101 G07-21液压油箱回油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610975
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

101 G07-21液压油箱回油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610975

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610980 液压油箱回油钢管 MANGUEIRA 1
2 803401136 O 形圈 56.74×3.53 O-RING 56.74×3.53 1
3 805048017 螺栓 M12×35(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004

 

102 G07-23工作泵吸油胶管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610979

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610973 工作泵吸油胶管 MANGUEIRA 1
2 801902713 喉箍 B45-70 ABRAÇADEIRA B45-70 4

 

103 G07-25 转向泵吸油胶管组件CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610976

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610978 吸油胶管 MANGUEIRA 1
2 801902713 喉箍 B45-70 ABRAÇADEIRA 4

 

104 G07-27转向泵吸油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252806876

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252806880 转向泵吸油钢管 MANGUEIRA 1
2 252911080 法兰组件 FLANGE 1

 


105 G07-29 工作泵吸油钢管组件CONJUNTO DE MANGUEIRA DA BOMDA DE TRABALHO 252611457

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252611460 工作泵吸油钢管 MANGUEIRA 1
2 252911080 法兰组件 FLANGE 1

 

106 G07-31工作液压系统(二) SISTEMA HIDRÁULICO DE TRABALHO (2) 252610904

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803071237 左动臂油缸 CILINDRO DA LANÇA ESQUERDA 1
2 803071259 右动臂油缸 CILINDRO DA LANÇA DIREITA 1
3 252610902 D32 多路阀管路组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
4 252611451 127 翻斗油缸组件(自动放平) CONJUNTO DE CILINDRO DA CAÇAMBA (NIVELAMENTO AUTOMÁTICO) 1
5 252609587 动臂联钢管支板总成 ABRAÇADEIRA 2
6 803175374 软管总成 MANGUEIRA 1
7 803180995 软管总成 MANGUEIRA 1
8 803180995 软管总成 MANGUEIRA 1
9 803175374 软管总成 MANGUEIRA 1
10 803418162 软管总成 MANGUEIRA 1
11 803418162 软管总成 MANGUEIRA 1
12 252911509 动臂缸软管固定组件 ABRAÇADEIRA 2
13 803177599 堵头 PLUG 3

 

107 G07-33127 翻斗油缸组件(自动放平) CONJUNTO DE CILINDRO DA CAÇAMBA 252611451

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803004330 翻斗油缸 CILINDRO DA CAÇAMBA 1
2 252609941 翻斗缸钢管 MANGUEIRA 1
3 252600657 护罩 COBERTURA 1
4 252600658 支架 SUPORTE 1
5 252911069 法兰组件 FLANGE
6 805004756 螺栓 M8×20(达克罗) PARAFUSO M8×20 4 GB/T16674.1-2004
7 805048006 螺栓 M10×30(达克罗) PARAFUSO M10×30 4 GB/T16674.1-2004
8 251703498 压板 ABRAÇADEIRA 1
9 803401127 O 形圈 32.92×3.53 O-RING 1
10 805100147 螺钉 M10×40 PARAFUSO 4 GB/T70.1-2008

 

