(达克罗) PARAFUSO M12×20 2 GB/T16674.1-2004
8 805203166 螺母 M8 PORCA M8 4 GB/T6177.1-2000
9 252610924 钢管 TUBO 1
10 252610908 U 型螺栓 PARAFUSO-U 2

 

035 G02-09变速箱箱体部分 CONJUNTO DA CARCAÇA 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 800107160 箱体 (500) CARCAÇA (500) 1 YD13 301 001
2 805105388 吊环螺钉 M16 PARAFUSO M16 2 GB/T825-1988
3 800106688 通气帽 TAMPA DE RESPIRO 1 0750 131 027
4 800107286 螺塞 BUJÃO 2 0637 510 206
5 860142835 螺塞 BUJÃO 1 0636 305 007
6 800308414 紫铜垫圈 14 ARRUELA 14 1 Q20-03-04
7 800107161 挡板 DEFLETOR 1 YD13 301 002
8 800107162 挡油盘 DEFLETOR DINÂMICO 1 YD13 301 003
9 805047402 螺栓 M8×16 PARAFUSO M8×16 2 GB/T5783-2000
10 805301346 小垫圈 8 ARRUELA 8 2 GB/T848-2002
11 860119562 密封罩 TAMPA SELADA 2 4466 351 081
12 860140115 变速器铭牌 PLAQUETA DE IDENTIFICAÇÃO 1 403091A
13 805547484 铆钉 3×7 REBITE 3×7 4 GB/T12618.1-2006
14 860147239 A 型密封垫圈 30 ARRUELA 30 1 Q20-08-11
15 803303530 O 型圈 63×3.1 ANEL-O 63×3.1 1 GB/T1235-1976
16 800107163 润滑进油盖 TAMPA DE LUBRICANTE 1 YD13 301 004
17 860123563 螺栓 M8×70 PARAFUSO M8×70 4 GB/T5782-2000
18 860147239 A 型密封垫圈 30 ARRUELA 30 1 Q20-08-11
19 800107283 螺塞 M30×1.5 BUJÃO M30×1.5 2 0636 305 023
20 800107165 进油端盖 TAMPA DE ÓLEO 1 YD13 301 007
21 860135180 纸垫 JUNTA 1 YD13 301 008
22 805004756 螺栓 M8×20 PARAFUSO M8×20 4 GB/T5783-2000
23 800107282 螺塞 BUJÃO 1 0636 305 019
24 801103798 垫片 16 ARRUELA 16 1 0634 801 165
25 800107280 螺塞 BUJÃO 1 0636 305 011
26 860147240 A 型密封垫圈 18 ARRUELA 18 1 Q20-08-06

 

036 G02-13变速箱输入部分 CONJUNTO DE ENTRADA 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 860119569 搭扣密封环 ANEL 1 0634 402 025
2 800308454 轴用挡圈 30×1.5 ANEL 30×1.5 1 0630 501 024
3 819911314 球轴承,6206 RS/J 30×62×16DIN625 ROLAMENTO 6206 RS/J 30×62×16 DIN625 2 0750 116 104
4 860116185 纸垫 JUNTA 1 4644 301 265
5 860115979 齿轮泵 BOMBA DE ENGRENAGEM 1 0501 004 171
6 805011306 螺栓 M8×85 PARAFUSO M8×85 4 GB/T5782-2000
7 805000171 螺栓 M8×110 PARAFUSO M8×110 4 GB/T5782-2000
8 819911346 辅助驱动轴 EIXO ACIONADOR AUXILIAR 1 YD13 302 003
9 800308404 键 6×22 CHAVETA 6×22 1 GB/T1096-1979
10 819911313 搭扣密封环 ANEL 1 0734 317 252
11 800308453 轴用挡圈 40×1.75 ANEL 40×1.75 1 0630 501 031
12 860135304 调整垫片 ARRUELA 1 0769 120 427
13 860114012 涡轮轴 EIXO 1 YD13 302 002
14 819911312 球轴承 6308 40×90×23 ROLAMENTO 6308 40×90×23 1 0750 116 139
15 819911345 输入齿轮 Z=50 ENGRENAGEM DE ENTRADA Z=50 1 YD13 302 004
16 819911311 滚柱轴承 ROLAMENTO 1 0750 118 200
17 800153640 纸垫 T0.5 JUNTA T0.5 1 YD13 302 005
18 819911337 配油法兰 FLANGE DE ALIMENTAÇÃO DE ÓLEO 1 YD13 302 001
19 860119568 纸垫δ=0,3 JUNTA δ=0,3 1 4644 301 262
20 860117627 泵轮轴承座 ASSENTO DO ROLAMENTO 1 4642 301 136
21 805000017 螺栓 M8×25 PARAFUSO M8×25 8 GB/T5783-2000
22 705234789 轴用密封圈 75×100×10 ANEL 75×100×10 1 0750 111 231
23 860110289 搭扣密封环 ANEL 1 0734 401 078
24 860119317 滚针轴承 HK75×83×16 ROLAMENTO HK75X83X16 1 0735 298 027

