031 380301063 电气系统(G135003) Electrical System
11.23.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Motor Grader GR135 Parts Catalog

031 380301063 电气系统(G135003) Electrical System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803506776 工作灯 LAMP 2
2 380301105 主线束 MAIN CABLE 1
3 803500024 刮水器总成 SCRATCH WATER EQUIP ASS'Y 1
4 380900699 工作灯 LAMP 4
5 803506752 旋转警报灯 ROTATING BEACON 1
6 803507265 顶灯 INTERIOR LIGHT 1
7 380301103 仪表盘总成 INSTRUMENTATION CONSOLE ASS'Y 1
8 803506975 油压传感器 OIL PRESSURE SENSOR 1
9 803506974 水温传感器 WATER TEMPERATURE SENSOR 1
10 803506733 后组合灯 COMBINED LAMP 2
11 803506821 倒车报警器 REVERSE ALARM
12 803506732 喇叭 HORN 1
13 803646231 变矩器油温传感器 T.C.OIL TEMPERATURE RANSDUCER 1
14 803506973 变矩器油压传感器 T.C. OIL PRESSURE TRANSDUCER 1
15 380301104 操作板 OPERATING PLATE 1
16 803506987 燃油传感器 OIL LEVEL TRANSDUCER 1
17 805105629 螺钉 M5×20 SCREW 5
18 805300109 弹垫 5 SPING WASHER 5
19 805302855 垫圈 5 WASHER 5
20 803542747 电瓶 BATTERY 2
21 380500837 继电器板 RELAY PLATE 1


032 380301084 电气系统(G135C00) Electrical System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803506776 工作灯 LAMP 2
2 380301101 主线束 MAIN CABLE 1
3 803500024 刮水器总成 SCRATCH WATER EQUIP ASS'Y 1
4 380900699 工作灯 LAMP 4
5 803506752 旋转警报灯 ROTATING BEACON 1
6 803507265 顶灯 INTERIOR LIGHT 1
7 380301097 仪表盘总成INSTRUMENTATIO N CONSOLE ASS'Y 1
8 803612175 油门踏板 ACCELERATOR EDAL 1
9 805000089 螺栓 M8×35 BOLT 4
10 805300010 垫圈 8 WASHER 4
11 380301102 发动机控制线束 ENGINE CONTROL CABLE 1
12 803506975 油压传感器 OIL PRESSURE SENSOR 1
13 803506974 水温传感器 WATER TEMPERATURE SENSOR 1
4 803506733 后组合灯 COMBINED LAMP 2
15 801907106 反光板 REFLEX REFLECTOR 4
16 380900975 板 PLATE 4
17 805009925 螺栓 M5×25 BOLT 12
18 805200046 螺母 M5 NUT 24
19 803506821 倒车报警器 REVERSE ALARM 1
20 803506732 喇叭 HORN 1
21 803646231 变矩器油温传感器 T.C.OIL TEMPERATURE RANSDUCER 1

 

033 380301084 电气系统(G135C00) Electrical System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 803506973 变矩器油压传感器 T.C. OIL PRESSURE TRANSDUCER 1
23 380301098 操作板 OPERATING PLATE 1
24 380301099 继电器板 RELAY PLATE 1
25 803506987 油位传感器 OIL LEVEL TRANSDUCER 1
26 805105629 螺钉 M5×20 SCREW 5
27 805300109 弹垫 5 SPING WASHER 5
28 805302855 垫圈 5 WASHER 5
29 803542747 蓄电池 BATTERY 2

 

034 380301103 仪表盘总成(G135003) Instrumentation Console Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803543233 左转向指示灯 LEFT INDICTOR LIGHT 1
2 803506976 水温表 WATER TEMPERATURE GAUGE 1
3 803543299 驻车制动指示灯 PARKING BRAKE INDICTOR LIGHT 1
4 803506979 变矩器油温表 T.C. OIL TEMPERATURE GAUGE 1
5 803543237 右转向指示灯 RIGHT INDICTOR LIGHT 1
6 803506977 变矩器油压表 T.C OIL PRESSURE GAUGE 1
7 803543234 倒车指示灯 REVERSE LIGHT 1
8 803501132 电压表 VOLTMETER 1
9 803605050 十四档保险丝盒 FUSE BOX 1
10 803600736 组合开关 SWITCH 1
11 803666709 点火开关 IGNITION SWITCH 1
12 803543238 预热指示灯 INDICATOR LAMP 1
13 803543300 转速小时表 TACHOMETER WITH HOURS COUNTER 1
14 803645976 起动按钮 STARTING BUTTON 1
15 803543239 制动指示灯 BRAKE INDICTOR LIGHT 1
16 803506984 燃油表FUEL LEVEL METER 1
17 803543236 滤油器指示灯 FILTER INDICTOR LIGHT 1
18 384100919 发动机油压力表 ENGINE OIL PRESSURE GAUGE 1
19 380500826 仪表盘线束 INSTRUMENTATION CONSOLE CABLE 1

