041 G02-25变速箱停车制动 FREIO DE ESTACIONAMENTO 800357721
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

041 G02-25变速箱停车制动 FREIO DE ESTACIONAMENTO 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 805000727 螺栓 M10×25 PARAFUSO M10×25 8 GB/T5783-2000
2 805300014 垫圈 10 ARRUELA 10 8 GB/T93-1987
3 860147243 停车制动器总成(DFX.2-13B) FREIO (DFX.2-13B) 1 YD13 209 006
4 860147244 停车制动器法兰(ZL40/50) FLANGE DO FREIO (ZL40/50) 1 YD13 309 005
5 805047243 螺栓 M14×30 PARAFUSO M14×30 4 GB/T5783-2000
6 805300033 垫圈 14 ARRUELA 14 4 GB/T93-1987

 


042 G02-27 变速箱压力阀部件 VÁLVULA DE PRESSÃO 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800511155 钢球 20 ESFERA 20 1 GB/T308-2002
2 800107116 压力弹簧 MOLA 1 0732 041 352
3 800107202 阀套 LUVA DA VÁLVULA 1 YD13 320 001
4 800106709 阀芯 NÚCLEO DA VÁLVULA 1 4044 306 022
5 860147245 弹簧 MOLA 1 4068 306 029
6 800107203 阀座 ASSENTO DA VÁLVULA 1 YD13 320 002


043 G02-29变速箱吸油管部件 TUBULAÇÃO DE SUCÇÃO 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860124398 软管 L=530/2,φ16 MANGUEIRA L=530/2, Φ16 1 0501 204 673
2 860119594 管接头 M18/16×1,5 ADAPTADOR M18/16×1,5 4 0637 842 509
3 860142873 紫铜垫圈 16 ARRUELA 16 20 Q20-03A-05
4 800106687 空心螺栓M16×1,5 PARAFUSO OCO M16×1,5 8 0737 835 153
5 860124397 软管 L=516/2,φ16 MANGUEIRA L=516/2, Φ16 1 0501 204 427
6 860124397 软管 L=516/2,φ16 MANGUEIRA L=516/2, Φ16 2 0501 204 427
7 800107068 软管 L=818/1,φ 16/1,M18×1,5 MANGUEIRA L=818/1, Φ16/1,M18×1,5 1 0501 204 523
8 800107066 软管 L=525/1,φ 16/1,M18×1,5 MANGUEIRA L=525/1, Φ16/1,M18×1,5 1 0501 204 422
9 803389049 螺栓 M8×50 PARAFUSO M8×50 4 GB/T5782-2000
10 860119593 纸垫 JUNTA 2 4644 321 244
11 800107140 吸油管组件 CONJUNTO DO TUBO DE SUCÇÃO 1 YD13 221 001
12 800106805 吸油滤组件 CONJUNTO DO FILTRO DE SUCÇÃO 1 4644 221 821
13 800107278 螺塞 AM14×1.5 BUJÃO ROSCADO AM14×1.5 1 0636 305 007
14 860147248 紫铜垫圈 14 ARRUELA 14 1 Q20-03-04
15 800107142 吸油管 M14 TUBO DE SUCÇÃO M14 1 YD13 221 003
16 805005436 空心螺栓 M14×1.5 PARAFUSO OCO M14×1.5 2 Q21-19
17 860147248 紫铜垫圈 14 ARRUELA 14 4 Q20-03-04
18 800107141 吸油管 M22 TUBO DE SUCÇÃO M22 1 YD13 221 002
19 860147246 管接头用铰接螺栓 M22×1.5×40 PARAFUSO M22×1.5×40 2 Q21-18-01
20 860147247 紫铜垫圈 22 ARRUELA 22 4 Q20-03A-08

 

