181 G11-19 雨刮器LIMPADOR DO PARA-BRISA 802138058
11.10.2022 | Full Range Spare Parts | XCMG Wheel Loader LW300KV Parts Catalog

181 G11-19 雨刮器LIMPADOR DO PARA-BRISA 802138058

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 802141469 电机 MOTOR ELÉTRICO 1 XGYG-2230-K(58)-1
2 802141471 刮片 PALHETA DO LIMPADOR 1 XGYG-2230-K(58)-2
3 802141475 刮杆 HASTE DA PALHETA 1 XGYG-2230P-K(58)-3

 

182 G11-21 雨刮器 LIMPADOR DO PARA-BRISA 802138059

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 802141467 电机 MOTOR ELÉTRICO 1 XGYG-2231-K-1
2 802141466 刮片 PALHETA DO LIMPADOR 1 XGYG-2231-K-2
3 802141468 刮杆 HASTE DA PALHETA 1 XGYG-2231P-K-3


183 G11-23 收放机总成 CONJUNTO DO SISTEMA DE RÁDIO 803608096

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803688229 收放机主机 CONJUNTO DO SISTEMA DE RÁDIO 1 TR2039-24V-1
2 803688231 收放机天线 ANTENA DO RÁDIO 1 TR2039-24V-2
3 803688230 收放机喇叭 ALTO-FALANTE DO RÁDIO 2 TR2039-24V-3

 

184 G11-25驾驶室密封总成 CONJUNTO DE ILUMINAÇÃO 253007705

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 253007704 密封板 CHAPA DE VEDAÇÃO 2 600FV.11.3.2-1
2 803587869 橡胶护套 LÂMPADA 2 HT40×70
3 805004756 螺栓 M8×20 (达克罗) PARAFUSO M8×20 4 GB/T16674.1-2004

 


185 G11-27 后车架电气SISTEMA ELÉTRICO DO CHASSI TRASEIRO 252612902

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803683146 德尔福定位支架 SUPORTE 1 RC-DELPHI-15
2 803199325 卡套 Φ16 VIROLA Φ16 2 TJBC Φ16
3 803678437 刹车灯开关 INTERRUPTOR DA LANTERNA DE FREIO 1 X207774 (Z1/8-0.7BARR-FLM18)
4 252610880 后车架线束 CHICOTE DO CHASSI TRASEIRO 1 300KV.11II.3.1
5 803300794 卡套 Φ35 VIROLA Φ35 1 TJBC Φ35
6 803547478 VDO 温度传感器(德弛插件) SENSOR DE TEMPERATURA VDO 1 323801004002-1(M14×1.5)
7 803587871 气压传感器 SENSOR DE PRESSÃO 1 360 081 032 014
8 803547373 燃油传感器 SENSOR DO NÍVEL DE ÓLEO 1 XG330-1
9 803744087 德驰小支架 SUPORTE 1 DEUTSCH-DT
10 803504584 倒车报警器 ALARME DE MARCHA À RÉ 1 PRECO-380
11 803587849 后尾组合灯 LÂMPADA DO REGULADOR DE ILUMINAÇÃO TRASEIRO 2 JYDJ006-6P
12 803604700 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD800-10
13 803604579 蓄电池负极开关 INTERRUPTOR DO ISOLADOR DA BATERIA 1 34B0087
14 803614143 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD270-10Rz/10Bz
15 803611388 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD400-10Bz/10
16 803502471 蓄电池 BATERIA 2 6-QW-120BS
17 803668733 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD3000-10Rz/(1/2)R
18 803688633 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD1500C-8R/13
19 803688630 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD2100C-10/13
20 803678439 压力开关 INTERRUPTOR DE PRESSÃO 1 X207778(Z1/8-4BARR)
21 803604718 电瓶线 FIAÇÃO DA BATERIA 1 XGXD400C-10

 