108 G07-35翻斗油缸 CILINDRO DA CAÇAMBA 803004330_3030

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 910600482 套环 ANEL 1
2 910600483 钢丝挡圈 ANEL 1
3 803072545 导向套 LUVA 1
4 803072546 盖板 CHAPA DE COBERTURA 2
5 803072547 缸筒 CILINDRO 1
6 803072552 活塞杆 HASTE DO PISTÃO 1
7 803044615 活塞 PESTÃO 1
8 803072553 防尘环 ANEL ANTI POEIRA 4
9 803268477 防尘圈 ANEL ANTI POEIRA 1
10 805400081 轴用弹性挡圈 140 ANEL ELÁTICO 1 GB/T894.1-1986
11 803197181 O 形圈 165×3.1 O-RING 1
12 803195277 O 形圈 145×3.1 O-RING 1
13 803268481 杆密封 VEDAÇÃO 1
14 801100238 O 形圈 160×5.7 O-RING 1
15 803268456 挡圈 ANEL 1 GB/T 1235-1976
16 803268486 斯特封 SLYD RING 1
17 803268467 杆用支撑环 ANEL 2
18 803196607 O 形圈 85×3.1 O-RING 1
19 803044714 活塞用支撑环 ANEL 2
20 803044717 格莱圈 ANEL 1
21 805104483 螺钉 M12×45 PARAFUSO 2 GB/T78-2007
22 805104265 螺钉 M10×12 PARAFUSO 8 GB/T70.1-2008
23 910600496 防护塞 PLUG PROTETOR 2
24 800513996 关节轴承 GE60ES ROLAMENTO 2 GB/T304.5-2002
25 805400009 挡圈 90 ANEL 4 GB/T 893.1-1986
★ 803070678 密封包(3T 翻斗缸90/160) KIT DE VEDAÇÃO DO CILINDRO DA CAÇAMBA 1 INCLUI AS PEÇAS 8、9、11、12、13、14、15、16、17、18、19、20 ETC

 

109 G07-39 左动臂油缸 CILINDRO DA LANÇA ESQUERDA 803071237_3030

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 910600549 杆头组件 HASTE DO PISTÃO 1
2 805104468 螺钉 M10×14 PARAFUSO 1 GB/T 78-2007
3 803196330 防尘圈 70×80×6 ANEL ANTI POEIRA 1
4 803196333 支承环 75×70×9.7 ANEL 2
5 803196334 轴密封 70×85×11.4 VEDAÇÃO 1
6 803196337 缓冲环 70×85.1×6.3 ANEL 1
7 803183925 0 形圈 125×3.1 O-RING 1
8 803196393 0 形圈 135×5.7 O-RING 1
9 803199193 挡圈 126×135×2 ANEL 1
10 910600867 导向套 LUVA DE GUIA 1
11 910600942 缸筒 CILINDRO 1
12 910600662 活塞杆 HASTE DO PISTÃO 1
13 910601265 油管组件 1 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
14 801969725 防护塞 M30×2 PROTETOR DO PISTÃO 2
15 910600878 活塞 PISTÃO 1
16 803303957 0 形圈 75×3.1 O-RING 1
17 803196339 防污环 117×125×5.6 ANEL ANTI POEIRA 1
18 803196340 支承环 125×120×9.7 ANEL 2
19 803196341 孔密封 109.5× 125×6.3 VEDAÇÃO 1
20 805104510 螺钉 M8×30 PARAFUSO 2 GB/T78-2007
21 803197677 O 形圈 24.99×3.53 O-RING 2
22 805104303 螺钉 M14×60 PARAFUSO 14 GB/T70.1-2008
23 805302898 垫圈 14 ARRUELA 14 GB/T93-1987
24 910601097 防尘环 ANEL ANTI POEIRA 2 页码 PÁG. G07-41 左动臂油缸 CILINDRO DA LANÇA ESQUERDA 部件号 PART NO.
25 805403096 挡圈 90 CHECK RING 2 GB/T893.1-1986
26 800515285 关节轴承 GE60ES ROLAMENTO 1 GB/T9163-2001
27 805100130 螺钉 M8×35 PARAFUSO 8 GB/T70.1-2008
28 805302894 垫圈 8 ARRUELA 12 GB/T93-1987
29 910601266 油管组件 2 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
30 805100064 螺钉 M8×20 PARAFUSO 4 GB/T70.1-2008
31 805302881 垫圈 8 ARRUELA 2 GB/T97.1-2002
32 910600882 支板盖 TAMPA 1
★ 803070679 密 封 包 (3T 动 臂 缸70/125) KIT DE VEDAÇÃO DO CILINDRO DA LANÇA 1 INCLUI AS PEÇAS 3、4、5、6、7、8、10、14、15、16、17、23、28 ETC.

