Catalog for Zoomlion Bulldozer ZD320-3 - Engine Related Parts and Electrical System
06.22.2019 | Catalog

ENGINE RELATED PARTS AND ELECTRICAL SYSTEM


图 101 发动机支架
Fig. 101 ENGINE SUPPORT

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 前部垫片组件 front shim ass’y 2
TY320.01-3 垫片 0.1mm shim 3
TY320.01-4 垫片 0.5mm shim 1
TY320.01-5 垫片 0.2mm shim 2
2 TY320.01-1 螺栓 bolt 4
3 01643-32260 垫圈 22 washer 4
4 T220.01-8 垫圈 washer 4
5 TY320.01-2 铁丝 wire 2
6 后部垫片组件 rear shim ass’y 2
TY320.01-6 垫片 1.0mm shim 3
TY320.01-7 垫片 0.5mm shim 1
TY320.01-8 垫片 0.2mm shim 2
7 TY320.01-10 销 dowel pin 2
8 GB/T5782-200 螺栓 M22×130-Zn.D-109 bolt 4
9 TY320.01-9 止动垫片 lock plate 2
10 T220.01-8 垫圈 spacer 4


图 102 动力输出箱
Fig. 102 POWER TAKE-OFF CASE

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS
动力输出箱
POWER TAKE-OFF CASE

1 GB/T1235-76 O 形圈 110×3.1 o-ring 1
2 GB/T1235-76 O 形圈 205×3.7 o-ring 1
3 GB/T5782-2000 螺栓 M12×105-Zn.D bolt 10
3A GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 10
4 T220.38-4 箱体 case 1
5 TY320.38-1 箱 case 1
6 T220.38-3 纸垫 gasket 1
7 GB/T119-1986 销 A10×25 pin 2
8 GB/T5782-2000 螺栓 M12×75-Zn.D bolt 2
9 GB/T5782-2000 螺栓 M12×50-Zn.D bolt 2
10 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 4
11 07044-12412 油塞 M24×1.5 plug 1
12 07002-12412 O 形圈 27.5×20.7×34 o-ring 1
13 T220.38-9 卡环 snap ring 1
14 GB/T283-1987 轴承 4G2116E bearing 1
15 T220.38-7 轴 shaft 1
16 GB/T1096-2003 键 20×50 key 2
17 T220.38-10 齿轮 gear 1
18 GB/T276-1994 轴承 4G314 bearing 1
19 T220.38-17 隔环 collar 1
20 GB/T858-1988 垫圈 68 washer 1
21 GB/T812-1988 螺母 M68×2 nut 1
22 T220.38-1 轴承盖 bearing cover 1
23 07012-00060 油封 oil seal 1
24 GB/T1235-76 O 形圈 160×5.7 o-ring 1
25 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 2
26 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 2
27 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 4
28 T220.38-5 主离合器泵齿轮 gear 1
29 GB/T276-1994 轴承 4G209 bearing 2
30 T220.38-6 隔环 collar 1
31 TY320.38-3 齿轮 gear 1
32 GB/T276-1994 轴承 4G312 bearing 1
33 GB/T276-1994 轴承 4G312 bearing 1
34 T220.38-11 轴承盖 bearing cover 1
35 T220.38-12 纸垫 gasket 1
36 GB/T5783-2000 螺栓 M10×25-Zn.D bolt 4
37 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 4
38 TY320.38.2 轴承盖 bearing cover 1
39 GB/T1235-76 O 形圈 160×5.7 o-ring 1
40 GB/T5782-2000 螺栓 M12×105-Zn.D bolt 3
41 GB/T5782-2000 螺栓 M12×55-Zn.D bolt 2
42 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 5
43 T220.38-15 轴盖 cover 1
44 T220.38-16 纸垫 gasket 1
45 GB/T5783-2000 螺栓 M10×25-Zn.D bolt 4
46 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 4
47 07211-50610 管接头 nipple 1
48 T220.38-19 接头螺栓 bolt 2
49 GB/T1235-76 O 形圈 36×3.5 o-ring 1
50 JB/T982-1977 垫圈 10 washer 5
51 T220.38.20 A 油管 tube 1
52 T220.38-19 接头螺栓 bolt 2
53 07006-10610 接头螺栓 bolt 1
54 JB/T982-1977 垫圈 10 washer
55 08036-10614 卡子 clamp
56 GB/T5783-2000 螺栓 M12×20-Zn.D bolt
57 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer
58 TY320.38.21A 油管 tube
59 T220.38-18 接头 nipple
59A 07021-50610 管接头 nipple
60 T220.38-19 接头螺栓 bolt
61 JB/T982-1977 垫圈 10 washer
62 T220.38.22A 油管 tube