 


037 G02-17 变速箱输出部分 CONJUNTO DE SAÍDA 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 800106769 压板 CHAPA 2 4620 303 247
2 805048006 螺栓 M10×30 PARAFUSO M10×30 4 GB/T16674.1
3 800308375 螺栓锁片 ARRUELA 2 1269 302 164
4 800107188 输出法兰(ZL40/50) FLANGE (ZL40/50) 1 YD13 303 012
5 860110702 轴用密封圈 WTB,90×120×13 ANEL WTB,90×120×13 2 0750 111 116
6 860142831 孔用挡圈 120×4 ANEL 120×4 3 0630 502 048
7 800106693 调整垫片 ARRUELA 1 1204 308 062
8 860124366 滚子轴承NJ213E/C3/J ROLAMENTO NJ213E/C3/J 1 GB/T283-2007
9 800107183 输出齿轮 Z=53 ENGRENAGEM DE SAÍDA Z=53 1 YD13 303 003
10 800106682 轴套 L=20 LUVA L=20 1 0730 062 296
11 800107182 输出轴 EIXO DE SAÍDA 1 YD13 303 001
12 800511252 球轴承 6311 55×120×29 ROLAMENTO 6311 55×120×29 1 GB/T276-1994
13 860124370 调整垫片 ARRUELA 1 0769 120 338

 


038 G02-19变速箱操纵部件 VÁLVULA DE CONTROLE 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 805105207 螺钉 M8×75 PARAFUSO M8×75 6 GB/T70.1-2000
2 860140188 螺塞 M10×1 BUJÃO M10×1 1 Q20-01-02
3 805140426 螺钉 M8×45 PARAFUSO M8×45 10 GB/T70.1-2000
4 860142853 密封垫 ARRUELA 1 4642 306 318
5 860142851 上隔板 DEFLETOR 1 4642 306 163
6 860142854 密封垫 ARRUELA 1 4642 306 320
7 805140426 螺钉 M8×45 PARAFUSO M8×45 3 GB/T70.1-2000
8 860142849 节流嘴 BICO 1 4642 306 089
9 805004760 螺钉 M8×30 PARAFUSO M8×30 3 GB/T5782-2000
10 860140188 螺塞 M10×1 BUJÃO M10×1 1 Q20-01-02
11 860142872 紫铜垫圈 10 ARRUELA 10 1 Q20-03A-02
12 805100034 紧定螺钉 PARAFUSO 1 GB/T77-2000
13 860142872 紫铜垫圈 ARRUELA 1 Q20-03A-02
14 819908847 螺钉 M8×35 PARAFUSO M8×35 6 GB/T70.1-2000
15 800546447 钢球 ESFERA 2 GB/T308-2002
16 800107115 弹簧 MOLA 2 0732 041 226
17 860142862 密封垫 ARRUELA 1 4644 306 466
18 860142848 下隔板 DEFLETOR 1 4642 306 050
19 860142861 密封垫 ARRUELA 1 4644 306 464

 


039 G02-21变速箱转速表部件 UNIDADE DE TACÔMETRO 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 860147241 A 型密封垫圈 36 ANEL-A 36 1 Q20-08-13
2 800107274 螺塞 M36×1.5 BUJÃO ROSCADO M36×1.5 1 0636 302 018
3 800107280 螺塞 AM18×1.5 BUJÃO ROSCADO AM18×1.5 1 0636 305 011
4 860147240 A 型密封垫圈 18 ANEL-A 18 1 Q20-08-06

 

040 G02-23变速箱惰轮部分 ENGRENAGEM INTERMEDIÁRIA 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS

1 805000018 螺栓 M8×20 PARAFUSO M8×20 4 GB/T5783-2000
2 800107199 惰轮轴 EIXO 1 YD13 308 003
3 803377322 O 型圈 57×3 ANEL-O 57×3 1 GB/T1235-1976
4 800107102 滚子组 GRUPO DE ROLETE 1 YD13 308 002
5 800107198 惰轮 Z/MN/α=34/3.0/20° ENGRENAGEM INTERMEDIÁRIA Z/MN/α=34/3.0/20° 1 YD13 308 001
6 801103797 挡圈 ANEL 1 0501 308 832
7 860142411 止推垫片 ARRUELA 1 4644 308 542
8 805604376 销 4×10 PINO 4×10 1 GB/T879.1-2000
9 805336727 垫圈 10 ARRUELA 10 1 GB/T97.2-2002
10 805000714 螺栓 M10×20 PARAFUSO M10×20 1 GB/T5783-2000