044 G02-31 变速箱加油管部件CONJUNTO DE TUBO DE APLICAÇÃO DE ÓLEO 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860142856 油标尺组件 (A=279) CONJUNTO DA VARETA DE ÓLEO (A=279) 1 4644 231 171
2 860135181 加油管组件 CONJUNTO DO TUBO DE APLICAÇÃO DE ÓLEO 1 YD13 231 910
3 803389049 螺栓 M8×50 PARAFUSO M8×50 2 GB/T5783-2000
4 860119596 纸垫 δ=0.8 JUNTA δ=0.8 3 4642 331 216
5 819911330 挡板 DEFLETOR 1 4642 331 056
6 819911332 盖板 TAMPA PROTETORA 1 4644 301 016
7 805047924 螺栓 M8×20 PARAFUSO M8×20 2 GB/T5783-2000
8 800107281 螺塞 AM22×1.5 BUJÃO ROSCADO AM22×1.5 1 0636 305 016
9 860147247 紫铜垫圈 22 ARRUELA 22 1 Q20-03A-08
10 800107060 旋装滤油器 FILTRO ROSCADO 1 0750 131 053H

 


045 G02-33变速箱离合器部件Ⅰ CONJUNTO DE EMBREAGEM I 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860110272 外摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO S=2,0 13 0501 309 329
2 819911336 内摩擦片 S=2.0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2.0 6 4642 308 332
3 819911335 内摩擦片 S=1.5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1.5 5 4642 308 330
4 860119981 内摩擦片S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
5 800308457 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 611
6 819911328 滚针轴承 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 0635 303 204
7 819911333 离合器组件 CONJUNTO DE EMBREAGEM 1 YD13 251 001
8 819911327 滚针轴承 35×42×20 ROLAMENTO DE AGULHAS 35×42×20 1 0750 115 182
9 800308456 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 610
10 819911320 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO ESPECIAL 2 0750 112 141
11 819911324 活塞 PISTÃO 1 4644 353 051
12 819911321 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO ESPECIAL 2 0750 112 140
13 819911326 导向环 ANEL-GUIA 4 4642 308 083
14 819911325 压力弹簧 MOLA DE PRESSÃO 2 0732 041 183
15 819911318 导向环 ANEL-GUIA 2 4642 308 084
16 800308455 挡圈 ANEL DE RETENÇÃO AV55 2 0630 531 346
17 819911323 承压板 PLACA DE PRESSÃO 2 4642 308 185
18 860142844 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 2 0769 124 115
19 860119611 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4642 308 555
20 819911322 承磨垫 ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 774
21 819911349 轴承 (WTB35×64×38) ROLAMENTO (WTB35×64×38) 1 YD13 351 007
22 800107211 齿轮 (KV/R) Z=50 ENGRENAGEM (KV/R) Z=50 1 YD13 351 006
23 860119312 调整垫片 ARRUELA DE REGULAGEM 1 0769 120 468
24 819911324 活塞 PISTÃO 1 4644 353 051
25 800308342 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4644 351 094
26 819911329 承磨垫 ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 779
27 800107212 齿轮 (K1) Z=33 ENGRENAGEM (K1) Z=33 1 YD13 351 012
28 800107087 滚针组 CONJUNTO DE ROLAMENTO DE AGULHAS 1 0735 358 132
29 860119633 挡圈 ANEL DE RETENÇÃO 2 0501 308 830
30 860119623 球轴承 6009 45×75×16 ROLAMENTO DE ESFERAS 6009 45×75×16 1 0750 116 100
31 860142843 调整垫片 ARRUELA DE REGULAGEM 1 0769 120 556
32 805400050 孔用挡圈 75×2,5 ANEL DE RETENÇÃO PARA FURO 75×2,5 2 GB/T893.1-1986
33 803548245 O 形圈 55×3.1 ANEL-O 55×3.1 1 GB/T1235-1976
34 819911316 搭扣密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 3 0734 401 106
35 860134098 轴 EIXO 1 YD13 351 014
36 860115987 螺柱 M8×18 PRISIONEIRO M8×18 3 GB/T898-1988
37 805200045 螺母 M8 PORCA M8 3 GB/T6170-2000
38 860110272 外摩擦片 D=137,5 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO D=137,5 S=2,0 9 0501 309 329
39 860119981 内摩擦片S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
40 819911335 内摩擦片 S=1,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5 6 4642 308 330
41 819911336 内摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2,0 1 4642 308 332