图 103 燃油操纵杆 (1/3)
Fig. 103 FUEL CONTROL LEVER (1/3)

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

燃油操纵杆 (1/3)
FUEL CONTROL LEVER (1/3)

1 TY320B.4302.11 操纵杆 control lever 1
2 09304-01250 手柄 knob 1
3 07042-20108 锥堵 1/8″ taper plug 1
4 GB/T5783-2000 螺栓 M8×60-Zn.D bolt 1
5 GB/T6170-2000 螺母 M8 nut 1
6 TY320.4302-8 垫片 shim 1
7 TY320.4302-9 盖 cover 1
8 GB/T5782-2000 螺栓 M6×30-Zn.D bolt 3
9 GB/T93-1987 垫圈 6 spring washer 3
10 TY320B.4302.12 托架 bracket 1
11 GB/T5783-2000 螺栓 M12×25-Zn.D bolt 2
12 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 2
13 TY320.4302.11 弹簧座 holder 1
14 TY320.4302-10 弹簧 spring 1
15 TY320.4302-6 轴套 bushing 1
16 TY320.4302-7 衬片 lining 1
17 07000-02085 O 形圈 o-ring 1
18 TY320.4302-5 圆盘 plate 1
19 GB/T5783-2000 螺栓 M6×16-Zn.D bolt 3
20 GB/T93-1987 垫圈 6 spring washer 3
21 TY320.4302-7 衬片 lining 1
22 GB/T1096-2003 键 5×10 key 1
23 GB/T9877.1-1988 油封 FB75100108 oil seal 1
24 GB/T6178-2000 螺母 M10 nut 1
25 GB/T91-2000 开口销 2×18-Zn.D cotter pin 1
26 GB/T5783-2000 螺栓 M8×60-Zn.D bolt 1
27 GB/T6170-2000 螺母 M8 nut 1
28 TY320B.4302.2 软轴 cable 1
29 01593-11008 螺母 M10×1.25 nut 2
30 GB/T91-2000 开口销 2×18-Zn.D cotter pin 2
31 04250-41056 拉杆端 M10×1.25×56 rod end 2
32 04254-01032 衬片 lining 1
33 TY320B.4302-13 板 plate 1
34 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 2
35 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 2
36 TY320B.4302-1 塞子 plug 1
37 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 2
38 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 14
39 TY320B.4302-1 塞子 plug 1


图 104 燃油操纵杆 (2/3)
Fig. 104 FUEL CONTROL LEVER (2/3)

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 TY320B.4302.15 踏板 pedal 1
2 06122-02004 油封 oil seal 2
3 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 1
4 GB/T290-1998 轴承 HK202616 bearing 2
5 06122-02004 油封 oil seal 4
6 TY320B.4302.16 摇臂 rocker 1
7 GB/T5783-2000 螺栓 M8×30-Zn.D bolt 1
8 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 1
9 GB/T1099-1979 半圆键 5×7.5×19 key 1
10 T220.4302-11 螺钉 screw 1
11 GB/T6170-2000 螺母 M8-Zn.D nut 1
12 GB/T5783-2000 螺栓 M10×55-Zn.D bolt 1
13 T220.4302-12 垫圈 washer 1
14 T220.4302-14 弹簧 spring 1
15 T220.4302-13 管 tube 1
16 GB/T97.1-2000 垫圈 20-140HV-Zn.D washer 1
17 GB/T290-1998 轴承 HK202616 bearing 2
18 GB/T6170-2000 螺母 M10-Zn.D nut 1
20 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 1
21 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 1
22 TY320B.4302.15 杆 lever 1
23 GB/T6171-2000 螺母 M8-Zn.D nut 1
24 04250-60847 拉杆端 M8×47 左 rod end 1
25 GB/T6170-2000 螺母 M8-Zn.D nut 1
26 04250-40847 拉杆端 M8×47 rod end 1
27 TY320B.4302-10 轴 shaft 1
28 GB/T91-2000 销 2×16-Zn.D cotter pin 2
29 GB/T9459-1988 螺母 M8-Zn.D nut 2
30 TY320B.4302.8 托架 bracket 1
32 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 4
33 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 4
34 TY320B.4302.5 摇臂 rocker 1
35 GB/T5783-2000 螺栓 M8×30-Zn.D bolt 1
36 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 1
37 GB/T1099-1979 半圆键 5×7.5×19 key 2
38 TY320.4302.14 罩盖 cover 1


