031 XCMG QY25K5-I 110500717 Oil Valve Control - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog
11.02.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Crane QY25K5-I Parts Catalog

031 XCMG QY25K5-I 110500717 上车油门操纵 Oil Valve Control- XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 805000020 螺栓M8×30 Bolt M8×30 8 GB/T5783-2000
2 805200045 螺母M8 Nut M8 8 GB/T6170-2000
3 805300010 垫圈8 Washer 8 8 GB/T93-1987
4 110500887 踏板总成 Treadboard 1
5 805300069 垫圈8 Washer8 4 GB/T97.1-2002
6 110500719 左支架 Left bracket 1
7 110500724 右支架 Right bracket 1
8 110500720 接头螺栓 Connection bolt 1
9 110500379 接头 Connection 1
10 805300044 垫圈18 Washer 18 2 JB/T982-1977
11 801900052 喉箍φ10~φ16 Hosepipe hoopφ10~φ16
12 801100363 油杯 Oil cup 1 YB-1 重型三产
13 110500721 氧气胶管φ12×2 Oxygen pipe φ12×2 1 L=2000
14 110500722 铜管φ8×1 Copper pipe φ8×1 1 L=1500
15 110500723 接头 Connection 1
16 805200157 螺母A8 Nut A8 2 GB/T5647-1985
17 803100644 管套8 Pipe covering 8 2 GB/T5646-1985
18 805300025 垫圈12 Washer 12 2 JB/T982-1977
19 803000009 652C油门总泵 Clutch pump 1
20 805000076 螺栓M10×70 Bolt M10×70 2 GB/T5782-2000
21 805200048 螺母M10 Nut M10 3 GB/T6170-2000
22 805300014 垫圈10 Washer 10 2 GB/T93-198773    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

032 XCMG QY25K5-I QY25K5.11 上车电气系统 Truck Crane Electric System - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

1 111701188 操纵室电气 Operating cabs electric system 1
2 111201450 转台电气 Turntable electric system 1
3 111201438 主臂电气 Boom electric system 1
4 QY16K.11.4A 副臂电气 Jib boom electric system 1
5 111201453 臂端滑轮电气 Boom cap single pulley electric system 1
6 110500757 配重电气 Balance electric system 174    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 

033 XCMG QY25K5-I 111701188 操纵室电气 Operating cabs electric system - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

1 111701415 仪表箱总成 Control box assembly 1
2 803501087 显示器 Display 1
3 805000031 螺栓M6×25 Bolt M6×25 4 GB/T5783-2000
4 805200053 螺母M6 Nut M6 12 GB/T6170-2000
5 805300029 垫圈6 Washer 6 12 GB/T97.1-2002
6 805300030 垫圈6 Washer 6 12 GB/T93-1987
7 805100326 螺钉M3×15 Screw M3×15 4 GB/T818-2000
8 805300154 垫圈3 Washer 3 4 GB/T97.1-2002
9 QY35K5.11.1.2 操纵室线束 Operatingcabs Wires 1
10 QY35K5.11.1.3 音响线束 Acoustic Wires 1
11 111701428 操作说明 I Control instruction Ⅰ 1
12 111701429 操作说明 I Control instruction Ⅰ 1
13 111701416 右控制器 Right controller 1
14 805000391 螺栓M5×16 Bolt M5×16 12 GB/T5783-2000
15 805300119 垫圈5 Washer 5 12 GB/T97.1-2002
16 819900058 HC4900力矩限制器 HC4900 1
17 111701421 左控制器 Left controller 1
18 111701430 操纵说明 II Control instruction Ⅱ 1
19 111701431 操纵说明 II Control instruction Ⅱ 1
20 111701422 控制板总成 Control plate assembly 1
21 805000069 螺栓M5×25 Bolt M5×25 4 GB/T5783-2000
22 805300109 垫圈5 Washer 5 4 GB/T93-1987
23 803602423 脚踏开关 Push Switch 1
24 801900028 扎带 Clip strip 100
25 803600394 二芯插头护套 The jacket of plug 1
26 803600604 单芯复合插头 The jacket of plug 176
27 803600402 八芯插头护套 The jacket of plug 1
28 803600453 六芯插头护套 The jacket of plug 1
29 803600440 片式插接件插头 Plug 20
30 803600441 片式插接件插座 Socket 20
31 839900066 绝缘胶带 Insulating tape 2
32 839900073 汽胶线L=5m Line =5m 1
33 801900040 扎带 Clip strip 50
34 803700121 脚踏控制器 Pedal controller 1 用于国III发动机
35 803600552 三芯插头护套 The jacket of plug 1 用于国III发动机
36 805000123 螺栓M6×40 Bolt M6×40 4 GB/T5783-2000 用于国III发动机
37 803600632 片式插接件插头 Plug 3 用于国III发动机
38 803500193 三色警示灯 Caution light 1
39 803500143 蜂鸣器 buzzer 277    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