 


110 G07-43 右动臂油缸 CILINDRO DA LANÇA DIREITA 803071259_3030

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 910600549 杆头组件 HASTE DO PISTÃO 1
2 805104468 螺钉 M10×14 PARAFUSO 1 GB/T 78-2007
3 803196330 防尘圈 70×80×6 ANEL ANTI POEIRA 1
4 803196333 支承环 75×70×9.7 ANEL 2
5 803196334 轴密封 70×85×11.4 VEDAÇÃO 1
6 803196337 缓冲环 70×85.1×6.3 ANEL 1
7 803183925 0 形圈 125×3.1 O-RING 1
8 803196393 0 形圈 135×5.7 O-RING 1
9 803199193 挡圈 126×135×2 TAMPA 1
10 910600867 导向套 LUVA DE GUIA 1
11 910600942 缸筒 CILINDRO 1
12 910600662 活塞杆 HASTE DO PISTÃO 1
13 910601267 油管组件 1 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
14 801969725 防护塞 M30×2 PROTETOR DO PISTÃO 2
15 910600878 活塞 PISTÃO 1
16 803303957 0 形圈 75×3.1 O-RING 1
17 803196339 防污环 117×125×5.6 ANEL ANTI POEIRA 1
18 803196340 支承环 125×120×9.7 ANEL 2
19 803196341 孔密封 109.5×125×6.3 VEDAÇÃO 1
20 805104510 螺钉 M8×30 PARAFUSO 2 GB/T78-2007
21 803197677 O 形圈 24.99×3.53 O-RING 2
22 805104303 螺钉 M14×60 PARAFUSO 14 GB/T70.1-2008
23 805302898 垫圈 14 ARRUELA 14 GB/T93-1987
24 910601097 防尘环 ANEL ANTI POEIRA 2
25 805403096 挡圈 90 TAMPA 2 GB/T893.1-1986
26 800515285 关节轴承 GE60ES ROLAMENTO 1 GB/T9163-2001
27 805100130 螺钉 M8×35 PARAFUSO 8 GB/T70.1-2008
28 805302894 垫圈 8 ARRUELA 12 GB/T93-1987
29 910601268 油管组件 2 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
30 805100064 螺钉 M8×20 PARAFUSO 4 GB/T70.1-2008
31 805302881 垫圈 8 ARRUELA 2 GB/T97.1-2002
32 910600882 支板盖 TAMPA 1
★ 803070679 密封包(3T 动臂缸70/125) KIT DE VEDAÇÃO DO CILINDRO 1 INCLUI AS PEÇAS 3、4、5、6、7、8、10、14、15、16、17、23、28 ETC.

 

111 G07-47D32 多路阀管路组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610902

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610758 左动臂联小腔钢管 MANGUEIRA 1
2 252610759 左动臂联大腔钢管 MANGUEIRA 1
3 252610768 右联小腔钢管 MANGUEIRA 1
4 252610760 右臂联大腔钢管 MANGUEIRA 1
5 252608806 翻斗联小腔钢管 MANGUEIRA 1
6 252608804 翻斗联大钢管 MANGUEIRA 1
7 252911069 法兰组件 CONJUNTO DE FLANGE 2
8 803401130 O 形圈 37.69×3.53 O-RING 6
9 805048007 螺栓 M10×35(达克罗) PARAFUSO 24 GB/T16674.1-2004
10 803103961 堵头 PLUG 2

 

112 G07-49 动臂联钢管支板总成 CONJUNTO DE FIXAÇÃO DA TUBULAÇÃO 252609587

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252608026 支板 SUPORTE 1
2 805004756 螺栓 M8×20(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004
3 252608676 U 形螺栓-25 PARAFUSO-U 2
4 805203166 螺母 M8 PORCA 4 GB/T6177.1-2000


113 G07-51 动臂缸软管固定组件 CONJUNTO DE ABRAÇADEIRA 252911509

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252911510 支板 SUPORTE 1
2 803300172 卡套 Φ30 ABRAÇADEIRA 2
3 805004755 螺栓 M8×16(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004
4 805238400 螺母 M8(达克罗) PORCA 2 GB/T6177.1-2000

 