图 105 燃油操纵杆 (3/3)
Fig. 105 FUEL CONTROL LEVER (3/3)

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 TY320B.4302.3 缓冲器组件 buffer ass’y 1
2 GB/T6171-2000 螺母 M10×1.25-Zn.D nut 2
3 04250-41056 拉杆端 M10×1.25×56 rod end 2
4 GB/T9459-1988 螺母 M10×1.25 nut 2
5 GB/T91-2000 销 2×18-Zn.D cotter pin 2
6 TY320B.4302.18 托架 bracket 1
7 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 2
8 GB/T97.1-2000 垫圈 12 washer 2
9 GB/T290-1998 轴承 HK202616 bearing 1
10 01622-02004 油封 oil seal 2
11 TY320B.4302.17 摇臂 rocker 1
12 01640-21826 挡圈 snap ring 1
13 GB/T894.1-1986 挡圈 18 snap ring 1
14 TY320B.4302.6 摇臂 rocker 1
15 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 1
16 GB/T5783-2000 螺栓 M8×30-Zn.D bolt 1
17 TY320B.4302-9 杆 lever 1
18 GB/T6171-2000 螺母 M10×1.25-Zn.D nut 3
19 TY320B.4302.7 减震器 absorber 1
20 04250-41056 拉杆端 M10×1.25×56 rod end 1
21 GB/T9459-1988 螺母 M10×1.25 nut 1
22 GB/T91-2000 销 2×18-Zn.D cotter pin 1
23 TY320.4302-16 拉杆叉 yoke 1
24 GB/T882-1986 销轴 B8×26-Zn.D pin 1
25 GB/T91-2000 销 2×12-Zn.D cotter pin 1

 

