121 G07-69优先卸荷阀 CF 口钢管 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252609936
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

121 G07-69优先卸荷阀 CF 口钢管 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252609936

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252609938 优先卸荷阀 CF 口钢管 MANGUEIRA 1
2 803401122 O 形圈 24.99×3.53 O-RING 1
3 805004763 螺栓 M10×25(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004

 

122 G07-71 出油块组件 CONECTOR DE ÓLEO 252610992

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610989 出油块 CONECTOR 1
2 805004715 螺栓 M10×55(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
3 803401127 O 形圈 32.92×3.53 O-RING 1

 

123 G07-73软管支板组件 SUPORTE DA MANGUEIRA 252610990

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610995 支板 SUPORTE 1
2 803199325 卡套φ16 ABRAÇADEIRA 1
3 805004756 螺栓 M8×20 达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004
4 805203166 螺母 M8 PORCA 1 GB/T6177.1-2001

 

124 G07-75管夹组件 CONJUNTO ABRAÇADEIRA 252700369

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252700198 橡胶板 BORRACHA 2
2 252700197 压板 CHAPA 1
3 805004715 螺栓 M10×55(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004

 

125 G07-77 法兰组件CONJUNTO DE FLANGE 252911069

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803164234 法兰组件 FLANGE 1
2 805048006 螺栓 M10×30(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
3 803401127 O 形圈 32.92×3.53 O-RING 1

 

126 G07-79操纵系统 SISTEMA DE CONTROLE 252610984

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253007933 驾驶室先导管路 MANGUEIRA 1
2 252610952 分配阀支板组件 CHAPA 1
3 252610986 两联液控分配阀组件 VÁLVULA PRINCIPAL 1
4 252610983 管夹组件 ABRAÇADEIRA 1
5 251808580 先导油源块组件 VÁLVULA 1
6 252804374 翻斗联钢管固定组件 ABRAÇADEIRA 1
7 — — — —
8 252113935 管夹总成 ABRAÇADEIRA 1
9 803300053 软管总成 MANGUEIRA 1
10 803416685 软管总成 MANGUEIRA 1
11 803173228 软管总成 MANGUEIRA 1
12 803417225 软管总成 MANGUEIRA 1
13 803417224 软管总成 MANGUEIRA 1
14 803417234 软管总成 MANGUEIRA 1
15 803417235 软管总成 MANGUEIRA 1
16 803175428 软管总成 MANGUEIRA 1
17 803416692 软管总成 MANGUEIRA 1
18 803403264 软管总成 MANGUEIRA 1
19 252600667 橡胶板 BORRACHA 4
20 252700188 压板 CHAPA 2
21 805002243 螺柱 M10×120 PARAFUSO 4 GB/T901-1988
22 805238533 螺母 M10(达克罗) PORCA 4 GB/T6177.1-2000
23 803383073 卡套 Φ70 ABRAÇADEIRA 1
24 803162089 接头 CONECTOR T 3
25 803103341 接头 CONECTOR 2
26 801970978 插樵扎带 4.8×190 FITA 2
27 805004755 螺栓 M8×16(达克罗) PARAFUSO 1 GB/T16674.1-2004
28 803103351 接头 CONECTOR 3

 

127 G07-83驾驶室先导管路 CONJUNTO DE MANGUEIRA DA CABINE 253007933

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253007887 二通球阀组件 VÁLVULA DE ESFERA 1
2 253007932 CRV-00(Y1)单手柄两联先导阀组件 CONJUNTO VÁLVULA 1
3 253007935 驾驶室管路安装板组件 CONJUNTO MANGUEIRA 1
4 253007916 软管总成 MANGUEIRA 1
5 803107692 软管总成 MANGUEIRA 1
6 253007914 软管总成 MANGUEIRA 1
7 253007915 软管总成 MANGUEIRA 1
8 253007916 软管总成 MANGUEIRA 1
9 253007916 软管总成 MANGUEIRA 1
10 253007916 软管总成 MANGUEIRA 1
11 253007915 软管总成 MANGUEIRA 1
12 805200047 螺母 M16×1.5 PORCA 7 GB/T6173-2000
13 251808049 橡胶盖 BORRACHA 2

 

128 G07-85驾驶室管路安装板组件 CHAPA 253007935

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253301887 安装板 CHAPA 1
2 805004756 螺栓 M8×20(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004

 