 

035 380301097 仪表盘总成(G135C00) Instrumentation Console Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803677608 保险盒 FUSE BOX 1
2 803543240 起动按钮 STARTING BUTTON 1
3 803677609 开关元件 SWITCH ELEMENT 1
4 803506977 变矩器油压表 T.C OIL PRESSURE GAUGE 1
5 803543419 电流表 AMPERE METER 1
6 803543210 发动机水温表 ENGINE WATER TEMPERATURE GAUGE 1
7 803543298 发动机停机指示灯 ENGINE STOP LAMP 1
8 819900384 中间单框架 MIDDLE FRAME 2
9 803500240 24V 双灯指示板 DOUBLE INDICATOR BOARD 4
10 803500196 24V 指示灯部件 INDICATOR LIGHT UNITS 8
11 803543233 左转向指示灯 LEFT INDICTOR LIGHT 1
12 803543297 发动机报警指示灯 ENGINE WARNING LAMP 1
13 803543234 倒车指示灯 REVERSE LIGHT 1
14 803506977 变矩器油压表 T.C OIL PRESSURE GAUGE 1
15 803700084 边框架 SIDE FRAME 1
16 803543236 滤油器指示灯 FILTER INDICTOR LIGHT 1
17 803543296 等待起动指示灯 ENGINE WAIT TO START INDICATING LAMP 1
18 803543237 右转向指示灯 RIGHT INDICTOR LIGHT1
19 803543239 制动指示灯 BRAKE INDICTOR LIGHT 1

 

036 380301097 仪表盘总成(G135C00) Instrumentation Console Ass'y

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

20 803506978 机油压力表ENGINE OIL PRESSURE GAUGE 1
21 803506977 变矩器油压表 T.C OIL PRESSURE GAUGE 1
22 803506984 燃油表 FUEL LEVEL METER 1
23 803600736 组合开关 COMBINED SWITCH 1
24 803677610 钥匙开关 KEY SWITCH 1
25 380500825 仪表盘线束 INSTRUMENTATION CONSOLE CABLE 1


037 380301104 操作板(G135003)Operating Plate

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 380500838 操作面板 OPERATION PANEL 1
2 803612803 熄火开关 FLAMEOUT SWITCH 1
3 803676153 示宽/仪表灯开关 WIDE LIGHT SWITCH 1
4 803608006 近光灯翘板开关 HEADLIGHT SWITCH 1
5 803676154 前作业灯翘板开关 FRONT WORKING LIGHT SWITCH 1
6 803676903 铲刀工作灯翘板开关 BLADE WORKING LIGHT SWITCH 1
7 803608001 后作业灯翘板开关 REAR WORKING LIGHT SWITCH 1
8 803677622 后机罩工作灯翘板开关 REAR HOOD WORKING LIGHT SWITCH 1
9 803676155 旋转报警灯翘板开关 CIRCUMGYRATE LAMP SWITCH 1
10 803676156 紧急信号灯翘板开关 EXIGENCE SIGNAL LAMP SWITCH 1
11 803676157 暖风机翘板开关 WARM AIR MACHINE ROCKER SWITCH 1
12 803676159 铲刀浮动翘板开关(选装)BLADE FLOAT SWITCH 1
13 803676158 前推浮动翘板开关(选装)FRONT DOZER BLADE FLOAT SWITCH 1
14 803676163 盖板 COVER PLATE 1
15 805100252 沉头螺钉 M6×30 SCREW 1
16 805300029 垫圈 6 WASHER 1
17 803705631 收放机 RADIO CASSETTE PLAYER 1
18 803701694 点烟器 CIGAR LIGHTER 1
19 803611819 电源总开关 POWER SWITCH 1
20 380500839 操作板线束 OPERATING PLATE CABLE 1