图 106 散热器
Fig. 106 RADIATOR


序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

TY320.03 散热器组件 radiator ass’y 1
1 TY320.03.36 上水箱 upper tank 1
2 T220.03.34 通气阀总成 valve ass’y 1
3 GB/T1235-76 O 形圈 51×3.5 o-ring 1
4 T220.03.33 滤网 screen 1
5 GB/T5783-2000 螺栓 M10×25-Zn.D bolt 2
6 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
7 07053-10000 水箱盖 cover 1
8 07057-03271 卡环 snap ring 1
9 07056-00043 滤芯 element 1
10 TY320.03.4 芯子 radiator core 1
11 TY320.03.30 下水室 lower tank 1
12 TY320.03.5 板(左) plate (left) 1
13 TY230.03-2 垫 gasket 2
14 TY320.03-28 板 plate 4
15 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 100
16 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 100
17 TY320.03.29 压板 plate 4
18 TY320.03.6 板(右) plate (right) 1
19 GB/T5782-2000 螺栓 M12×80-Zn.D bolt 6
20 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 6
21 TY320.03-44 托架 bracket 2
22 T220.C03A.61 隔振器总成 isolator ass’y 2
23 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 8
24 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 8
25 01091-52205 螺栓 M22×1.5×105 bolt 4
26 GB/T6171-2000 螺母 M22×1.5-Zn.D nut 4
27 01643-32260 垫圈 22 washer 16
28 TY320.03-43 托架 bracket 2
29 T220.C03A-51 板 plate 2
30 GB/T5782-2000 螺栓 M18×140-Zn.D bolt 4
31 01643-31845 垫圈 18 washer 4
32 TY320.03-1 垫片 washer 8
33 TY320.03-24 垫 gasket 1
34 TY320.03.22 管组件 tube ass’y 1
35 07042-20108 锥堵 ZG1/8″ taper plug 1
36 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 4
37 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 4
38 TY320.03-20 托座 bracket 1
39 GB/T5783-2000 螺栓 M12×30-Zn.D bolt 3
40 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 3
41 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 3
42 TY320.03-19 软管 hose 1
43 07280-07249 胶管夹 69-75 clamp 4
44 T220.03-4 垫 gasket 1
45 TY320.03.10 管组件 tube ass’y 1
46 07042-20145 锥堵 ZG1/8″ taper plug 1
47 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 4
48 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 4
49 TY320.03-12 软管 hose 1
50 07280-08029 胶管夹 74-82 clamp 4
51 TY320.03-21 软管 hose 1
52 TY320.03-23 接头 nipple 2
53 Q68016 铁皮管夹 clamp 2
54 TY320.03-37 夹子 clip 1
55 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 1
56 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 1
57 04059-01010 钢丝φ1.0×100 wire 1
58 T220.C03A-59 软管 hose 1
59 T220.03-26 夹子 clip 1
60 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 2
61 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
62 TY320.03-38 垫 gasket 1
63 TY320.03.39 管 tube 1
64 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 2
65 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
66 TY320.03-40 软管 hose 1
67 07280-03826 胶管夹 clamp 4
68 TY320.03-41 夹子 clip 2
69 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 2
70 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 2
71 TY320.03.8 阀 valve 1
72 04059-01010 钢丝φ1.0×100 wire 1
73 TY320.03-9 软管 hose 1


图 107 散热器风扇防护网罩
Fig. 107 RADIATOR FAN GUARD AND NET


序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 TY320.03.33 网罩挡板 guard 1
2 01091-52205 螺栓 M22×1.5×105 bolt 4
3 GB/T6171-2000 螺母 M22×1.5-Zn.D nut 4
4 01643-32260 垫圈 22 washer 20
5 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 14
6 GB/T97.1-2000 垫圈 20-200HV-Zn.D washer 10
7 T220.C03A-54 卡环 snap ring 10
8 GB/T5782-2000 螺栓 M14×70-Zn.D bolt 10
9 TY320.03-42 垫圈套 bushing 10
10 T220.C03A-55 弹簧片 lining 40
11 TY320.03.11 密封板 rubber pad 1
12 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 4
13 GB/T5782-2000 螺栓 M12×45-Zn.D bolt 4
14 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 4
15 T220.C03A-64 调整垫 shim 12
16 T220.C03A.62 隔离器总成 isolator ass’y 2
17 TY320.03-25 托架 bracket 2
18 GB/T5783-2000 螺栓 M14×35-Zn.D bolt 4
19 GB/T97.1-2000 垫圈 14-200HV-Zn.D washer 4
20 GB/T5783-2000 螺栓 M12×25-Zn.D bolt 6
21 GB/T97.1-2000 垫圈 14-200HV-Zn.D washer 6
22 TY320.03.26 托架(左) bracket (left) 2
23 TY320.03.27 托架(右) bracket (right) 2
24 TY320.03.31 网罩 net 1
25 TY320.03.34 网罩 net 1
26 TY320.03.32 网罩 net 1
27 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 14
28 GB/T93-1987 垫圈 12-Zn.D spring washer 14
29 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 14
30 TY320.03-3 轴 shaft 1
31 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 8
32 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 8
33 GH4-692-67 油封 oil seal 1
34 GB/T276-1994 轴承 4G212 bearing 1
35 TY320.03-14 筒 drum 1
36 GB/T5783-2000 螺栓 M12×35-Zn.D bolt 6
37 GB/T93-1987 垫圈 12-Zn.D spring washer 6
38 GB/T276-1994 轴承 4G310 bearing 1
39 TY320.03-18 托座 holder 1
40 TY320.03-17 锁片 lock plate 1
41 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 2
42 TY320.03-15 垫 gasket 1
43 TY320.03-16 盖 cover 1
44 GB/T1153-1989 油杯 60°M10×1 oil cup 1
45 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 3
46 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 3
47 T220.03-16 垫片 shim 10
48 TY320.03-13 皮带轮 pulley 1
49 GB/T5782-2000 螺栓 M12×60-Zn.D bolt 6
50 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 6
51 TY320.03.7 缓冲垫 cushion 2
52 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 4