186 G12-01 机罩系统 SISTEMA DO CAPÔ 252611053

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252611478 机罩漆前总成 CONJUNTO SOLDADO DO CAPÔ 1
2 252611589 顶盖板 CHAPA 1
3 805004770 螺栓 M10×20(达克罗) PARAFUSO M10×20 20 GB/T16674.1-2004
4 252611463 降噪棉 material DE REDUÇÃO DO RUÍDO 1
5 805100348 螺钉 M16 PARAFUSO M16 4 GB/T825-1988
6 252611465 降噪棉 material DE REDUÇÃO DO RUÍDO 1
7 251806323 橡胶套 LUVA DE BORRACHA 1
8 252911068 后挡罩 CAPÔ TRASEIRO 1
9 805300183 垫圈 5 ARRUELA 5 3 GB/T96.1-2002
10 805200046 螺母 M5 PORCA M5 3 GB/T6170-2000
11 250900479 徐工标徽 MARCA COMERCIAL 1
12 805100441 螺钉 M8×20 PORCA M8×20 2 GB/T818-2000
13 805004756 螺栓 M8×20(达克罗) PORCA M8×20 2 GB/T16674.1-2004
14 802141509 定位器 LOCALIZADOR 1
15 805004709 螺栓 M6×16(达克罗) PORCA M6×16 3 GB/T16674.1-2004
16 805047993 螺栓 M6×25(达克罗) PORCA M6×25 2 GB/T16674.1-2004
17 400403667 左门锁组件 TRAVA 1 DS502BL
18 251707841 JT-03D 防震胶条 0.35m VEDAÇÃO JT-03D 0.35m 2
19 805600022 销 1.6×20 PINO 1.6×20 1 GB/T91-2000
20 805600335 销 8×20 PINO 8×20 1 GB/T882-2008
21 805300117 垫圈 8 ARRUELA 8 1 GB/T96.1-2002
22 802149569 限位杆 BARRA 1
23 805300102 垫圈 10 ARRUELA 10 1 GB/T96.1-2002
24 805600159 销 3.2×16 PINO 3.2×16 3 GB/T91-2000
25 252609564 盖帽 TAMPA 12
26 805238533 螺母 M10(达克罗) PORCA M10 4 GB/T6177.1-2000
27 251806269 加强板 REFORÇO 2
28 252913123 扶手 PEGA-MÃO 2
29 252609885 降噪棉 MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO 1
30 805135720 螺母 M6(达克罗) PARAFUSO M6 33 GB/T6177.1-2000
31 803074424 门锁 TRAVA 2
32 801701502 气弹簧 MOLA A AR 4 QD19-510X165X400N-AA
33 805203166 螺母 M8 PORCA M8 8 GB/T6177.1-2000
34 252909902 JT-03D 装饰条 1 米 FAIXA DECORATIVA JT-03D 2 JT-03D
35 803074410 拉杆 BARRA 2
36 805600085 销 2×20 PINO 2×20 4 GB/T91-2000
37 252612167 前封板 CHAPA 1
38 252612158 降噪材料 MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO 1
39 252612163 降噪材料 MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO 1
40 252612161 降噪材料 MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO 2
41 252907450 挡板 CHAPA 22
42 251806134 降噪材料Ⅴ MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO V 4
43 251806133 降噪材料Ⅳ MATERIAL ABSORVEDOR DE RUÍDO IV 4

 

187 G13-01 空调系统 SISTEMA DE AR-CONDICIONADO 252611115

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252611117 暖水水管组件 GRUPO DE TUBULAÇÃO DE ÁGUA 1
2 252611116 空调管路组件 GRUPO DE TUBULAÇÃO DO AR CONDICIONADO 1

188 G13-03 暖水水管组件GRUPO DE TUBULAÇÃO DE ÁGUA 252611117

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803199329 卡套 Φ26 ABRAÇADEIRA Φ26 1 TJBC
2 800787655 水阀开关(反向) VÁLVULA 1 XRD3/8-2
3 252101205 接头 CONECTOR 1
4 801968904 喉箍 B14-27 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA B14-27 4 QC/T619-1999
5 803300795 卡套 Φ45 ABRAÇADEIRA Φ45 1 TJBC
6 805004755 螺栓 M8×16(达克罗) PARAFUSO M8×16 2 GB/T16674.1-2004
7 252911143 保温水管 L=3300 MANGUEIRA L=3300 1
8 251702806 保温水管 L=2800 MANGUEIRA L=2800 1
9 801970974 尼龙扎带 4.8×200 CINTA PLÁSTICA DE FIXAÇÃO 4.8×200 1 GNB-200STB 8

 