 


046 G02-37 变速箱离合器部件Ⅱ CONJUNTO DE EMBREAGEM Ⅱ 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860110272 外摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO S=2,0 13 0501 309 329
2 819911335 内摩擦片 S=1,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5 5 4642 308 330
3 819911336 内摩擦片 S=2.0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2.0 6 4642 308 332
4 860119981 内摩擦片 S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
5 800308457 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 611
6 819911328 滚针轴承 ANEL DE RETENÇÃO DE AGULHAS 1 0635 303 204
7 819911333 离合器组件 CONJUNTO DE EMBREAGEM 1 YD13 251 001
8 819911327 滚针轴承 35×42×20 ROLAMENTO DE AGULHAS 35×42×20 1 0750 115 182
9 800308456 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 610
10 819911320 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO ESPECIAL 2 0750 112 141
11 819911324 活塞 PISTÃO 2 4644 353 051
12 819911321 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO ESPECIAL 2 0750 112 140
13 819911326 导向环 ANEL-GUIA 4 4642 308 083
14 819911325 压力弹簧 MOLA DE PRESSÃO 2 0732 041 183
15 819911318 导向环 ANEL-GUIA 2 4642 308 084
16 800308455 挡圈 AV55 ANEL DE RETENÇÃO AV55 2 0630 531 346
17 819911323 承压板 PLACA DE PRESSÃO 2 4642 308 185
18 860142844 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 2 0769 124 115
19 860119611 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4642 308 555
20 819911322 承磨垫 DUP ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 774
21 819911349 轴承 WTB35×64×38 ROLAMENTO WTB35×64×38 1 YD13 351 007
22 800107211 齿轮(KV/R) Z=50 ENGRENAGEM (KV/R) Z=50 1 YD13 351 006
23 860119312 调整垫片 ARRUELA DE REGULAGEM 1 0769 120 468
24 800308342 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4644 351 094
25 819911329 承磨垫 DUP ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 779
26 860147242 齿轮 (K2) Z=64/23 ENGRENAGEM (K2) Z=64/23 1 YD13 252 006
27 800308458 挡圈 ANEL DE RETENÇÃO 3 YD13 352 010
28 800515910 滚柱轴承 ROLAMENTO DE ROLOS 1 YD13 352 015
29 819911316 搭扣密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 3 0734 401 106
30 803548245 O 形圈 55×3.1 ANEL-O 55×3.1 1 GB/T1235-1976
31 805011232 轴 (152) EIXO (152) 1 YD13 352 009
32 805200045 螺母 M8 PORCA M8 3 GB/T6170-2000
33 860115987 螺柱 M8×20-8.8 PRISIONEIRO M8×20-8.8 3 GB/T898-1988
34 860110272 外摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO S=2,0 9 0501 309 329
35 860119981 内摩擦片 S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
36 819911335 内摩擦片 S=1,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5 6 4642 308 330
37 819911336 内摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2,0 1 4642 308 332

 