图 108 燃油箱
Fig. 108 FUEL TANK

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

TY320.04 燃油箱总成 fuel tank ass’y 1
1 TY320.04.1 燃油箱 fuel tank 1
2 TY320.04-2 螺塞 plug 1
3 07050-21200 通气盖 breather cap 1
4 TY320.04-10 油尺 oil dipstick 1
5 TY320.04-5 夹板 clip 1
6 07056-18416 滤网 strainer 1
7 TY320.04.7 输油软管 hose 1
8 GB/T1235-76 O 形圈 41×3.5 o-ring 2
9 T220.04-1 接头螺栓 bolt 1
10 TY320.04-12 球接头 ball joint 1
11 GB/T1235-76 O 形圈 41×3.5 o-ring 2
12 T220.04-1 接头螺栓 bolt 1
13 GB/T5782-2000 螺栓 M24×70-Zn.D bolt 6
14 GB/T93-1987 垫圈 24 spring washer 6
15 01643-32460 垫圈 24-200HV-Zn.D washer 6
16 TY320.04.6 托架 bracket 1
17 GB/T5782-2000 螺栓 M20×65-Zn.D bolt 6
18 GB/T93-1987 垫圈 20 spring washer 6
19 01643-32060 垫圈 20-200HV-Zn.D washer 6
20 07213-51521 接头 nipple 1
21 07700-40240 燃油箱阀 valve 1
22 07700-20504 燃油箱阀 valve 1
23 TY320.04-11 接头 nipple 1
24 TY320.04.16 接头 nipple 1
25 TY320.04-15 导板 guide 1
26 GB/T5783-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 3
27 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 3
28 07270-01295 管φ12×950 tube 1
29 07280-01620 夹子 clip 1
30 TY320.04-13 弯管接头 elbow 1
31 TY320.04-14 托架 bracket 1
32 GB/T5783-2000 螺栓 M10×25-Zn.D bolt 2
33 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
34 GB/T97.1-2002 垫圈 10-200HV-Zn.D washer 2


图 109 燃油管路
Fig. 109 FUEL PIPING


序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS


1 TY320.04.7 输油软管 hose 1
2 TY320.04.8 回油软管 hose 1
3 TY320.04-4 夹板 clip 1
4 TY320.04-3 管 tube 1
5 08036-22514 管夹 clip 3
6 08036-22514 管夹 clip 3
7 GB/T5783-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 3
8 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 3
9 08036-22514 管夹 clip 1
10 TY320.04-4 夹板 clip 2
11 TY320.04-3 管 tube 2
12 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 2
13 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
14 08036-22514 管夹 clip 1
15 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 1
16 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 1
17 08036-22514 管夹 clip 1
18 GB/T5783-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 1
19 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 1
20 08036-22514 管夹 clip 3
21 GB/T5783-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 2
22 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2

