076 XCMG QY25K5-I 803000079 控制阀总成 Control valve
11.02.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Crane QY25K5-I Parts Catalog

076 XCMG QY25K5-I 803000079 控制阀总成 Control valve

1 12102319 梭 阀 shuttle valve 2
2 12102320 O形圈19×2.65 O-ring 19×2.65 3
3 12102321 O形圈15×1.8 O-ring 15×1.8 3
4 819904691 制动器控制阀 arrester control valve 2
5 12102323 O形圈15×2.65 O-ring 15×2.65 2
6 12102324 减压阀 Delompress valve 1
7 12102325 溢流阀 Pressure relief valve 1
8 12102326 O形圈16×2.4 O-ring 16×2.4 1
9 800900083 蓄能器 accumulator 1
10 12101371 电磁换向阀 electrovalve 1
11 12102329 电磁换向阀 electrovalve 1
12 819904695 电磁换向阀 electrovalve 2
13 12102331 电磁换向阀 electrovalve 2
14 12102332 单向阀 Check valve 5
15 801100147 O形圈18×2.4 O-ring 18×2.4 5
16 801100160 O形圈24×2.4 O-ring 24×2.4 5179

 


077 XCMG QY25K5-I 803000300 平衡阀 Load Control

1 805200067 螺母 M14×1 nut M14×1 2 GB/T6170-2000
2 12103444 垫圈 Washer 1
3 12102938 阀体 body valve 1
4 803107840 螺塞M33×1.5 plug M33×1.5 1 JB/T1001-1977
5 12101397 密封垫φ33 Gasketφ33 1
6 12101397 垫片φ16×1.5 washerφ16×1.5 1
7 12101772 座 seat 1
8 805100383 螺钉M12×75 Bolt M12×75 4 GB/T70.1-2000
9 801100221 O形圈40×3.5 O- ring 40×3.5 1
10 801700471 弹簧 Spring 1
11 12102910 阀 valve 1
12 12102874 O形圈31×3.5 O-ring 31×3.5 2
13 12102938 阀体 Body Valve 1
14 12102876 钢针φ3×30 Needleφ3×30 1
15 801100660 O形圈17×1.8 O-ring 17×1.8 2
16 819903453 环φ4 Ringφ4 1
17 12102321 O形圈15×1.8 O-ring 15×1.8 2
18 805200067 螺母M14×1 Nut M14×1 2 GB/T6170-2000
19 805100384 螺钉M8×10 Bolt M8×10 1 GB/T70.1-2000
20 805100384 螺钉M8×10 Bolt M8×10 1 GB/T70.1-2000
21 803107821 螺塞M8×1 Plug M8×1 3 JB/T1000-1977
22 12103997 密封垫φ8 Gasketφ8 3
23 801700471 弹簧 Spring 1
24 12102880 钢珠φ6 Steel ballφ6 1
25 12102881 阻尼φ0.3 Dampingφ0.3 2181
26 12102914 调节杆 Adjustment bar 1
27 805100037 螺钉M8×25 Bolt M8×25 1 GB/T70.1-2000
28 801100480 O形圈35.5×2.65 O-ring 35.5×2.65 1
29 12102900 活塞 Ram 1
30 12102901 顶针φ3×20 Needle φ3×20 1
31 12102902 钢珠φ8 Steel ball φ8 1
32 12101772 座 Seat 1
33 801100171 O形圈30×2.65 O-ring 30×2.65 1
34 12101772 座 Seat 1
35 12102905 密封垫φ5 Gasker φ5 1
36 12102906 环φ5 Ring φ5 1
37 805100082 螺钉M5×12 Bolt M5×12 1 GB/T70.1-2000
38 12102925 阀套 Valve sheath 1
39 801700296 弹簧 Spring 1
40 12102909 O形圈42×3.1 O-ring 42×3.1 1
41 12102910 阀 Valve 1
42 12101772 座 Seat 1
43 12102912 弹簧套 Spring sheath 1
44 801700296 弹簧 Spring 1
45 12102914 调节杆 Adjustment bar 1
46 12102915 过滤器 Gravitation filter 1
47 12102916 并帽M10×4 Screw nut M10×4 1
48 12102917 阻尼 Damping 1
49 12102918 阀盖 Valve cover 1
50 805100156 螺钉M8×25 Bolt M8×25 4 GB/T73-1985182