 

038 380301098 操作板(G135C00)Operating Plate

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803676153 示宽/仪表灯开关 WIDE LIGHT SWITCH 1
2 803608006 近光灯翘板开关 HEADLIGHT SWITCH 1
3 803676154 前作业灯翘板开关 FRONT WORKING LIGHT SWITCH 1
4 803608001 后作业灯翘板开关 REAR WORKING LIGHT SWITCH 1
5 803676155 旋转报警灯翘板开关 CIRCUMGYRATE LAMP SWITCH 1
6 803676156 紧急信号灯翘板开关 EXIGENCE SIGNAL LAMP SWITCH 1
7 803676262 发动机诊断翘板开关 ENGINE DIAGNOSIS SWITCH 1
8 803676263 诊断翻页翘板开关 DIAGNOSIS I/D SWITCH 1
9 803676159 铲刀浮动翘板开关(选装)BLADE FLOAT SWITCH 1
10 803676160 摆架拔销锁定翘板开关(选装)SLEWING-FRAME ROTATING ENABLE SWITCH 1
11 803676161 摆架拔销操作翘板开关(选装) INSERT AND DRAW LOCKING PIN OF SLEWING-FRAME SWITCH 1
12 803676158 前推浮动翘板开关(选装) FRONT DOZER BLADE FLOAT SWITCH 1
13 803676162 后窗雨刮翘板开关 REAR WINDOW WIPER SWITCH 1
14 803676264 后窗喷水翘板开关 REAR WINDOW WASHER SWITCH 1
15 803676163 盖板 PLATE 2
16 805100252 沉头螺钉 M6×30 SCREW 4
17 805300029 垫圈 6 WASHER 4
18 803705631 收放机 RADIO CASSETTE PLAYER 1
19 803701694 点烟器 CIGAR LIGHTER 1
20 803611819 电源总开关 SWITCH 1
21 803612803 熄火按钮 FLAMEOUT BUTTON 1

 

039 380500837 继电器板(G135003) Relay Plate

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803676164 继电器板 RELAY PLATE 1
2 803611790 预热继电器 PREHEAT RELAY 1
3 803611790 预热继电器 PREHEAT RELAY 1
4 803705279 倒车继电器 REVERSE RELAY 1
5 805300030 垫圈 6 WASHER 1
6 805100372 螺钉 M6×20 SCREW 1
7 380500836 继电器板线束 RELAY PLATE CABLE 1


040 380301099 继电器板(G135C00)Relay Plate

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803676164 继电器板 RELAY PLATE 1
2 803611790 预热继电器 PREHEAT RELAY 1
3 803611790 预热继电器 PREHEAT RELAY 1
4 803705279 倒车继电器 REVERSE RELAY 1
5 805300030 垫圈 6 WASHER 1
6 805100372 螺钉 M6×20 SCREW 1
7 380301100 继电器板线束 RELAY PLATE CABLE 1


041 380301065 传动系统(一) Transmission System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 805801458 喉箍 28-32 HOOP IRON 2
2 380300714 法兰 FLANGE 1
3 803192251 O 形圈 30.5×3.55 O-RING 2
4 805000017 螺栓 M8×25 BOLT 2
5 860101053 垫圈 12 WASHER 2
6 805200051 螺母 M16 NUT 4
7 805300011 垫圈 16 WASHER 4
8 380300297 支架 BRACKET 1
9 380300715 胶垫 CUSHION 8
10 380300299 管 TUBE 4
11 380300298 压盖 COVER 4
12 805000406 螺栓 M16×130 BOLT 4
13 800307582 液力变速箱 FLUID POWER GEAR-BOX 1
14 380300717 纸垫 ASBESTOS 1
15 380300718 压板 PLATE 1
16 805300014 垫圈 10 WASHER 18
17 819908683 螺栓 M10×20 BOLT 6
18 805000043 螺栓 M10×30 BLOT 12
19 380700268 螺塞 PLUG 1
20 803192074 O 形圈 42.5×3.55 O-RING 1
21 380300713 调整垫 SHIM 1

 