114 G07-53转向液压系统 SISTEMA DE DIREÇÃO 252611000

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803084028 右转向油缸 CILINDRO DE DIREÇÃO DOREITO 1
2 803084029 左转向油缸 CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 1
3 252609940 花键轴转向器组件 ORBITROL 1
4 252700369 管夹组件 CONJUNTO DE ABRAÇADEIRA 1
5 252609565 优先卸荷阀组件 CONJUNTO VÁLVULA PRIORITÁRIA 1
6 252609935 优先卸荷阀回油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
7 252609936 优先卸荷阀 CF 口钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
8 252610992 出油块组件 CONJUNTO DE LIMITADOR 1
9 252610990 软管支板组件 CONJUNTO SUPORTE 1
10 252911069 法兰组件 FLANGE 2
11 803414604 软管总成 MANGUEIRA 1
12 803180200 软管总成 MANGUEIRA 1
13 803175232 软管总成 MANGUEIRA 1
14 803175232 软管总成 MANGUEIRA 1
15 803194986 软管总成 MANGUEIRA 1
16 803417189 软管总成 MANGUEIRA 1
17 803417186 软管总成 MANGUEIRA 1
18 803417185 软管总成 MANGUEIRA 1
19 803104810 软管总成 MANGUEIRA 1
20 803417188 软管总成 MANGUEIRA 1
21 803106345 接头 CONECTOR 1
22 803103341 接头 CONECTOR 1
23 803162089 接头 CONECTOR 1
24 803103351 接头 CONECTOR 1
25 803103818 接头 CONECTOR 4
26 803103797 接头 CONECTOR 2
27 803404263 接头 CONECTOR 1

 


115 G07-57 花键转向器组件CONJUNTO ORBITROL 252609940

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803086403 转向器(花键) ORBITROL 1
2 805004763 螺栓 M10×25(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
3 803103339 接头 CONECTOR 1
4 803164693 接头 CONECTOR 1
5 803164736 管接头 CONECTOR 3
6 252909963 转向器密封垫 ARRUELA 1

 

116 G07-59右转向油缸 CILINDRO DE DIREÇÃO DIREITO 803084028_3030

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 910601356 活塞杆 HASTE DO PISTÃO 1 XGYG01_016-01
2 803197167 防尘圈 45×53×5 ANEL ANTI POEIRA 1
3 803196607 O 形圈 85×3.1 O-RING 1 GB/T1235-1976
4 803197170 轴密封 45×60×11.4 VEDAÇÃO 1
5 910601211 导向套 BUCHA 1 XGYG01_004D-01
6 803197172 缓冲环 45×60.1×6.3 ANEL AMORTECEDOR 1
7 803195850 O 形圈 80×5.7 O-RING 1 GB/T1235-1976
8 803197199 挡圈 71.5×80.5×2 ANEL 1
9 803199191 支承环 50×45×9.7 ANEL 2
10 910601361 缸筒 CILINDRO 1 XGYG01_017-01
11 910600450 活塞 PISTÃO 1 XGYG01_004B-06
12 803196592 O 形圈 50×3.1 O-RING 1 GB/T1235-1976
13 803197668 支承环 80×75×9.7 ANEL 2
14 803197179 格莱圈 80×6.3 ANEL 1
15 805104505 螺钉 M8×20 PARAFUSO 2 GB/T78-2007
16 801969723 防护塞 M18×1.5 PLUG 2 HDPE467094
17 910601099 防尘圈 ANEL ANTI POEIRA 4 XGYG01_004B-07
18 800553702 关节轴承 GE40ES ROLAMENTO 2 GB/T9163-2001
19 805407753 挡圈 62 TAMPA 4 GB/T893.1-1986
★ 860102757 转向缸密封件 XGYG01-016(液压件)(备件) KIT DE VEDAÇÃO 1 INCLUI AS PEÇAS 2、3、4、7、8、12、14、17ETC

 