图 110 机油冷却器
Fig. 110 OIL COOLER

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

TY320.05 油冷却器组件 oil cooler ass’y 1
1 TY320.05.6.5 壳体总成 case 1
2 TY320.05.6.2 油冷却器 oil cooler 4
3 GB/T1235-76 O 形圈 18×2.4 o-ring 16
4 GB/T1235-76 O 形圈 38×3.5 o-ring 8
5 TY320.05.6-1 板 plate 4
6 GB/T819-86 螺钉 M6×16-Zn.D screw 24
7 TY320.05.6-4 垫片 gasket 2
8 TY320.05.6-3 盖 cover 2
9 GB/T6170-2000 螺母 M8-Zn.D nut 26
10 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 16
11 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 48
12 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 48
13 GB/T1235-76 O 形圈 44×3.5 o-ring 4
14 TY320.05-1 法兰 flange 2
15 GB/T5872-2000 螺栓 M12×45-Zn.D bolt 8
16 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 8
17 TY320.03.8 阀 valve 1
18 TY320.03-9 软管 hose 1
19 04059-01010 铁丝φ1.0×100 wire 1
20 GB/T5783-2000 螺栓 M16×35-Zn.D bolt 5
21 01643-31645 垫圈 16 washer 5
22 TY320.05.2 管子 tube 1
23 TY320.05.3 管子 tube 1
24 07042-20108 锥堵 taper plug 2
25 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 2
26 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 4
27 HG4-761-74 软管φ45 hose 2
28 07280-05429 胶管夹 48-54 clamp 8
29 TY320.05.4 管 tube 1
30 TY320.05-5 垫 gasket 1
31 GB/T5783-2000 螺栓 M10×30-Zn.D bolt 5
32 GB/T5783-2000 螺栓 M10×70-Zn.D bolt 1
33 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 6


图 111 电气系统(1/2)
Fig. 111 ELECTRICAL SYSTEM(1/2)

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 TY320.06.7 左前大灯 left front lamp 1
2 TY320B.06.5 电线组件 wire ass’y 1
3 TY320.06.9 右前大灯 right front lamp 1
4 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 2
5 GB/T97.1-2000 垫圈 8-200HV-Zn.D washer 2
6 GB/T5783-2000 螺栓 M8×20-Zn.D bolt 2
7 DL229C 喇叭 horn 1
8 TY320B.06.1 电线组件 wire ass’y 1
9 08035-01514 卡子 clip 3
10 GB/T93-1987 垫圈 12 spring washer 3
11 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 3
12 GB/T5783-2000 螺栓 M8×20-Zn.D bolt 3
13 TY320B.06.2 电线组件 wire ass’y 1
14 23Y-07D-00009 机油压力传感器 oil pressure sensor 1
15 ZD200X3.5 扎带 clamp 2
16 08620-00000 油温传感器 oil temperature sensor 3
17 23Y-07D-00013 过滤传感器 filter sensor 1
18 GB/T818-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 1
19 GB/T97.1-2000 垫圈 10 washer 2
20 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 2
21 GB/T5783-2000 螺栓 M10×16-Zn.D bolt 2
22 216537 启动继电器 starting relay 1
23 BX508 保险盒 fuse box 1
24 23Y-07D-00002 中间继电器 relay 1
25 TY320B.06.7 电线组件 wire ass’y 1
26 TY320B.06.6 电线组件 wire ass’y 1

图 112 电气系统(2/2)
Fig. 112 ELECTRICAL SYSTEM(2/2)

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 203-06-56140 侧灯 side lamp 2
2 TY320B.06.10 电线组件 wire ass’y 1
3 NS200 电瓶 battery 2
4 TY320B.06.11 电线组件 wire ass’y 1
5 C17.5/C16.5 蓄电池正负极桩头 battery terminal 4
6 TY320B.06.12 电线组件 wire ass’y 1
7 TY320B.06.4 电线组件 wire ass’y 1
8 HBY5E-10/R/P 喇叭开关 horn switch 1
9 JK406 钥匙开关 starting switch 1
10 TY320.06.4 油位传感器 oil level sensor 1
11 08620-00000 温度传感器 oil temperature sensor 1
12 TJK-6P 电子监控器 electronic monitor 1
13 KGDT-40SL 电子监控器及空调箱体 monitor and air 1
conditioner case
14 TY320B.06.3 电线组件 wire ass’y 1
15 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 7
16 GB/T97.1-2000 垫圈 12-200HV-Zn.D washer 7
17 GB/T5783-2000 螺栓 M10×20-Zn.D bolt 7
18 MZJ-600A/006 蓄电池继电器 battery relay 1
19 GB/T93-1987 垫圈 8 spring washer 2
20 GB/T5783-2000 螺栓 M8×20-Zn.D bolt 2
21 TY320B.06.8 电线组件 wire ass’y 1
22 顶灯 dome lamp 1
23 MS95-17 风扇 fan 1
24 08128-32400 后灯 rear lamp 1
25 电线组件 wire ass’y 1