042 380301065 传动系统(一) Transmission System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 380700278 管接头 NIPPLE 1
23 803190782 胶管 HOSE 1
24 800307647 传动轴 DRIVE SHAFT 1
25 860101053 垫圈 12 WASHER 8
26 805009758 螺栓 L=50 BOLT 8
27 805009968 螺栓 M24×2×90 BOLT 8
28 805303543 垫圈 24 WASHER 16
29 805300034 垫圈 24 WASHER 8
30 805200244 螺母 M24×2 NUT 8
31 800307565 后桥总成 REAR AXLE ASS'Y 1
32 380300704 轮辋 RIM 4
33 800307685 轮胎 TYRE 4
34 380300827 过渡盘 DISH 1
35 380300826 连接盘 DISH 1

 

043 380301161 传动系统(二) Transmission System

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803191010 胶管总成 HOSE ASSEMBLY 1
2 803190685 直通接头 JOINT 2
3 803190820 胶管总成 HOSE ASSEMBLY 1
4 380300719 接头体 BODY,JOINT 1
5 380300716 金属管总成 METAL PIPE ASS'Y 1
6 803190773 直角组合接头 RIGHT ANGLE UNION JOINT 2
7 803190682 直通接头 JOINT 2

 


044 380900733 后桥总成 Drive Axle

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 380301124 右平衡箱 RIGHT BALANCE-BOX ASSEMBLY 1
2 380301125 行星减速器 PLANETARY REDUCTION GEAR 2
3 805046352 螺栓 M16×1.5×85 BOLT 16
4 800107354 通气塞 BREATHER PLUG 1
5 380301126 主减速器 FINAL DRIVE 1
6 805046353 螺栓 M16×1.5×110 BOLT 16
7 800308446 垫圈 16 WASHER 32
8 380301127 左平衡箱 LEFT BALANCE-BOXASSEMBLY 1
9 800106636 半轴 SHAFT 1
10 805604822 销 16×70 PIN 4
11 800106635 半轴 SHAFT 1
12 800107292 制动器 ARRESTER 4
13 800308437 花键毂 SPLINED HUB 4
14 800106653 制动鼓 BRAKE DRUM 4
15 805203840 轮辋螺母 NUT 40
16 805011247 轮辋螺栓 BOLT 40
17 800308439 螺钉 M10×30 SCREW 12
18 800308425 紧定螺钉 M14×32 TIGHTENING SCREW 8
19 800308436 圆螺母 M75×2 NUT 4
20 800107339 支承套 SUPPORTING SLEEVE 4


045 380301126 主减速器 Final Drive

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 75500269 锁紧螺母 LOCK NUT 1
2 82763601 连接法兰 FLANGE 1
3 819911371 防尘罩 COVER,DUST 1
4 82763602 连接法兰组件 FLANGE SUBASSEMBLY 1
5 805046357 螺栓 M14×1.5×55 BOLT 7
6 800308448 垫圈 14 WASHER 7
7 805046356 螺栓 M12×1.5×55 BOLT 1
8 800308441 垫圈 12 WASHER 1
9 75201770 盖 COVER 1
10 53500007 油封 OIL SEAL 1
11 53500008 油封 OIL SEAL 1
12 75201769 盖总成 COVER ASS'Y 1
13 800107308 轴承 31313E BEARING 1
14 75201767 轴承座 BEARING SUPPORT 1
15 800346774 调整垫片组 ADJUST WASHER 1
16 79605010 轴承隔套组 BEARING SLEEVE 1
17 800107311 轴承 BEARING 1
18 75202362 主传动齿轮副 GEAR SET 1
19 805407568 挡圈 90 RETAINER 1
20 800515916 轴承 142807Y BEARING 1
21 805046354 螺栓 M8×16 BOLT 4

 

046 380301126 主减速器 Final Drive

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 819948047 钢丝 2×100 WIRES 2
23 800107346 锁紧片 LOCK PLATE 2
24 800308431 差速器螺母 DIFFERENTIALNUT 2
25 800107355 组合密封垫 24 COMBINED SEAL WASHER 3
26 800107366 螺塞 M24×1.5 PLUG 3
27 805046355 螺栓 M8×25 BOLT 8
28 800308440 垫圈 8 WASHER 8
29 821932578 盖 COVER 1
30 805238330 螺母 M14×1.5 NUT 12
31 82763604 主减壳体 CARRIER CASE 1
32 800107314 轴承 47686/47620A BEARING 2
33 75201710 差速器总成 DIFF. 1
34 805046714 螺栓 M14×1.5×50 BOLT 12
35 821932577 铜套 COPPER SHEATHING 1
36 801540434 连接座 SEAT 1
37 805639008 销 16×40 PIN 1
38 805238329 螺母 M20×2 NUT 1
39 82763603 止推螺栓 BOLT 1
40 805139910 螺钉 M12×35 SCREW 3
41 805046359 螺栓 M16×1.5 BOLT 8
42 800345909 牙嵌式差速器 JAW DIFFERENTIAL 1