117 G07-61左转向油缸 CILINDRO DE DIREÇÃO ESQUERDO 803084029_3030

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 910601356 活塞杆 HASTE DO PISTÃO 1 XGYG01_016-01
2 803197167 防尘圈 45×53×5 ANEL ANTI POEIRA 1
3 803196607 O 形圈 85×3.1 O-RING 1 GB/T1235-1976
4 803197170 轴密封 45×60×11.4 ANEL 1
5 910601211 导向套 BUCHA 1 XGYG01_004D-01
6 803197172 缓冲环 45×60.1×6.3 ANEL AMORTECEDOR 1
7 803195850 O 形圈 80×5.7 O-RING 1 GB/T1235-1976
8 803197199 挡圈 71.5×80.5×2 ANEL 1
9 803199191 支承环 50×45×9.7 ANEL 2
10 910601357 缸筒 CYLINDER 1 XGYG01_016_02
11 910600450 活塞 PISTÃO 1 XGYG01_004B-06
12 803196592 O 形圈 50×3.1 O-RING 1 GB/T1235-1976
13 803197668 支承环 80×75×9.7 ANEL 2
14 803197179 格莱圈 80×6.3 ANEL 1
15 805104505 螺钉 M8×20 PARAFUSO 2 GB/T78-2007
16 801969723 防护塞 M18×1.5 PLUG 2 HDPE467094
17 910601099 防尘圈 ANEL ANTI POEIRA 4 XGYG01_004B-07
18 800553702 关节轴承 GE40ES ROLAMENTO 2 GB/T9163-2001
19 805407753 挡圈 62 TAMPA CIRCULAR 4 GB/T893.1-1986
★ 860102757 转向缸密封件 XGYG01-016(液压件)(备件) KIT DE VEDAÇÃO 1 INCLUDI AS PEÇAS 2、3、4、7、8、12、14、17ETC

 

118 G07-63优先卸荷阀组件 CONJUNTO DE VÁLVULA DE PRIORIDADE 252609565

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803070622 优先卸荷阀 VÁLVULA DE PRIORIDADE 1
2 805048015 螺栓 M10×90(达克罗) PARAFUSO 3 GB/T16674.1-2004
3 803103341 接头 CONECTOR 2

 

119 G07-65 优先卸荷阀 VÁVULA DE PRIORIDADE DE DESCARGA 803070622_101516

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860146621 螺塞 PLUG 2 PDV25-07
2 801100136 O 型圈 26.5X2.65 O-RING 4 GB3452.1-82
3 860146627 优先阀芯 PRIORITY VÁLVULA CORE 1 PDV25-02
4 860146628 垫圈 ARRUELA 2 PDV25-05
5 860146629 弹簧 Ø4XØ24X68.3 MOLA 1 PDV25-04
6 860146630 控制口螺塞 BUJÃO DE CONTROLE DE SAÍDA 1 PDV25-03
7 805805678 ZG1/4’螺堵 PLUG 1 JB/ZQ4446-86
8 860146631 安全阀 1 VÁVULA DE SEGURANÇA 1 1 YF06-01-00
9 803163508 ZG1/8’螺堵 PLUG 2 JB/ZQ4446-86
10 860146632 阀体 VÁLVULA 1 PDV25-01
11 860146616 螺塞 PLUG 1 SXH25-14
12 860146617 弹簧 Ø2.5XØ18X52 MOLA 1 SXH25-13
13 860146633 卸荷阀芯 VÁLVULA DE DESCARGA 1 PDV25-08
14 860146620 安全阀 VÁVULA DE SEGURANÇA 1 YF15-04
15 860146619 弹簧 Ø1.5XØ23.5X36 MOLA 1 PDV25-10
16 860146618 单向阀 VÁLVULA DE RETENÇÃO 1 SXH25-12A
★ 860146634 优先卸荷阀易损件包 KIT DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO DA VÁLVULA PRIORITÁRIA 1 PDV25-00-100 INCLUI A PEÇA 2 ETC

 

120 G07-67 优先卸荷阀回油钢管组件CONJUNTO DE MANGUEIRA 252609935

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252609939 优先卸荷阀回油钢管 MANGUEIRA 1
2 805004770 螺栓 M10×20(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
3 803401127 O 形圈 32.92×3.53 O-RING 1