189 G13-05 空调管路组件 GRUPO DE TUBULAÇÃO DO AR CONDICIONADO 252611116

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252912157 蒸发器组件 CONJUNTO DO EVAPORADOR 1
2 252806510 冷凝器支架 SUPORTE 1
3 803588378 冷凝器 CONDENSADOR 1 1000384174
4 803587922 储液器总成 RESERVATÓRIO DE LÍQUIDO 1 1001217902
5 252108227 压缩机支架 SUPORTE 1
6 803587880 压缩机组件 CONJUNTO DO COMPRESSOR 1 T0500139X
7 252805217 固定块 BLOCO LIMITADOR 2
8 803548362 皮带 A17-420 CORREIA A17-420 1 T0860007
9 803300795 卡套 Φ45 ANEL CORTANTE Φ45 1 TJBC
10 803199329 卡套 Φ26 ANEL CORTANTE Φ26 1 TJBC
11 803199325 卡套 Φ16 ANEL CORTANTE Φ16 3 TJBC
12 805047690 螺栓 M8×50(达克罗) PARAFUSO M8×50 2 GB/T16674.1-2004
13 805047997 螺栓 M8×12(达克罗) PARAFUSO M8×12 1 GB/T16674.1-2004
14 803199332 卡套 Φ60 ANEL CORTANTE Φ60 1 TJBC
15 803588722 高压软管 MANGUEIRA DE ALTA PRESSÃO 1 1000395592
16 803588379 高压软管 MANGUEIRA DE ALTA PRESSÃO 1 T0310466
17 803587952 低压软管 MANGUEIRA DE BAIXA PRESSÃO 1 1001219172
18 803587877 高压软管 MANGUEIRA DE ALTA PRESSÃO 1 T0310449
19 803587881 控制面板 PAINEL DE CONTROLE 1 T0400002X
20 805047687 螺栓 M8×15(达克罗) PARAFUSO M8×15 3 GB/T16674.1-2004
21 803588377 护网 PROTEÇÃO 1 1001337543
22 805004717 螺栓 M8×25(达克罗) PARAFUSO M8×25 2 GB/T16674.1-2004
23 805201482 螺母 M8 PORCA M8 2 GB/T62.1-2004
24 805004763 螺栓 M10×25(达克罗) PARAFUSO M10×25 4 GB/T16674.1-2004
25 805238533 螺母 M10(达克罗) PORCA M10 4 GB/T6177.1-2000
26 805004834 螺栓 M6×12(达克罗) PARAFUSO M6×12 2 GB/T16674.1-2004
27 803588721 车架线束 CABO DA CABINE 1 100139363

 


190 G13-09 冷凝器支架 SUPORTE DO CONDENSADOR 252806510

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS
1 252806512 冷凝器支架 SUPORTE DO CONDENSADOR 1
2 252806505 挡板 TAMPA 1
3 805004764 螺栓 M12×25(达克罗) PARAFUSO M12×25 4 GB/T16674.1-2004
4 805048016 螺栓 M12×20(达克罗) PARAFUSO M12×20 2 GB/T16674.1-2004
5 805004699 螺栓 M12×30(达克罗) PARAFUSO M12×30 4 GB/T16674.1-2004

 

191 G13-11 蒸发器组件CONJUNTO DO EVAPORADOR 252912157

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252911268 空调壳体 CARCAÇA DO EVAPORADOR 1
2 803588460 蒸发器总成 EVAPORADOR 1 1001333086
3 805203166 螺母 M8 PORCA M8 4 GB/T6177.1-2000

 

192 G13-13空调壳体 CARCAÇA DO AR CONDICIONADO 252911268

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252912052 上盖 TAMPA PROTETORA 1
2 252911858 下壳体 CARCAÇA INFERIOR 1
3 252912070 风道 PASSAGEM DE AR 1
4 252912059 配风盒 CAIXA DE DISTRIBUIÇÃO DE AR 1
5 252911453 新风滤芯固定支架 SUPORTE DO CONDENSADOR 2
6 252911854 风机底板 CHAPA DA BASE DO SOPRADOR 1
7 252911846 压板 CHAPA 2
8 252912051 管夹 PRESILHA DE TUBO 1

 

193 G13-15 蒸发器总成EVAPORADOR 803588460

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 803588207 吸风过滤棉 FILTRO 1 1001203946
2 803588719 回风滤网 FILTRO 1 1001330509
3 803588285 膨胀阀 VÁLVULA DE EXPANSÃO 1 1000690640

 

194 G13-17冷凝器 CONDENSADOR 803588378

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 860143195 冷凝芯体 NÚCLEO DO CONDENSADOR 1 1000384216
2 860142671 冷凝风机 SOPRADOR DO CONDENSADOR 2 T0230001

 

195 G14-01 铲斗(1.8) CONJUNTO DA CAÇAMBA (1.8) 252604832

件号 ITEM 部件号 PART NO. 零件名称 NOME DA PEÇA 数量 QNT. 备注 OBS


1 252604834 铲斗 CAÇAMBA 1
2 805000507 螺栓 M20×80 PARAFUSO M20×80 2 GB/T5783-2000
3 251903321 左边齿 DENTE LATERAL (ESQUERDO) 1
4 805300023 垫圈 20 ARRUELA 20 17 GB/T93-1987
5 805238375 螺母 M20 PORCA M20 25 GB/T6170-2000
6 251903323 齿套 LUVA DO DENTE 6
7 252500317 销 PINO 6
8 252500316 开口销 PINO 6
9 805000106 螺栓 M20×60 PARAFUSO M20×60 15 GB/T5783-2000
10 252604833 可换刀板 LÂMINA 5
11 252100838 螺栓 PARAFUSO 8
12 251903324 齿座 DENTE 4
13 251903322 右边齿 DENTE LATERAL (DIREITO) 1
14 252607602 铲斗限位安装块 BLOCO LIMITADOR 4
15 805100115 螺钉 M12×25 PARAFUSO M12×25 16 GB/T70.1-2008