 

047 380301126 主减速器 Final Drive

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

43 79800001 差速器壳体组件 DIFF CASE ASSEMBLY 1
44 805238331 螺母 M16×1.5 NUT 8
50 800308426 垫圈 WASHER 1


048 300301125 行星减速器 Planetary Reduction Gear

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 83763203 双排链轮轴 SPROCKET SHAFT 1
2 800107317 油封 FB160×190×15 OIL SEAL 1
3 800107318 轴承 33022 BEARING 1
4 83763201 行星减速壳体 RETARDER HUB 1
5 83763202 隔套 SPACER 1
6 800107320 调整环 ADJUSTING RING 1
7 800107321 轴承 32026 BEARING 1
8 805011248 螺钉 M10×14 SCREW 3
9 800107345 行星轮架 PLANETARY GEAR CARRIER 1
10 800346776 行星轮垫 PLANETARY GEAR WASHER 6
11 800107323 滚针 ROLL 162
12 800107324 行星轮 PLANETARY GEAR 3
13 800107325 隔套 SPACER 3
14 800107326 行星轮轴 PLANETARY GEAR SHAFT 3
15 800107327 隔套 SPACER 1
16 800107328 太阳轮 SUN GEAR 1
17 800308432 挡圈 50 RETAINER 1
18 800142092 调整支柱 ADJUSTMENT PIN 1
19 800107330 挡块 BLOCK 1
20 800345970 紧固螺栓 M10×1 TIGHTENING BOLT 2
21 800345969 螺母 M85×2 NUT 1


049 300301125 行星减速器 Planetary Reduction Gear

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 800345968 锥套 CONE SLEEVE 1
23 800346770 齿圈支承总成 GEAR RING SUPPORT ASSEMBLY-1
24 800107349 齿圈 GEAR RING 1
25 800107304 卡环 RING 1
26 800107350 齿圈支承 SUPPORT,GEAR RING 1


050 800107292 制动器 Arrester

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 805604825 销轴 PIN SHAFT 2
2 800107361 制动蹄总成 BRAKE SHOE ASS'Y 2
3 805139909 紧定螺订 M12×25 FITTING SCREW 2
4 800107363 回位弹簧 BACK SPRING 1
5 819911287 制动底板 BRAKE BASE PLATE 1
6 805000721 螺栓 M12×30 BOLT 2
7 805302897 垫圈 12 WASHER 2
8 800107362 制动分泵 BRAKE PUMP 1

 

051 380301127 左平衡箱 Left Balance-box Assembly

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 800107366 螺塞 M24×1.5 PLUG 3
2 800107355 组合密封垫 24 COMBINED SEAL WASHER 3
3 380301145 左平衡箱组件 LEFT BALANCE-BOX ASSY 1
4 800107332 轴承 33113 BEARING 2
5 380301146 链轮与轴组件 SPROCKET ASSY 1
6 800107333 油封 FB115×140×12 OIL SEAL 2
7 801138290 O 型密封圈 O-RING 2
8 800308341 连接盘 DISH 2
9 800308435 垫圈 WASHER 2
10 800107334 轴承 32018 BEARING 2
11 800107335 油封 FB100×125×12 OIL SEAL 2
12 800107336 隔套 SPACER 2
13 800107337 调整垫 SHIM 2
14 800107338 油封座 SEAT 2
18 800107340 O 型密封圈 135×3.1 O SEAL RING 2
19 800141402 轴承座 BEARING SUPPORT 2
20 800308441 垫圈 12 WASHER 38
21 800308442 螺栓 M12×40 BOLT 24
22 800107359 油杯 M10×1 OIL CUP 6
23 800142093 支承套 SUPPORTING SLEEVE 1
24 800107341 O 型密封圈 260×5.7 O SEAL RING 2