129 G07-87 球阀总成 VÁLVULA 252113933

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 800701136 二通球阀 VÁLVULA 1
2 803105411 接头 CONECTOR 2
3 805100338 螺钉 M5×20 PARAFUSO 2 GB/T65-2000


130 G07-89 CRV-00(Y1)单手柄两联先导阀组件JOYSTICK 253007932

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803086379 单手柄先导阀 VÁLVULA 1
2 803103529 接头 CONECTOR 1
3 805002295 接头 CONECTOR 6
4 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
5 252101425 单手柄操作标识 LOGO 1


131 G07-91单手柄先导阀 JOYSTICK 803086379

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860140599 手柄组件 JOYSTICK 1 DXS-01Y-00A
2 805200049 螺母 M12 PORCA 1 GB/T6170-2000
3 860140600 防尘罩 PROTETOR 1 CRV-12
4 860140601 厚螺母 PORCA 1 CRV-11
5 860140602 圆盘 CHAPA DE DISCO N CRV-09
6 805238370 螺母 M6 PORCA 4 GB/T6170-2000
7 860140603 垫片 ARRUELA 4 XDF3-28
8 860140604 顶杆头组件 VÁLVULA 1 CRV-08
9 860140605 垫片 ARRUELA N XDF3-20
10 860140606 万向节组件 CONECTOR CARDAN 1 CRV-10
11 805140679 螺钉 M6X45 PARAFUSO 2 GB/T70.1-2000
12 805338347 垫圈 6 ARRUELA 2 GB/T93-1987
13 860140607 罩板 CHAPA 1 CRV-07
14 860140608 螺塞 PLUG 1 XDF3-25
15 860140458 0 形圈 11.8X2.1 O-RING 2 GB/T3452.1-2005
16 860140609 阀体 VÁLVULA 1 CRV-01-P
17 860140610 弹簧 1.5X8X34.5 MOLA 1 CRV-15
18 860140611 顺序阀芯 CARRETEL 1 CRV-14
19 860140074 螺塞 PLUG 1 DXS-18-04
20 860140581 螺塞 PLUG 6 ZLF25A-10
21 803195582 0 形圈 8X1.8 O-RING 6 GB/T3452.1-2005
22 860140612 复位弹簧 1.6X19X31 MOLA 3 CRV-19
23 860140613 复位弹簧 1.3X11.6X54 MOLA 4 4THF5-03
24 860140614 定位套 BUCHA 3 XDF3-07
25 860140615 阀芯 VÁLVULA 4 CRV-02
26 860140616 垫片 ARRUELA 4 CRV-17
27 860140617 调压弹簧 1.2X7.7X30.8 MOLA 4 CRV-18
28 860140618 弹簧座 MOLA 4 CRV-03A
29 860140619 卡片 ARRUELA 4 WYX-U06-08A
30 860140620 套组件 COBERTURA 4 WYX-U06-10A-00
31 860140635 轴用钢丝挡圈 10 ARRUELA 4 GB/T895.2-1986
32 860140621 触 头 CONECTOR 4 CRV-04
33 805100244 螺钉 M5X25 PARAFUSO 2 GB/T70.1-2000
34 860140622 过渡板 SUPORTE 1 CRV-05
35 860140623 电磁铁 ELETROÍMÃ 3 XDEF-21Y
36 860140624 轴套 BUCHA 1 XDF3-13
37 860140625 安装板 CHAPA 1 CRV-06Y1
★ 860140943 CRV-00(Y1) 单手柄先导阀密封包(包含易损件) KIT DE VEDAÇÃO DA VÁLVULA DO JOYSTICK 1 INCLUI AS PEÇAS 3、15、17、21

 

132 G07-95分配阀支板组件 CHAPA 252610952

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252610951 分配阀支板 CHAPA 1
2 805048017 螺栓 M12×35(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004

 

133 G07-97 两联液控分配阀组件VÁLVULA 252610986

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803004101 分配阀 VÁLVULA PRINCIPAL 1
2 803103341 接头 CONECTOR 5
3 805002251 螺柱 M12×180 PARAFUSO 3 GB/T901-1988
4 805204006 螺母 M12(达克罗) PORCA 3 GB/T6177.1-2000

 