047 G02-41变速箱离合器部件Ⅲ CONJUNTO DE EMBREAGEM Ⅲ 800357721

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860110272 外摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO S=2,0 8 0501 309 329
2 819911350 内摩擦片 S=2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2,5 1 4642 308 331
3 819911336 内摩擦片 S=2.0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2.0 3 4642 308 332
4 819911335 内摩擦片 S=1.5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1.5 2 4642 308 330
5 860119981 内摩擦片S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
6 860119312 调整垫片 ARRUELA DE REGULAGEM 1 0769 120 468
7 819911349 轴承 WTB35×64×38 ROLAMENTO WTB35×64×38 1 YD13 351 007
8 819911354 齿轮 K4 Z=32 ENGRENAGEM K4 Z=32 1 YD13 353 002
9 819911322 承磨垫 DUP ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 774
10 860119611 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4642 308 555
11 860142844 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 2 0769 124 115
12 819911323 承压板 PLACA DE PRESSÃO 2 4642 308 185
13 800308455 挡圈 AV55 ANEL DE RETENÇÃO AV55 2 0630 531 346
14 819911318 导向环 ANEL-GUIA 2 4642 308 084
15 819911326 导向环 ANEL-GUIA 4 4642 308 083
16 819911325 压力弹簧 MOLA DE PRESSÃO 2 0732 041 183
17 819911321 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 2 0750 112 140
18 819911324 活塞 PISTÃO 2 4644 353 051
19 819911320 异形密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 2 0750 112 141
20 800308456 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 610
21 819911327 滚针轴承 35×42×20 ROLAMENTO DE AGULHAS 35×42×20 1 0750 115 182
22 819911333 离合器组件 CONJUNTO DE EMBREAGEM 1 YD13 253 001
23 819911328 滚针轴承 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 0635 303 204
24 800308457 弹性挡圈 ANEL DE RETENÇÃO FLEXÍVEL 1 0730 513 611
25 800308342 止动片 PLACA LIMITADORA 1 4644 351 094
26 819911329 承磨垫 DUP ASSENTO DA ARRUELA DE ENCOSTO 1 0730 150 779
27 819911342 齿轮 (K3) Z=55 ENGRENAGEM (K3) Z=55 1 YD13 353 011
28 860119645 滚子组 CONJUNTO DE ROLETES 1 0750 119 048
29 803548245 O 形圈 55×3.1 ANEL-O 55×3.1 1 GB/T1235-1976
30 819911316 搭扣密封环 ANEL DE VEDAÇÃO 3 0734 401 106
31 819911348 轴(153) EIXO (153) 1 YD13 353 012
32 860115987 螺柱 M8×18 PRISIONEIRO M8×18 3 GB/T898-1988
33 805200045 螺母 M8 PORCA M8 3 GB/T6170-2000
34 860110272 外摩擦片 S=2,0 DISCO DE FRICÇÃO EXTERNO S=2,0 8 0501 309 329
35 860119981 内摩擦片 S=1,5/2,0/2,5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=1,5/2,0/2,5 1 0769 129 011
36 819911336 内摩擦片 S=2.0 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2.0 5 4642 308 332
37 819911350 内摩擦片 S=2.5 DISCO DE FRICÇÃO INTERNO S=2.5 1 4642 308 331

 


048 G03-01 驱动桥系统 SITEMA DE EIXO 252610919

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610915 前驱动桥组件 GRUPO DO EIXO DIANTEIRO 1
2 252610917 前传组件 GRUPO DA TRANSMISSÃO DIANTEIRA 1
3 252610914 后传动轴组件 GRUPO DO EIXO DA TRANSMISSÃO TRASEIRA 1
4 252610913 后桥组件 GRUPO DO EIXO TRASEIRO 1

 


049 G03-03 前桥组件 GRUPO DO EIXO DIANTEIRO 252610915

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800302219 轮胎 17.5-25-12PR PNEU 17.5-25-12PR 2 GB/T 2980-2009
2 800302221 轮辋 14.00/1.5 ARO 14.00/1.5 2 GB/T2883-2002
3 803268282 测压接头 CONECTOR 1
4 805048805 螺栓 M24× 2× 220(达克罗) PARAFUSO M24×2×220 8 GB/T5785-2000
5 805239072 螺母 M24×2(镀白锌) PORCA M24×2 8 GB/T889.2-2000
6 252601517 前桥总成 SEMIEIXO DIANTEIRO 1
7 805047997 螺栓 M8×12(达克罗) PARAFUSO M8×12 1 GB/T16674.1-2004
8 252604999 接头 II CONECTOR II 1
9 801902705 喉箍 C13-19 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA C13-19 2 QC/T619-1999
10 801970974 尼龙扎带 4.8×200 CINTA PLÁSTICA DE FIXAÇÃO 4.8×200 1 GNB-200STB 8 型
11 803171422 胶管 B10×2000 MANGUEIRA B10×2000 1 JB/T8406-2001
12 252604997 接头 CONECTOR 1