052 380301127 左平衡箱 Left Balance-box Assembly

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

25 800107365 盖 COVER 2
26 800308440 垫圈 8 WASHER 72
27 805046712 螺栓 M8×20 BOLT 24
28 800107297 双排链轮 SPROCKET WHEEL 1
29 380301147 滚子链 32B×1-51 ROLLER CHAIN 2
30 800107351 轴承座 BEARING SUPPORT 1
31 800107343 轴承 22319C BEARING 1
32 800107344 调整垫 SHIM 1
33 800107352 压板 PLATE 1
34 800107353 盖 COVER 1
35 800308443 螺栓 M12×35 BOLT 8
36 805046713 螺栓 M12×30 BOLT 6
37 800308445 螺钉 M16×40 SCREW 8
38 800308446 垫圈 16 WASHER 60
39 800308447 螺栓 M14×1.5×40 BOLT 48
40 800308448 垫圈 14 WASHER 48
41 800308451 螺栓 M16×32 BOLT 18
42 800345911 通气塞 Z1/8″ BREATHER PLUG 3
43 800107347 盖组件 COVER 1
44 805139908 紧定螺钉 M6×16 FITTING SCREW 3
45 800107360 盖 COVER 1


053 380301127 左平衡箱 Left Balance-box Assembly

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

46 380301148 链轮与轴组件 SPROCKET ASSY. 1
47 800308449 螺钉 M16×50 SCREW 34
48 800308450 螺栓 M8×25 BOLT 48

 

054 380301124 右平衡箱 Right Balance-box Assembly

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 800107366 螺塞 M24×1.5 PLUG 3
2 800107355 组合密封垫 24 COMBINED SEAL WASHER 3
3 380301149 右平衡箱组件 RIGHT BALANCE-BOXASSY 1
4 800107332 轴承 33113 BEARING 2
5 380301146 链轮与轴组件 SPROCKET ASSY 1
6 800107333 油封 FB115×140×12 OIL SEAL 2
7 801138290 O 型密封圈 O-RING 2
8 800308341 连接盘 DISH 2
9 800308435 垫圈 WASHER 2
10 800107334 轴承 32018 BEARING 2
11 800107335 油封 FB100×125×12 OIL SEAL 2
12 800107336 隔套 SPACER 2
13 800107337 调整垫 SHIM 2
14 800107338 油封座 SEAT 2
18 800107340 O 型密封圈 135×3.1 O SEAL RING 2
19 800141402 轴承座 BEARING SUPPORT 2
20 800308441 垫圈 12 WASHER 38
21 800308442 螺栓 M12×40 BOLT 24
22 800107359 油杯 M10×1 OIL CUP 6
23 800142093 支承套 SUPPORTING SLEEVE 1
24 800107341 O 型密封圈 260×5.7 O SEAL RING 2


055 380301124 右平衡箱 Right Balance-box Assembly

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

25 800107365 盖 COVER 2
26 800308440 垫圈 8 WASHER 72
27 805046712 螺栓 M8×20 BOLT 24
28 800107297 双排链轮 SPROCKET WHEEL 1
29 380301147 滚子链 32B×1-51 ROLLER CHAIN 2
30 800107351 轴承座 BEARING SUPPORT 1
31 800107343 轴承 22319C BEARING 1
32 800107344 调整垫 SHIM 1
33 800107352 压板 PLATE 1
34 800107353 盖 COVER 1
35 800308443 螺栓 M12×35 BOLT 8
36 805046713 螺栓 M12×30 BOLT 6
37 800308445 螺钉 M16×40 SCREW 8
38 800308446 垫圈 16 WASHER 60
39 800308447 螺栓 M14×1.5×40 BOLT 48
40 800308448 垫圈 14 WASHER 48
41 800308451 螺栓 M16×32 BOLT 18
42 800345911 通气塞 Z1/8″ BREATHER PLUG 3
43 800107347 盖组件 COVER 1
44 805139908 紧定螺钉 M6×16 FITTING SCREW 3
45 800107360 盖 COVER 1


056 380301124 右平衡箱 Right Balance-box Assembly

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

46 380301148 链轮与轴组件 SPROCKET ASSY. 1
47 800308449 螺钉 M16×50 SCREW 34
48 800308450 螺栓 M8×25 BOLT 48