134 G07-99多路阀 D32(16MPa) VÁLVULA PRINCIPAL 803004101

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860145867 安全阀 VÁLVULA DE SEGURANÇA 1 D32(16MPA)-100
2 860140034 螺塞 PLUG 3 D32-03
3 803409355 0 形密封圈 Φ20×2.4 O—RING 3 GB1235
4 860140593 转斗阀杆 CARRETEL 1 D32-12W
5 860140039 弹簧座 MOLA 4 D32-06
6 860140036 阀杆接头 CONECTOR 2 D32-21
7 860140038 弹簧 Φ2.5×Φ26×75 MOLA 2 D32-07
8 860140037 弹簧 Φ7×Φ51.5×64.9 MOLA 2 D32-08
9 805238437 垫圈 12 ARRUELA 2 GB97.1
10 805047411 螺栓 M12×20 PARAFUSO 2 GB/T5782
11 860140594 动臂阀杆 VÁLVULA DO BOOM 1 D32-2W
12 805046760 六角头螺栓 M10×100 PARAFUSO 4 GB5782
13 805300017 垫圈 10 ARRUELA 8 GB97.1
14 860140595 端 盖 COBERTURA 2 D32-5A
15 801100074 O 型圈 Φ60×3.1 O—RING 2 GB1235
16 860145869 过载阀(低压)组件 VÁLVULA DE SOBRECARGA 1 D32(12MPA)-100
17 860145868 过载阀(高压)组件 VÁLVULA DE SOBRECARGA 1 D32(18MPA)-100
18 860140041 补油阀 VÁLVULA 1 D32-15
19 860140042 弹 簧 MOLA 1 D32-14
20 801100067 O 型圈 Φ50×3.1 O—RING 1 GB1235
21 860140598 补油阀盖 TAMPA 1 D32-13A
22 860140044 单向阀 VÁLVULA 3 D32-17
23 860140045 弹 簧Φ1.8×Φ30×40.5 MOLA 3 D32-16
24 801100130 O 型圈 Φ44×3.5 O—RING 3 GB1235
25 860140046 阀 盖 TAMPA 3 D32-19
26 860141575 阀体 CARRETEL 1 D32-04H
27 801100090 O 型圈 Φ50×3.5 O—RING 2 GB1235
28 860141569 端 盖 TAMPA 2 D32-1W
29 805048964 六角头螺栓 M10×25 PARAFUSO 4 GB5782
★ 860114028 D32(16MPa) 多路阀密封包(包含易损件) KIT DE VEDAÇÃO DA VÁLVULA 1 INCLUI AS PEÇAS 3、7、8、15、20、23、24、27

 

135 G07-103先导油源阀总成 VÁLVULA 251808580

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803201536 先导供油块 VÁLVULA 1
2 803103326 接头 CONECTOR 4
3 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004

 

136 G07-105翻斗联钢管固定组件 CONJUNTO DE ABRAÇADEIRA 252804374

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253301277 支板 CHAPA 1
2 805004763 螺栓 M10×25(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004
3 252908091 U 型螺栓 PARAFUSO-U 1
4 805238533 螺母 M10(达克罗) PORCA 2 GB/T6177.1-2000

 

137 G07-107 管夹总成ABRAÇADEIRA 252113935

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253201173 压板 CHAPA 1
2 253201875 橡胶板 RUBBER TILE 2
3 805004715 螺栓 M10×55(达克罗) PARAFUSO 2 GB/T16674.1-2004

 

138 G07-109法兰组件 CONJUNTO DE FLANGE 252911080

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803164828 法兰组件 FLANGE 1
2 805048007 螺栓 M10×35(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
3 803401130 O 形圈 37.69×3.53 O-RING 1

 

139 G07-111 铰接管路 CONJUNTO DE MANGUEIRA 252610955

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252608068 支板 SUPORTE 1
2 252608067 支板 SUPORTE 1
3 805004763 螺栓 M10×25(达克罗) PARAFUSO 4 GB/T16674.1-2004
4 803418150 软管总成 MANGUEIRA 1
5 803417935 软管总成 MANGUEIRA 1
6 252609930 工作泵出油块组件 BLOCO 1
7 252610897 分配阀回油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
8 252911080 法兰组件 CONJUNTO DE FLANGE 1
9 252610953 分配阀进油钢管组件 CONJUNTO DE MANGUEIRA 1
10 252609584 管夹组件 ABRAÇADEIRA 2

 


140 G07-113工作泵出油块组件 BOLCO 252609930

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252608648 工作泵出油块 BLOCO 1
2 803401127 O 形圈 32.92×3.53 O-RING 1
3 252911069 法兰组件 CONJUNTO DE FLANGE 1
4 805238533 螺母 M10(达克罗) PORCA 4 GB/T6177.1-2000
5 805002244 螺柱 M10×130 PARAFUSO 4 GB/T901-1988