 

 

050 G03-05 后桥组件 GRUPO DO EIXO TRASEIRO 252610913

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800302219 轮胎 17.5-25-12PR PNEU 17.5-25-12PR 2 GB/T 2980-2009
2 800302221 轮辋 14.00/1.5 ARO 14.00/1.5 2 GB/T2883-2002
3 805048805 螺栓 M24×2×220(达克罗) PARAFUSO M24×2×220 8 GB/T5785-2000
4 805239072 螺母 M24×2(镀白锌) PORCA M24×2 8 GB/T889.2-2000
5 252601516 后桥总成 SEMIEIXO TRASEIRO 1
6 803268282 测压接头 CONECTOR 1
7 252604999 接头 II CONECTOR II 1
8 805047997 螺栓 M8×12(达克罗) PARAFUSO M8×12 1 GB/T16674.1-2004
9 801902705 喉箍 C13-19 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA C13-19 2 QC/T619-1999
10 801970974 尼龙扎带 4.8×200 CINTA PLÁSTICA DE FIXAÇÃO 4.8×200 1 GNB-200STB 8 型
11 803171422 胶管 B10×2000 MANGUEIRA B10×2000 1 JB/T8406-2001
12 252604997 接头 CONECTOR 1

 


051 G03-07 前桥总成SEMIEIXO DIANTEIRO 252601517

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252600191 前驱动桥 EIXO DIANTEIRO 1
2 252605991 前桥右油管 EIXO DIANTEIRO 1
3 252605990 前桥左油管 TUBO DE ÓLEO 1
4 805301418 复合式密封硬垫圈 12 ARRUELA 12 2 Q/SC1294-2000
5 251800287 接头 CONECTOR 2 521F(II).9A-2A
6 803164132 O 形圈 6×1.8 ANEL-O 6×1.8 5 GB/T3452.1-1992
7 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO M8×25 1 GB/T16674.1-2004
8 251702926 前桥油路三通接头 CONECTOR 1

 

052 G03-09 后桥总成SEMIEIXO TRASEIRO 252601516

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252600190 后驱动桥 EIXO TRASEIRO 1
2 252605989 后桥油管 TUBO DE ÓLEO 2
3 805301418 复合式密封硬垫圈 12 ARRUELA 12 2 Q/SC1294-2000
4 251800287 接头 CONECTOR 2
5 803164132 O 形圈 6×1.8 ANEL-O 6×1.8 5 GB/T3452.1-1992
6 251702926 前桥油路三通接头 CONECTOR 1
7 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO M8×25 1 GB/T16674.1-2004

 

053 G03-11 轮辋ARO 800302221

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860140140 轮辋体 BASE DO ARO 1
2 860140138 锥形胎圈座的可拆式挡圈 FLANGE SEM-FIM REMOVÍVEL COM ASSENTO CÔNICO 1
3 860140139 锁圈 ANEL DE TRAVA POR MOLA 1

 


054 G03-13前传动轴组件 CONJUNTO DO EIXO DE TRANSMISSÃO DIANTEIRO 252610917

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800359446 中间传动轴 EIXO INTERMEDIÁRIO 1
2 805048486 螺栓 M14×1.5×45(达克罗) PARAFUSO M14×1.5×45 8 GB/T5785-2000
3 805239071 螺母 M14×1.5(镀白锌) PORCA M14×1.5 8 GB/T889.2-2000
4 800359447 前传动轴 EIXO DIANTEIRO 1
5 805200211 螺母 M16 PORCA M16 4 GB/T6182-2010
6 805300013 垫圈 16 ARRUELA 16 4 GB/T97.1-2002
7 805048038 螺栓 M16×80(达克罗) PARAFUSO M16×80 4 GB/T16674.1-2004
8 800359447 传动轴支座 SUPORTE 1
9 805047263 螺栓 M16×45(达克罗) PARAFUSO M16×45 4 GB/T16674.1-2004
10 805046563 螺 栓 M14 × 30( 达 克罗) PARAFUSO M14×30 4 GB/T5783-2000
11 805300033 垫圈 14 ARRUELA 14 4 GB/T93-1987