034 XCMG QY25K5-I 819900058 力矩限制器 Moment of force limiter - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803500997 主机总成 mainframe unit 1
2 803600322 显示器总成 display unit 1
3 803500207 长度角度传感器总成 Length and angle sensor 1
4 803600324 加宽压线轮总成 Wheel wire control unit 1
5 803600325 电源电缆总成 Power supply cable unit 1
6 803600326 显示器电缆总成 Display cable unit 1
7 803600327 长度角度传感器电缆总成Length and angle sensor cable unit 1
8 803600328 压力传感器电缆总成 Pressure sensor cable unit 1
9 803600329 压力传感器 300bar Pressure sensor 300bar 179    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

035 XCMG QY25K5-I 803500997 主机总成 Mainframe Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600330 HC4900主机上盖 Mainframe top lap 1
2 803600331 HC4900机壳总成 Enclosure unit 1
3 803600332 钥匙开关总成 Key switch unit 1
4 803600333 钥匙开关标牌 Key switch caution plate 1
5 803600334 HC4900主机主板总成 Mainframe mainboard 1
6 803600335 主机支脚 Mainframe bracing 4
7 801900014 标牌 Caution plate 1
8 803600336 试串口总成 Series interface unit 1
9 803600337 间隔销 M5×15 Intervallic stud M5×15 6
10 803600338 HC4900机壳背板 HC4900enclosure back plate 1
11 805100043 螺钉 M5×10 Bolt M5×10 16 GB/T71-1985
12 805100109 螺栓 M5×16 Bolt M5×16 4 GB/T71-1985
13 805200046 螺母 M5 Nut M5 4 GB/T6170-2000
14 805300109 大垫圈5 Big washer ?5 4 GB/T93-1987
15 805100084 螺钉 M5×25 Bolt M5×25 4 GB/T818-2000
16 805300119 垫圈 5 Washer 5 4 GB/T97.1-2002
17 803600339 PG接头 PG11 PG socket PG11 1
18 805300007 内齿垫圈 I19 Internally toothed washer I19 1
19 805200036 锁紧螺母 PG11 Lock nut PG11 1
20 803600340 PG接头 PG13.5 PG socket PG13.5 2
21 805300008 内齿垫圈 I21 Internally toothed washer I21 2
22 805200037 锁紧螺母 PG13.5 Lock nut PG13.5 2
23 803600341 PG接头 PG7 PG socket PG7 1
24 805200038 螺母 PG7 Nut PG7 1
25 10220366 尼龙螺母 PG11 Nylon nut PG11 1
26 10220367 尼龙堵头 PG11 Nylon cap PG11 1
27 803600342 集成电路 Integrated circuit 2
28 803600343 集成电路 Integrated circuit 1
29 803600344 密封条 Y153 Weather strip Y153 1
30 803601862 三芯插头 Plug 13
31 803600346 四芯插头 Plug 1
32 10220373 外齿垫圈5 Outside toothed washer5 16
33 10220374 尼龙锁紧螺母 PG7 Nylon lock nut PG7 1
34 10220375 尼龙堵头 PG7 Nylon cap PG7 1    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


036 XCMG QY25K5-I 803600322 显示器总成 Display Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600347 后盖总成 Rear gate unit 1
2 803600348 间隔销钉 M3×37 Intervallic tackt M3×37 4
3 803600349 线路板总成 Line plate unit 1
4 803600350 面板总成 Face plate unit 1
5 803600351 警示灯电缆总成 Caution lamp cable unit 1
6 803500344 警示灯板总成 Caution lamp plate unit 1
7 803600352 间隔销 M3×20 Intervallic stud M3×20 4
8 801900017 产品标牌 Product label 1
9 803600353 间隔销钉 M3×7 Intervallic tackt M3×7 4
10 10220385 尼龙支柱 Nylon brace 2
11 805100006 发黑螺钉M3×10 Blackening screw M3×10 8
12 803600354 发黑平垫φ3 Blackening washer ?3 4
13 805100007 螺钉M3×8 Bolt M3×8 4 GB/T819-85
14 803600342 集成电路 Integrated circuit 1
15 803600356 液晶 PG320240D Liquid crystal 1
16 805100008 螺钉M3×20 Bolt M3×20 2 GB/T819-85
17 805200079 螺母M3 Nut M3 6 GB/T6170-200084    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 