078 XCMG QY25K5-I 111201627 副起重臂 Jib

1 805000288 螺栓M20×120 Bolt M20×120 GB/T5783-2000 4
2 805200052 螺母M20 Nut M20 GB/T6170-2000 4
3 805000023 螺栓M12×50 Bolt M12×50 8
GB/T5783-2000
4 805300018 垫圈12 Washer 12 GB/T93-1987 8
5 805300113 垫圈12 Washer 12 GB/T96.1-2002 8
6 805600104 销B20×120 Pin B20×120 GB/T882-1986 3
7 111201628 副臂装配总成 Jib Assembly 1
8 110500613 销轴 Pin Shaft 1
9 110500800 卡子 Clip 1
10 111200325 支承架 Support shelf 1
11 110500627 垫板 Gasket 4
12 111200323 支承架 Support Shelf 1
13 110500636 板 Plate 1
14 110500820 弹簧销 Spring pin 3184


079 XCMG QY25K5-I 111201628 副臂装配总成 Jib Assembly

1 805600109销B20×80 Pin B20×80 1 GB/T882-1986
2 805000525 螺栓M6×20 Bolt M6×20 6 GB/T5783-2000
3 805300030 垫圈6 Washer 6 6 GB/T93-1987
4 805600274 销6.3×65 Pin 6.3×65 5 GB/T91-2000
5 805300021 垫圈24 Wash er 24 2 GB/T97.1-2002
6 805600107 销25×140 Pin 25×140 1 GB/T880-1986
7 805600108 销B20×100 Pin B20×100 2 GB/T882-1986
8 805300112 垫圈20 Washer 20 2 GB/T97.1-2002
9 805000714 螺栓M10×20 Bolt M10×20 4 GB/T5783-2000
10 805300014 垫圈10 Washer 10 4 GB/T93-1987
11 805300047 垫圈36 Washer 36 5 GB/T97.1-2002
12 801100336 油杯M10×1 Oil cup M10×1 2 JB/T7940.1-1995
13 110500856 销轴 Pin shaft 4
14 110500800 卡子 Clip 6
15 111201629 连接架 Join frame 1
16 110500506 滑轮架 Pulley bracket 1
17 110500513 副臂结构 Jib structure 1
18 110500820 弹簧销 Spring pin 3
19 110500603 滑轮总成 Pulley assembly 1
20 110500873轴Shaft 1
21 110500604挡板Baffle 2
22 110500605滑轮总成Pulley assembly 1
23 110500872 销轴Pin shaft 1
24 110500606 挡板Baffle 2
25 110500879轴套Sleeve 2
26 110500857销轴Pin shaft 1186
27 110500799卡子 Clip 1
28 110500858销轴 Pin shaft 2
29 110500859 销轴 Pin shaft2
30 110500860销轴 Pin shaft 1
31 111201661 拉杆 Pulling rod 1187

 

080 XCMG QY25K5-I 110500603 滑轮总成 Pulley Assembly

1 800500092 深沟球轴承6015-Z Ball bearing 6015-Z 2 GB/T276-1994
2 805400053 挡圈115 Backup ring 115 1 GB/T893.1-1986
3 110500838 滑轮 Pulley 1189

 

081 XCMG QY25K5-I 110500605 滑轮总成 Pulley Assembly

1 800500113 深沟球轴承6016-Z Ball bearing 6015-Z 2 GB/T276-1994
2 805400041 挡圈125 Backup ring 1 GB/T893.1-1986
3 110500839 滑轮 Pulley 1191

 

 

082 XCMG QY25K5-I 111202207 伸缩油缸 Telescopic Cylinder

1 111202253 伸缩油缸Ⅰ Telescopic CylinderⅠ 1
2 111202254 伸缩油缸Ⅱ Telescopic CylinderⅡ 1
345678910111213141516171819202122232425192

 

083 XCMG QY25K5-I 111202253 伸缩油缸Ⅰ Telescoping cylinder Ⅰ

1 803002711 导向套 Front Cover 1
2 12104877 隔套 Sleeve 1
3 803002712 缸筒 Cylinder 1
4 803002713 活塞杆 Rod 1
5 819904793 通油管 Vitta 1
6 12104400 前隔套 Front Sleeve 1
7 12103173 活塞 Piston 1
8 803002714 导向套 Front Cover 1
9 12104388 LBH型防尘圈 Series Wiper 1
10 803161498 O型圈120×5.7 O-Ring 120×5.7 2
11 803161618 O型圈54.4×3.1 O-Ring 54.4×3.1 4
12 803161620 斯特封d38×49×4.2 Assemblyd Seald38×49×4.2 2
13 803161619 O型圈175×5.7 O-Ring 175×5.7 2
14 803002573 O型圈50×3.1 O-Ring 50×3.1 1
15 803000003 平衡阀 Counterbalance valve 1194

 