057 380301155 作业液压系统 Working Hydraulic System

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 803010961 双向液压锁 BIDIRECTIONAL HYDRAULIC LOCKING VALVE 2
2 805000021 螺栓 M8×50 BOLT 22
3 805300010 垫圈 8 WASHER 22
4 803190517 直通接头 JOINT 26
5 803300693 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
6 380900700 前轮倾斜油缸 FRONT WHEEL TILT CYLINDER 1
7 803190731 直角组合接头 RIGHT ANGLE UNION JOINT 4
8 803300694 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
9 803191978 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
10 380900701 铲刀摆动油缸 BLADE TILT CYLINDER 1
11 380900710 右铲刀升降油缸 RIGHT BLADE HOIST CYLINDER 1
12 803192105 油口保护堵 OIL PLUG 4
13 803300695 胶管总成 HOSE ASS'Y 4
14 803011070 平衡阀 BALANCE VALVE 2
15 803011070 平衡阀 BALANCE VALVE 2
16 805300069 垫圈 8 WASHER 8
17 803010508 多路换向阀 VALVE ASS'Y 1
18 803192107 油堵 PLUG 4
19 803190754 直通接头 JOINT 16
20 803199332 卡套 Φ60 PIPE CLAMP 2
21 805000017 螺栓 M8×25 BOLT 8

 

058 380301155 作业液压系统 Working Hydraulic System

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

22 805200045 螺母 M8 NUT 8
23 803300137 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
24 803300138 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
25 803300141 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
26 380900702 铰接转向油缸 ARTICULATED STEERING CYLINDER 2
27 803190520 三通组合接头 TRIPLE UNION JOINT 2
28 803300173 卡套 Φ85 PIPE CLAMP 1
29 803010509 多路换向阀 VALVE ASS'Y 1
30 380900711 左铲刀升降油缸 LEFT BLADE HOIST CYLINDER 1
31 803199330 卡套 Φ40 PIPE CLAMP 2
32 803000172 卡套 Φ30 PIPE CLAMP 2
33 380900703 右铲土角油缸 RIGHT BLADE ANGLE CHANGE CYLINDER 1
34 803300696 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
35 803190829 直通接头 JOINT 2
36 803010966 摆线马达 CYCLOIDAL MOTOR 1
37 803192071 O 形密封 69X3.55 O SEAL RING 1
38 805100100 螺钉 M10×35 SCREW 2
39 805300014 垫圈 10 WASHER 2
40 380900704 铲刀引出油缸 BLADE OUTSTANDING CYLINDER 1
41 803190995 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
42 803190819 胶管总成 HOSE ASS'Y 2


059 380301155 作业液压系统 Working Hydraulic System

 


序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

43 803190819 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
44 803011018 交叉溢流阀 CROSS ESCAPE VALVE 1
45 803300697 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
46 380300747 回转接头 ROTARY JOINT 1
47 803300698 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
48 803300699 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
49 803010964 左铲土角油缸 LEFT BLADE ANGLE CHANGE CYLINDER 1
50 803190548 铰接式组合接头 ARTICULATEDCOMBINED UNION JOINT 2
51 803191404 胶管总成 HOSE ASS'Y 2
52 803191403 胶管总成 HOSE ASS'Y 2

 

060 380301156 转向液压系统 Steering Hydraulic System

 

 

序号NO.零部件代号Part Number名称Part Name推荐数量Advised Q'ty备Remarks

 

1 380900708 前轮转向油缸 FRONT WHEEL STEERING CYLINDER 1
2 803190517 直通接头 JOINT 4
3 803190777 三通组合接头 TRIPLE UNION JOINT 2
4 803131879 测压接头 PRESSURE MEASURE JOINT 2
5 803601023 直通接头 JOINT 2
6 803191802 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
7 803190768 直通接头 JOINT 2
8 803010962 转向器 REDIRECTOR 1
9 803010963 优先阀 PRIORITY VALVE 1
10 803190755 直通接头 JOINT 4
11 803300135 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
12 803199331 卡套 Φ50 CLAMP 2
13 805000017 螺栓 M8×25 BOLT 8
14 805200045 螺母 M8 NUT 8
15 803190682 直通接头 JOINT 2
16 803190710 接头 NIPPLE 2
17 803131880 测压接头 PRESSURE MEASURE JOINT 2
18 803300140 胶管总成 HOSE ASS'Y 1
19 803045340 双联齿轮泵 DUPLICATE GEAR PUMP 1
20 380300729 纸垫 WASHER 1
21 805000048 螺栓 M12×35 BOLT 2

 

Return to Main List: 

https://www.liugongxcmgparts.com/blogs/xcmg-motor-grader-gr135-parts-catalog