037 XCMG QY25K5-I 803500207 长度角度传感器总成 Length and Angle Sensor Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600357 测长壳体上盖 Casing top lap 1
2 803600358 测角总成 clinometer unit 1
3 803600359 测长电位器单元 Regulation-resistance unit 1
4 803600360 滑环总成 Slip ring unit 1
5 803600361 电压电流转换板总成 U/I converter plate unit 1
6 803600362 卷簧 Spiral spring 1
7 803600363 弹簧核轮 Spring checking wheel 2
8 803600364 测长壳体 Casing 1
9 803600365 测长线 Wire 1    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


038 XCMG QY25K5-I 803600325 电源电缆总成 Power Supply Cable Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 801100331 冷压端子 Cold press terminal 2
2 803600366 2.8插簧 2.8Plugboard spring 3
3 803600367 热缩套管 Sleeve 1
4 803600369 电缆 Cable 1    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


039 XCMG QY25K5-I 803600326 显示器电缆总成 Display Cable Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 801100331 冷压端子 Cold press terminal 8
2 803600368 四芯电缆 Cable 190    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


040 XCMG QY25K5-I 803600327 长度角度传感器电缆总成 Length and Angle Sensor Cable Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 801100331 冷压端子 Cold press terminal 13
2 803600369 七芯电缆 Cable 192    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 

041 XCMG QY25K5-I 803600328 压力传感器电缆总成 Pressure Sensor Cable Unit - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600370 菲尼克斯电缆 PHOENIX cable 1
2 801100331 冷压端子 Cold press terminal 394    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


042 XCMG QY25K5-I 111701415 仪表箱总成 Electric control box assembly - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

 

1 QY35K5.11.1.1-1 箱体 Gearbox body 1
2 111701425 仪表板 Instrument support 1
3 QY35K5.11.1.1.3 指示器线束 Instrument wires 1
4 111701452 标牌 Caution plate 1
5 801900394 第五支腿标志板 Sign plate 1
6 803500196 24V指示灯部件 24V Indicator lampsubassembly 16
7 819900384 中间单框架 Middle frame 4
8 819900346 边缘单框架 Side frame 4
9 803600303 回转制动标志板 Sign plate 1
10 803600293 半伸支腿工况选择 标志板 Sign plate 1
11 801900394 自由滑转标志板 Sign plate 1
12 803600294 过放标志板 Sign plate 1
13 803600296 第五支腿过载标志板 Sign plate 1
14 803600295 过卷标志板 Sign plate 1
15 803600297 水温报警标志板 Sign plate 1
16 803600288 前方区域标志板 Sign plate 1
17 801900408 机油压力标志板 Sign plate 1
18 803600287 电源标志板 Sign plate 1
19 803107880滤油器堵塞报警标志板Sign plate 1
20 803600313 换臂开关标志板 Sign plate 1
21 803600289 系统压力标志板Sign plate 1
22 803600291 变幅标志板 Sign plate 1
23 803600290 伸缩切换标志板 Sign plate 1
24 805100111 螺钉M3×10 Screw M3×10 10 GB/T845-1985
25 805300154 垫圈3 Washer 3 10 GB/T97.1-2002
26 803602403 按钮操作器 Button 196
27 803602390 开关元件 Switch1
28 803602399 紧急按钮 Urgency button1
29 111701425 仪表板 Panel 1    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 

043 XCMG QY25K5-I 111701416 右控制器 Right controller

- XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600312 翘板开关 Switch 2
2 803600310 变幅伸缩切换标志板 Sign plate 1
3 803600809 翘板开关 Switch 2
4 801900394 冷却风扇标志板3.23 Sign1 plate 1
5 803600770 起动锁 Start switch 1
6 801900394 换臂开关标志板 Sign plate 1
7 803600309 翘板开关 Switch 1
8 801901105 示廊灯标志板2.33 Sign plate 1
9 801900394 第五支腿标志板 Sign plate 1
10 803600311 翘板开关 Switch 1
11 801900394 工作灯标志板3.31 Sign plate 1
12 803600767 翘板开关 Switch 2
13 801900394 雨刮标志板2.5 Sign plate 1
14 801900394 天窗雨刮标志板2.28 Sign plate 1
15 803600822 翘板开关 Switch 1
16 801900394 风窗洗涤标志板2.6 Sign plate 1
17 819900384 三联框架 There Units Frame 3
18 QY35K.11.1.5.1-1右控制器仪表板 Right controller plate 1
19 QY35K.11.1.5.2右控制器线束 Right controller wires 199    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 