 

055 G03-15后传动轴组件 CONJUNTO DO EIXO DE TRANSMISSÃO TRASEIRO 252610914

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800359448 后传动轴 EIXO TRASEIRO 1
2 805048486 螺 栓 M14 × 1.5 ×45(达克罗) PARAFUSO M14×1.5×45 4 GB/T5785-2000
3 805239071 螺母 M14×1.5(镀白锌) PORCA M14×1.5 4 GB/T889.2-2000
4 805046563 螺栓 M14×30(达克罗) PARAFUSO M14×30 4 GB/T5783-2000

 

056 G03-17前传动轴 EIXO DE TRANSMISSÃO DIANTEIRO 800359447

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860142937 突缘叉 GARFO 1 Z30.3B-2
2 805400005 弹性挡圈 40 FLANGE 40 8 GB/T893.1-1986
3 859989043 万向节总成 CARDAN 1 EQ140-2201C
4 869932650 螺母 M10 PORCA M10 4 GB6170-86
5 805336718 垫圈 10 ARRUELA 10 4 GB93-87
6 252911544 前轴承座 SEDE 1 ZL40E.4-10
7 860142632 油封 VEDADOR 2 HG4-338-66J
8 800550991 轴承 22211CA ROLAMENTO 22211CA 1 GB286-64
9 860142890 轴承座 SEDE 1 500K.03.2-10
10 252911534 密封圈 NBR-48 ANEL DE VEDAÇÃO NBR-48 1 ZL50.4-6
11 252911529 定位销φ6.5×95 PINO Φ6.5×95 1 350K.03.2-05
12 269900153 螺栓 M10×90 PARAFUSO M10×90 4 GB5782-86
13 860142633 突缘 FLANGE 1 2202G1-111
14 860142634 垫圈φ27×5 ARRUELA Φ27×5 1 2202G1-042
15 860142635 螺母 M27 PORCA M27 1 2202G1-041
16 860142636 开口销 5×45 PINO 5×45 1 Q5005045
17 801103666 油杯 M10×1 BUJÃO DE ÓLEO M10×1 1 JB/T7940.2-1995
18 860142889 轴承后座 SEDE 1 500K.03.2-09

 

 

057 G03-19 中传动轴总成 EIXO DE TRANSMISSÃO INTERMEDÁRIO 800359446

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860142937 突缘叉 GARFO 2 Z30.3B-2
2 805400005 弹性挡圈 40 FLANGE DE ASSENTAMENTO 40 8 GB/T893.1-1986
3 859989043 万向节总成 CARDAN 2 EQ140-2201C
4 801100340 油杯 M6×1 BUJÃO DE ÓLEO M6×1 1 JB/T940.1-1995

 

058 G03-21 后传动轴总成 EIXO DE TRANSMISSÃO TRASEIRO 800359448

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860142937 突缘叉 GARFO 2 Z30.3B-2
2 805400005 弹性挡圈 40 FLANGE DE ASSENTAMENTO 40 8 GB/T893.1-1986
3 859989043 万向节总成 CARDAN 2 EQ140-2201C
4 801100340 油杯 M6×1 BUJÃO DE ÓLEO M6×1 1 JB/T940.1-1995

 