084 XCMG QY25K5-I 111202254 伸缩油缸Ⅱ Telescoping cylinder Ⅱ

1 803002715活塞杆 Piston Rod 1
2 12104882防松块 Checking block 1
3 12104883压盖 Cover 1
4 803002716导向套 Front Cover 1
5 803002717缸筒 Cylinder 1
6 QY25K.16.2-04隔套1 Separate the cover 1 1
7 12104886隔套2 Separate the cover 2 1
8 12104887挡板 Baffle2
9 8031616210型圈139.07×5.33 O-Ring 139.07×5.33 2
10 803161623挡圈140.41×4.65 Backup Ring140.41×4.65 2
11 803161624斯特封d125×6.3Assemblyd Seald125×6.3 1
12 801100242 0型圈125×5.3 O-Ring 2
13 8031616220型圈104.14×5.33 O-Ring 104.14×5.33 1196


085 XCMG QY25K5-I QY25K5.18 臂端单滑轮 Boom Head Single Sheave

1 805600108 销 B20×100 Pin B20×100 2 GB/T882-1986
2 801100336 油杯 M10×1 Oil Cup M10×1 1 JB/T7940.1-1995
3 805300030 垫圈6 Washer 6 6 GB/T93-1987
4 805000322 螺栓M6×16 Bolt M6×16 6 GB/T5783-2000
5 111201670 滑轮架 Sheave Bracket 1
6 110500799 卡 子 Clip 4
7 110500212 滑 轮 Sheave 1
8 110500880 轴套 Sleeve 2
9 110500604 挡 板 Baffle 2
10 110500882 轴 Shaft 1
11 110500646 销 轴 Pin Shaft 2198

 

086 XCMG QY25K5-I 111201689 机棚 Hood

1 111202101 机棚 Hood 1
2 111201685 支架 Bracket 1
3 111201688 螺母板 Nut Plate 2
4 805000017 螺栓M8×25 Bolt M8×25 4 GB/T5783-2000
5 805000716 螺栓M12×30 Bolt M12×30 4 GB/T5783-2000
6 805300018 垫圈12 Washer 12 6 GB/T93-1987
7 805300010 垫圈 8 Washer 8 6 GB/T93-1987
8 805300117 垫圈 8 Washer 8 8 GB/T96.1-2002
9 805300113 垫圈12 Washer 12 6 GB/T96.1-2002
10 805200049 螺母 M12 Nut M12 1 GB/T6170-2000
11 111201690 螺母板 Nut Plate 1200

 

 

087 XCMG QY25K5-I 111202101 机棚 Hood

1 QY25K.19III_1-1 壳体 Shell 1
2 QY25K.19III_1-2 板 Plate 1
3 QY25K.19III_1-3 门 Gate 1
4 N4-1-301-1-5 工程锁 Lock 1 索斯科
5 805000031 螺栓M6×25 Bolt M6×25 7 GB/T5783-2000
6 805300030 垫圈 6 Washer 6 7 GB/T93-1987
7 805300029 垫圈 6 Washer 6 7 GB/T97.1-2002202

 

088 XCMG QY25K5-I 111201691 平衡重 Counterweight

1 111202050 配重 Counterweight 1
2 805000567 螺栓M36×360 Bolt M36×300 5
3 805300047 垫圈 36 Washer 36 10
4 805200113 螺母M36 Nut M36 5
5 805200159 扣紧螺母M36 Nut M36 5204


089 XCMG QY25K5-I 111201744 变幅油缸 Derricking Cylinder

1 QY25K5.28-01 缸筒 Cylinder 1
2 QY25K5.28-03 活塞 Piston 1
3 QY25K5.28-04 活塞杆 Rod 1
4 QY25K5.28-05 导向套 Front Cover 1
5 12103237 DAS组合密封 Assemblyd Seal 1
6 12103844 O型圈170×5.7 O-Ring 170×5.7 4
7 12103845 O型圈240×8.6 O-Ring 240×8.61
8 12103826 斯特封200×221×8.1 Assemblyd Seal 200×221×8.1 1
9 12103831 杆密封d200×225×18.2 Assemblyd Seal d200×225×18.2 1
10 12103830 防尘圈d200×220×18 Series Wiper d200×220×18 1206