044 XCMG QY25K5-I 111701421 左控制器 Left controller - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 803600298 翘板开关 Switch 2
2 801900394 喇叭标志板2.13 Sign plate 1
3 803600809 翘板开关 Switch 4
4 801900394 系统压力标志板7.44Sign plate 1
5 803600303 回转制动标志板7.43 Sign plate 1
6 801900394 卸荷解除标志板5.81(红) Sign plate 1
7 801900394 警示灯标志板3.40 Sign plate 1
8 803600811 翘板开关 Switch 1
9 801900394 空调标志板3.27 Sign plate 1
10 819900536 三联框架 There units frame 4
11 819900393 盖板 Cover plate 3
12 803600308 翘板开关 Switch 1
13 803600293 半伸支腿工况选择标志板 Sign plate 1
14 801900397 仪表照明标志板3.34 Sign plate 1
15 803600822 翘板开关 Switch 1
16 803600299 过放解除标志板Sign plate 1
17 110500766 左控制器仪表板 Left controller plate 1
18 110500767 左控制器线束 Left controller wires 1101    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 


045 XCMG QY25K5-I 111701422 控制板总成 Control plate assembly - XCMG QY25K5-I Spare Parts Catalog

 

 

1 801900844 熔断器说明 Fuse assembly instruction 1
2 QY35K5.11.1.8.2 控制板线束 Control plate assembly wire 1
3 QY35K5.11.1.8.3 控制板支架 Control plate support 1
4 803600791 十五路熔断器 Fuse 1
5 803600871 保险片 Fuse 8
6 803600872 保险片 Fuse 7
7 803602810 保险片 Fuse 2
8 803600861 一路熔断器 Fuse 1
9 803600818 继电器 Relay 8
10 803600317 继电器 Relay 1
11 803600720 闪光继电器 Relay 3
12 803602474 继电器 Relay 2
13 803600318 继电器座 Relay socket 2
14 803500143 蜂鸣器 Warning buzzer 2
15 805100272 螺钉M5×10 Screw M5×10 25 GB/T818-2000
16 805100273 螺钉M5×12 Screw M5×12 2 GB/T818-2000
17 805300119 垫圈5 Washer 5 2 GB/T97.1-2002
18 805300109 垫圈5 Washer 5 2 GB/T93-1987
19 805200046 螺母M5 Nut M5 2 GB/T6170-2000
20 803600868 熔断器 Fuse 1
21 803600935 电阻 Resistance 2
22 803600899 电阻 Resistance 1
23 801900844 熔断器说明 Fuse note 1103    XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

 

 

XCMG Truck Crane spare parts, XCMG QY25K5-I Parts, XCMG QY25K5-I Parts Catalog, Whatsapp 86-18630852087

XCMG Truck Crane Spare parts for XCT25L4-Y, XCT25L4-S, XCT25L4-SR, XCT25L5-Y, XCT25L5-S, XCT25L5-SR, XCT25-M, XCT30-Y, XCT30-M, XCT30-S, XCT50-Y, XCT50-M, XCT55-S, XCT60-Y, XCT60-M, XCT70-S, XCT75-S, XCT80-Y, XCT80-S, XCT85-M, XCT100-M, XCT130M;

XCMG All Terrain Crane Spare parts for XCA60-M, XCA60-E, XCA100-M, XCA100-S, XCA100-E, XCA110-U, XCA130-E, XCA180-M, XCA200-Y, XCA220-S, XCA275-U, XCA350-U;

XCMG Rough Terrain Crane Spare parts for XCR30, XCR30-Y, XCR40, XCR35-Y, XCR35, XCR55L4, XCR55L5, XCR55L5-Y, XCR55L5-E, XCR55L4-M, XCR55L5-M,XCR60L5-U, XCR70, XCR70-E, XCR70-M, XCR70-Y, XCR75-U, XCR90, XCR90-M, XCR100-U, XCR120, RT35;

XCMG Truck Crane Spare parts for QY12B.5, QY16B.5, QY20B.5, QY20G.5, QY20K5, QY25, QY25K, QY25K-II, QY25K5, QY25K5-I,QY25K5A, QY25K5C, QY25K5D, QY25K5S, QY30K5, QY30K5C, QY30K5-I, QY30KA-Y, QY35K5, QY35K-I,QY40K, QY40KC, QY45KH,QY50K, QY50KA, QY50KD, QY55KA-Y, QY70K, QY70K-I, QY70KC,QY70KD, QY75K, QY75KA-Y, QY100K, QY100K-I, QY130K-1,
XCT8, XCT12, XCT16, XCT20, XCT25, XCT35, XCT55, XCT75, XCT80, XCT100, XCT130;