图 113 飞轮及飞轮罩
Fig. 113 FLYWHEEL AND FLYWHEEL HOUSING

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

TY320.0023 飞轮壳总成 flywheel housing ass’y 1
1 3251188 飞轮总成 flywheel ass’y 1
2 齿圈 ring gear 1 与飞轮一体
3 TY320.0023a-2 油泵驱动齿轮 drive gear 1
4 TY320.0023b-33 定位销 dowel pin 3
5 GB/T5782-2000 螺栓 M12×55-Zn.D bolt 4
6 TY320.0023b-32 锁垫 plate 2
7 213883 螺栓 bolt 6
8 200861 硬垫圈 washer 6
9 TY320.0023a-1 飞轮壳 flywheel housing 1
10 07046-15520 堵板φ55 plug 1
11 07046-12016 堵板φ20 plug 4
12 GB/T119-1986 销 A14×35 pin 4
13 07042-00415 锥堵 1/2″ taper plug 1
14 T220.0023b-22 螺栓 bolt 2
15 T220.0023b-40 螺栓 bolt 2
16 T220.0023b-20 螺栓 bolt 5
17 TY320.0023.6 后托架(右) bracket (right) 1
18 TY320.0023.2 后托架(左) bracket (left) 1
19 GB/T5782-2000 螺栓 M18×60-Zn.D bolt 8
20 TY320.0023-1 衬板 spacer 4
21 T220.0023b-33 定位销 dowel pin 2
22 T220.0023b-21 弹性垫圈 spring washer 9

图 114 动力输出装置
Fig. 114 POWER TAKE-OFF

序号 件 号 名 称 数量 备 注
NO. PART NO. DESCRIPTION Q’TY REMARKS

1 T220.0023a-3 惰轮轴 idler shaft 1
2 GB/T5783-2000 螺栓 M14×35-Zn.D bolt 4
3 GB/T93-1987 垫圈 14 spring washer 4
4 T220.0023-9 惰轮 idler 1
5 GB/T276-1994 轴承 3G310 bearing 2
6 T220.0023a-11 隔环 spacer 1
7 T220.0023a-10 卡环 snap ring 1
8 T220.0023a-12 板 plate 1
9 GB/T5783-2000 螺栓 M12×1.5×30-Zn.D bolt 2
10 T220.0023a-13 锁片 lock plate 1
11 T220.0023a-7 轴承套 bearing sleeve 1
12 GB/T1235-76 O 形圈 151×3.5 o-ring 1
13 T220.0023a-4 齿轮 gear 1
14 T220.0023a-5 花键轴套 bushing 1
15 GB/T1096-2003 键 18×50 key 1
16 GB/T276-1994 轴承 241 bearing 2
17 T220.0023a-8 定位环 ring 1
18 GB/T858-1988 垫圈 62 washer 1
19 GB/T812-1988 螺母 M68×2-Zn.D nut 1
20 T220.0023a-6 隔圈 spacer 1
21 T220.0023b.25 盖 cover 1
22 GB/T1235-76 O 形圈 146×3.5 o-ring 1
23 GB/T5783-2000 螺栓 M10×35-Zn.D bolt 5
24 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 5
25 T220.0023b-36 驱动油泵齿轮 pump drive gear 1
26 TY320.0023-5 轴 shaft 1
27 GB/T5783-2000 螺栓 M10×1.5×20-Zn.D bolt 4
28 T220.0023b-35 锁垫 lock plate 2
29 GB/T276-1994 轴承 110 bearing 2
30 GB/T893.1-1986 挡圈 80 snap ring 1
31 TY320.0023-3 隔圈 spacer 1
32 GB/T894.1-1986 挡圈 50 snap ring 1
33 TY320.0023-4 轴承壳 bearing case 1
34 GB/T1235-76 O 形圈 106×3.5 o-ring 1
35 GB/T5782-2000 螺栓 M10×40-Zn.D bolt 4
36 GB/T93-1987 垫圈 10 spring washer 4