059 G03-23 前驱动桥 EIXO DIANTEIRO 252600191

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860115772 轮边总成 CONJUNTO PLANETÁRIO 2
2 408100380 制动器总成 CONJUNTO DE FREIO 2
3 860123768 桥壳总成 CONJUNTO DO ALOJAMENTO 1
4 860115531 主减速器总成 CONJUNTO DO REDUTOR 1
5 805002152 螺栓 M12×1.5×35,10.9 级 PARAFUSO M12×1.5×35,10.9 9 GB/T5786-2000
6 805005715 螺栓 M12×1.5×50,10.9 级 PARAFUSO M12×1.5×50,10.9 2 GB/T5785-2000
7 805300018 垫圈 12 ARRUELA 12 14 GB/T93-1987
8 860142646 双头螺栓 M12×1.5×60 PARAFUSO M12×1.5×60 3 75501292
9 805302469 平垫 12 ARRUELA 12 3 GB/T848-85
10 860142647 小锥套 LUVA CÔNICA 3 75201033
11 805200155 螺母 M12×1.5,10 级 PORCA M12×1.5,10 3 GB/T6171-2000
12 860115782 轮辋螺栓 M20×1.5 PARAFUSO M20×1.5 24
13 805300023 垫圈 20 ARRUELA 20 24 GB/T93-1987
14 250300296 轮辋螺母 M22×1.5 PORCA M22×1.5 24
15 805234036 螺母 M20*1.5,8 级 PORCA M20×1.5,8 24 GB/T6171-2000
16 860142648 标牌(30C) SINALIZAÇÃO (30C) 1 ZL30C-1
17 860115387 螺塞 M24*1.5 BUJÃO M24×1.5 4
18 803166710 组合垫圈 24 ARRUELA VEDADORA COMPOSTA 24 4 JB982-77
19 860142649 油管固定块 CONDENSADOR DE ÓLEO 1 80494001
20 819900098 通气塞 Q900B BUJÃO Q900B 1 QC/T410-99
21 860115535 半轴 SEMIEIXO 2

 


060 G03-25 后驱动桥EIXO TRASEIRO 252600190

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860115772 轮边总成 CONJUNTO PLANETÁRIO 2
2 408100380 制动器总成 CONJUNTO DE FREIO 2
3 860126467 桥壳总成 CONJUNTO DO ALOJAMENTO 1
4 860119326 主减速器总成 CONJUNTO DO REDUTOR 1
5 805002152 螺栓 M12×1.5×35,10.9 级 PARAFUSO M12×1.5×35,10.9 9 GB/T5786-2000
6 805005715 螺栓 M12×1.5×50,10.9 级 PARAFUSO M12×1.5×50,10.9 2 GB/T5785-2000
7 805300018 垫圈 12 ARRUELA 12 14 GB/T93-1987
8 860142646 双头螺栓 M12×1.5×60 PARAFUSO M12×1.5×60 3 75501292
9 805302469 平垫 12 ARRUELA 12 3 GB/T848-85
10 860142647 小锥套 LUVA CÔNICA 3 75201033
11 805200155 螺母 M12×1.5,10 级 PORCA M12×1.5,10 3 GB/T6171-2000
12 860115782 轮辋螺栓 M20×1.5 PARAFUSO M20×1.5 24
13 805300023 垫圈 20 ARRUELA 20 24 GB/T93-1987
14 250300296 轮辋螺母 M22×1.5 PORCA M22×1.5 24
15 805234036 螺母 M20*1.5,8 级 PORCA M20×1.5,8 24 GB/T6171-2000
16 860142648 标牌(30C) SINALIZAÇÃO (30C) 1 ZL30C-1
17 860115387 螺塞 M24*1.5 BUJÃO M24×1.5 4
18 803166710 组合垫圈 24 ARRUELA VEDADORA COMPOSTA 24 4 JB982-77
19 860142649 油管固定块 CONDENSADOR DE ÓLEO 1 80494001
20 819900098 通气塞 Q900B BUJÃO Q900B 1 QC/T410-99
21 860115535 半轴 SEMIEIXO 2