090 XCMG QY25K5-I QY25K5.27 转台操纵 diagram for operating turntable

1 111000241 操纵杆总成 Lever assembly 1
2 111000242 连接体 Connecting body 10
3 111201693 拉杆总成 Pulling rod assembly 1
4 111201695 拉杆总成 Pulling rod assembly 1
5 111201697 转套 Shaft sleeve 1
6 111201704 转轴 shaft 1
7 111201706 拉杆总成 Pulling rod assembly 4
8 111000282 螺母杆 Nut rod 2
9 111201709 支架 bracket 1
10 111000272 转轴 Shaft 1
11 111000261 转套 Shaft sleeve 1
12 111000265 转套 Shaft sleeve 1
13 111000267 转套 Shaft sleeve 1
14 111000270 转套 Shaft sleeve 1
15 QY25K5.27.1 拉杆总成 Pulling rod assembly 4
16 111201722 槽钢 Channel steel 1
17 805000043 螺栓M10×30 Bolt M10×30 10 GB/T5783-2000
18 805300014 垫圈10 Washer10 10 GB/T93-1987
19 805300017 垫圈10 Washer10 29 GB/T97.1-2002
20 805200048 螺母M10 Nut M10 8 GB/T6170-2000
21 805600368 销轴B10×35 Pin shaft B10×35 19 GB/T882-1986
22 805600001 销3.2×20 Pin3.2×20 19 GB/T91-2000
23 805000137 螺栓M8×40 Bolt M8×40 3 GB/T5783-2000
24 805200045 螺母M8 Nut M8 3 GB/T6170-2000
25 110600914 弹簧 Spring 1209
26 805600301 销2×16 Pin 2×16 2 GB/T91-2000
27 805300029 垫圈6 Washer 6 2 GB/T97.1-2002
28 805300112 垫圈20 Washer 20 3 GB/T97.1-2002
29 805000436 螺栓M8×60 Bolt M8×60 2 GB/T5782-2000210

091 XCMG QY25K5-I 12104892 拉杆总成 Pulling rod assembly

1 111000245 U形板 U sharp mould board 1
2 QY25K5.27.1-1 拉杆 Pulling rod 1
3 805200049 螺母M12 Nut M12 1 GB/T6170-2000212

 

092 XCMG QY25K5-I 110500802 副起重钩 Auxiliary Hook

1 QY16K.29-1 吊钩 Hook 1
2 QY16K.29-2 挡板 Baffle 1
3 QY16K.29-3 弹簧 Spring 1
4 805600292 销轴B6×80 Pin Shaft B6×80 1 GB/T882-1986
5 805300029 垫圈6 Washer 6 1 GB/T97.1-2002
6 805600364 销2×30 Pin 2×30 1 GB/T91-2000
7 805300011 垫圈16 Washer 16 6 GB/T93-1987
8 805000092 螺栓M16×80 Bolt M16×80 6 GB/T5783-2000
9 QY16K.29-4 横梁 Cross beam 1
10 800500120 轴承51208 Bearing 51208 1 JB/T301-1995
11 QY16K.29-5 螺母 Nut 1
12 805100314 螺钉M8×16 Bolt M8×16 1 GB/T70.1-2000
13 QY16K.29-6 标牌 Nameplate 1
14 805500019 铆钉2×6 Screw 2×6 4 GB/T827-1986
15 QY16K.29-7 基体 Basic seat 1
16 QY16K.29-6II 标牌 Nameplate 1 英文,用于出口214

 

 

093 XCMG QY25K5-I 111201728 主钩索具 Steel Cab & Ringing

1 805300118 垫圈30 Washer 30 2 GB/T97.1-2002
2 805600028 销轴B30×70 Pin Shaft B30×70 2 GB/T882-1986
3 805600011 销6.3×50 Pin 6.3×50 2 GB/T91-2000
4 805600214 销2×26 Pin 2×26 2 GB/T91-2000
5 801300012 绳夹14 Rope Clamp 14 2 GB/T5976-1986
6 110500657 楔套 Wedge Socket 2
7 110500797 楔 Wedge 2
8 111201729 钢丝绳(主卷L=165m)Wire Rope(main WinchL=165m)1 GB/T8918-1996
9 111202255 钢丝绳(主卷L=180m)Wire Rope(main WinchL=165m)1 GB/T8918-1996216


094 XCMG QY25K5-I 111201730 副钩索具 Steel Cab & Ringing

1 805300118 垫圈30 Washer 30 2 GB/T97.1-2002
2 805600028 销轴B30×70 Pin Shaft B30×70 2 GB/T882-1986
3 805600011 销6.3×50 Pin 6.3×50 2 GB/T91-2000
4 805600214 销2×26 Pin 2×26 2 GB/T91-2000
5 801300012 绳夹14 Rope Clamp 14 2 GB/T5976-1986
6 110500657 楔套 Wedge Socket 2
7 110500797 楔 Wedge 2
8 111201731 钢丝绳(副卷L=105m)Wire Rope(aux. WinchL=105m)1 GB/T8918-1996